RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Вице-губернатор Алсуфьев потребовал соблюдать сроки при проведении капремонта

Вице-губернатор Алсуфьев потребовал соблюдать сроки при проведении капремонта

Сроки выполнения работ по капитальному ремонту жилья и ситуация с оплатой муниципалитетами своей доли взносов за капремонт вновь стали темой обсуждения на оперативном совещании в правительстве Архангельской области.

В частности, в Котласе из 18 домов, заявленных в этом году в программу капремонта, работы ведутся только на восьми. Заместитель губернатора по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев поручил министерству ТЭК и ЖКХ проконтролировать как ход заключения договоров подряда на капремонт, так и темпы работ. Глава профильного ведомства Игорь Годзиш сообщил, что специалисты регионального фонда капремонта выехали в Котлас для непосредственного контроля ситуации на месте.

«Своевременная оплата муниципальной доли взносов – серьезная составляющая «общего котла», – подчеркнул Игорь Годзиш. – В этом году запланировано проведение капитального ремонта в 217 многоквартирных домах. Из них 92 дома планируется отремонтировать на средства Фонда ЖКХ, а 125 домов – за счет взносов на капремонт. Для этого необходимо собрать 422 миллиона рублей».

Отметим, что, согласно предоставленной региональным оператором статистике, в среднем по области у жителей платежная дисциплина выше, чем у муниципалитетов. А в целом показатели собираемости в регионе соответствуют общероссийским – на 1 сентября объем перечисленных средств составил 65 процентов от суммы выставленных счетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления