Город Эрнест Белокоровин: «Для меня Орлов – человек дела, успешный и эффективный глава региона»

Эрнест Белокоровин: «Для меня Орлов – человек дела, успешный и эффективный глава региона»

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту, связи и экологии Архангельского областного Собрания депутатов Эрнест Белокоровин дал свою оценку работе и. о. губернатора Поморья Игоря Орлова. Стоит вспомнить, что в недалеком прошлом Эрнест Анатольевич возглавлял региональное Министерство промышленности, транспорта и связи, поэтому и характеристику деятельности первого лица области он сделал исходя из профильных моментов.

«Мне как транспортнику особенно импонирует настойчивость губернатора Орлова в возрождении региональных авиаперевозок. Вы знаете, что правительство области под руководством Игоря Анатольевича разработало и реализует стратегию региональных авиаперевозок. В 2014 году восстановлена работа котласского аэропорта, а также возобновлен авиамаршрут Сыктывкар – Котлас – Архангельск. 20 лет не летали по этому маршруту! С апреля 2015 года организованы регулярные полеты из Котласа в Санкт-Петербург. В собственность области возвращаются аэропорт Архангельск и 2-й авиаотряд, Местные авиаперевозки обрели "второе дыхание", и это – лишь некоторые из примеров умелой работы губернатора и его команды.

При Орлове продолжается развитие системы речных переправ. Работу семи переправ сделали бесплатной для населения, они содержатся за счет средств нашего областного бюджета.

В этом году в регионе вводится шесть регулярных межмуниципальных автобусных маршрутов. Автобус «Архангельск–Шангалы» совершил первый рейс протяженностью свыше 600 км – теперь центр лыжного спорта «Малиновка» и другие популярные места Устьян стали доступней.

Депутаты совместно с правительством предусмотрели в областном бюджете значительные средства для сохранения всех пригородных поездов. В Архангельской области действуют 59 пригородных маршрутов. При этом 49 поездов, как и раньше, курсируют ежедневно. Далеко не каждый губернатор может предъявить аналогичные результаты работы, ставшие итогом нормальных рабочих отношений с железнодорожниками. И так – практически по всем отраслям и направлениям».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления