В рядах архангельских казаков произошло пополнение
15 октября 2015, 14:40
Гость
16 октября 2015, 04:25
Бесплатно патрулируют они .. Почему не подметают улицы например бесплатно ? Не валят лес , дрова не колют бабуськам .. Потому как поближе к власти норовят
Гость
16 октября 2015, 11:04
в каком месте то патрулируют, не подскажите? отродясь не видели
Гость
16 октября 2015, 12:05
Где вы их видели поближе к власти, гражданин клеветник и по себе мерятель?
Гость
16 октября 2015, 12:12
А почему вы не подметаете улицы? Почему вы не валите лес? Что вам мешает помогать людям?
Гость
15 октября 2015, 19:56
Попы готовят своих собственных опричников?? Стоило ожидать, впрочем :)
Гость
15 октября 2015, 22:41
Боитесь? Правильно, бойтесь)))
Гость
16 октября 2015, 12:33
Гость
15 октября 2015, 22:41
Боитесь? Правильно, бойтесь)))
Бояться этих ряженных??!
Не льстите себе, батенька :D
Полицаи в "плохие" районы не суются, а у казачки, и подавно - вперед них убегать будут, случись что :)
Гость
16 октября 2015, 12:49
Гость
15 октября 2015, 22:41
Боитесь? Правильно, бойтесь)))
Эт, чё - призыв к гражданской войне, господа "бабе любо рябо"?!... Кто вас клоунов всерьёз воспринимает?!... Во все времена только простой народ битвы выигрывал, а не только казаки , которых не так и много и вся их удаль только в исторических сказках, решающего значения в битвах не имеющих!...
Гость
16 октября 2015, 07:08
Ой, уже - баюсь-баюсь тваей наааагайки, праааааацивный!
Гость
16 октября 2015, 12:04
о, содомиты налетели...
Гость
16 октября 2015, 12:45
Гость
16 октября 2015, 12:04
о, содомиты налетели...
Не-а. Не содомиты. И не пчёлы, не надейся. Мухи налетели. Опарышей развести. Знаешь на что мухи летят? Без подсказки? Вот твои казачки то и есть! А меня ничем оскорбить невозможно. Я хожу в своих одеждах. В чужие не ряжусь! Любые свои обзывания и оскорбления к тебе же и вернутся. В стократном размере.
Гость
18 октября 2015, 11:20
Гость
16 октября 2015, 12:45
Не-а. Не содомиты. И не пчёлы, не надейся. Мухи налетели. Опарышей развести. Знаешь на что мухи летят? Без подсказки? Вот твои казачки то и есть! А меня ничем оскорбить невозможно. Я хожу в своих одеждах. В чужие не ряжусь! Любые свои обзывания и оскорбления к тебе же и вернутся. В стократном размере.
Т.е. вы мухой себя отрекомендовали. И сколько помоек уже облетели?..
Гость
16 октября 2015, 04:12
Но ведь на самом деле бред...во многих и казачьей крови то нет. Так..в форме пощеголять, нагайкой помахать.Куклы.
Так и ненцы с якутами казаками заделаются (а может уже?). У меня предки по матери - ссыльные казаки, но я даже помыслить не могу, что форму казачью одену. Не заслужил, не в той культуре вырос. Северный я человек, треску люблю, клюкву и морошку и воспитан такими же северными людьми. Да и по правде, наши казаки такие же...
Ребят, не любы Вы мне...
Гость
18 октября 2015, 01:50
Не можешь представить себя в казачьей форме? Ну так значит и ничего другого помыслить не сможешь. Например помочь кому то в трудный момент. Или сделать замечание какому нибудь ублюдку. Видать действительно не заслужил. Душком слабоват. Ну люби дальше клюкву и треску. При таком раскладе так скоро самого будут любить гейропэйские посланцы. Ну которые там у вас бедные "ущемлённые". :-)
Гость
18 октября 2015, 10:42
Гость
18 октября 2015, 01:50
Не можешь представить себя в казачьей форме? Ну так значит и ничего другого помыслить не сможешь. Например помочь кому то в трудный момент. Или сделать замечание какому нибудь ублюдку. Видать действительно не заслужил. Душком слабоват. Ну люби дальше клюкву и треску. При таком раскладе так скоро самого будут любить гейропэйские посланцы. Ну которые там у вас бедные "ущемлённые". :-)
Видели мы таких казачков в "Охоте на пиранью"!...
Гость
18 октября 2015, 21:01
Гость
18 октября 2015, 01:50
Не можешь представить себя в казачьей форме? Ну так значит и ничего другого помыслить не сможешь. Например помочь кому то в трудный момент. Или сделать замечание какому нибудь ублюдку. Видать действительно не заслужил. Душком слабоват. Ну люби дальше клюкву и треску. При таком раскладе так скоро самого будут любить гейропэйские посланцы. Ну которые там у вас бедные "ущемлённые". :-)
Т.е. только казачки могут помочь в "трудный момент"? Для этого именно форму нужно нацепить и нагайку в зубы. Без нее тоже замечание не сделать? Мужик - он и в Африке мужик. И чтобы быть мужиком не нужно облачаться в кукольные наряды...чтобы почувствовать себя мужчиной нужно коня порезвее (машину) и форму понаряднее?...с бутофорскими медальками от казачества и духовенства.
...
Гость
15 октября 2015, 16:18
О, как! Аж, целых четыре! А, где верность хранить традиции? Почему казак да без лошади?! Если уж быть верным традициям, то до конца!... И, вообще, чой-то наши северные казаки да без без верного друга - коня?... ;-)))
Гость
15 октября 2015, 17:26
Надо бы им ХАРЛЕИ у кодырова попросить, а то орлов только на скутеры пожертвует да и то на б/у.
Гость
15 октября 2015, 22:42
Гость
15 октября 2015, 17:26
Надо бы им ХАРЛЕИ у кодырова попросить, а то орлов только на скутеры пожертвует да и то на б/у.
Кадырова можно уважать. Сказал - сделал.
Гость
16 октября 2015, 09:45
Гость
15 октября 2015, 22:42
Кадырова можно уважать. Сказал - сделал.
Сказал-сделали.А не сделали-снова война в Чечне.Поэтому и прощают ему...
Гость
15 октября 2015, 20:50
Клоунада. Цирк уехал - клоуны остались.
Гость
18 октября 2015, 02:14
Даа уж клоунов половина Архары. И теперь она пишут свои пасквили на 29ру обо всех, лишь бы что нибудь ляпнуть.
Гость
15 октября 2015, 23:26
засланные казачки-то..
Гость
16 октября 2015, 10:30
Да, все, кто злобно пишет в адрес казаков - казачки засланные.
Гость
16 октября 2015, 12:42
Какие казаки ? Все ниши уже попами заняты. А надзирателей и воспитателей у нас итак хватает
Гость
16 октября 2015, 14:48
Попы просто набирают свое личное войско - и будет эти опричники расследования учинять: мало ли, у кого дитятко не крещенное еще; кто забыл десятину пахану отнести; у кого дома нет Книги Всех Книг...
Чуть что, сразу нагаечкой по хребту :)
Гость
16 октября 2015, 22:55
Псевдокрестьянин, землю обрабатывай, а не словоблудь по форумам.
Гость
18 октября 2015, 01:39
Ну а тупых то сколько, значительно больше чем всех перечисленных. Особенно крестьяне некоторые мнят себя самыми умными.
Гость
15 октября 2015, 16:21
Какие ещё казаки, пускай едут к себе на родину в Запорожье, Кубанские степи, да на Украину или там всё очень плохо, по всей России этих казаков развелось. Дальний Восток езжайте осваивать там государство землю раздаёт.
Гость
15 октября 2015, 17:08
Да! И Любу свою не забудьте! А то вы её всё зовёте-зовёте, а она к вам тылом...
Гость
15 октября 2015, 19:04
Все правильно скатертью им дорога пусть едут северный полюс осваивать а мы здесь и без них обойдемся.
Гость
15 октября 2015, 22:31
Гость
15 октября 2015, 19:04
Все правильно скатертью им дорога пусть едут северный полюс осваивать а мы здесь и без них обойдемся.
А кто вас спросил-то, гражданин хам, отправляющий людей на северный полюс? Или нагайки боитесь за свои поганые делишки?
Гость
15 октября 2015, 17:05
Очередной цирк! Защитники отечества... Ладно на юге или в Сибири, а у нас? Клоуны да и только.
Гость
16 октября 2015, 12:17
Так главный "законноизбранный" казак в Москву свалил, почему не написали, что убыло?
Гость
15 октября 2015, 22:10
Любо!
Иудам - нагайку!
Гость
16 октября 2015, 06:11
Цирк в лампасах. Не они ли 15-й казачий кавалерийский корпус СС
Гость
16 октября 2015, 08:43
Слышь, "Казак"! В чужой монастырь со своим уставом не ходят! Это тебе такое лёгкое напоминание.
Гость
16 октября 2015, 10:31
Гость
16 октября 2015, 08:43
Слышь, "Казак"! В чужой монастырь со своим уставом не ходят! Это тебе такое лёгкое напоминание.
Это наша русская земля. Не нравится - скатертью дорога на ваш любимый Запад, пеhtl которым вы преклоняетесь.
Гость
15 октября 2015, 18:04
чего на людей налетели? балаболы! люди делом занимаются а не водку в подворотне пьют!
Гость
15 октября 2015, 20:12
каким делом???????из бюджета деньги сосут и ряжеными ходят?))))
Гость
15 октября 2015, 21:25
Каким же делом заняты, защитники отечества? Как клоуны ходят в своем клоунском наряде.
Гость
15 октября 2015, 22:09
Гость
15 октября 2015, 20:12
каким делом???????из бюджета деньги сосут и ряжеными ходят?))))
Ну-ка, расскажите, сколько денег из бюджета казаки взяли??? Факты в студию иначе вы - типичный клеветник!
Ребята бесплатно вместе с полицией улицы патрулируют. Впрочем, что вам говорить, вам глаза доллары застили...
Гость
16 октября 2015, 12:17
На северной земле живут не только потомки казаков, репрессированных в годы советской власти. Казаков в эти края начали ссылать при Екатерине II: 3 февраля 1775 г. в Колу на вечное поселение были сосланы десять сподвижников Е. Пугачева. Среди них был А. Абеляев, выкравший Е. Пугачева из Казанской тюрьмы, Т. Мясников, командовавший личной гвардией Е. Пугачева. В 1778 г. на поселение в Колу прибыли четыре семьи донских казаков-иконоборцев, затем еще три. Амнистия Александра I не коснулась пугачевцев, и никто из них в родные края не вернулся. Удалось выявить 25 семей из числа потомков сосланных пугачевцев, по сей день проживающих главным образом в Коле, близ Мурманска.
Гость
18 октября 2015, 15:18
Казаки возникли, как вольная общность, способная с оружием в руках отстоять свою независимость. Причем важнейшим критерием при формировании этой общности было именно отношение к Православию. Это уже потом, по мере развития империи, казачество трансформировалось в иррегулярные войска.В конвой императора отбирали лучших казаков гвардейского роста из разных казачьих войск.
Гость
16 октября 2015, 12:16
В том же Мурманске сформировалась инициативная группа из 13 казаков, самому старшему в 1991 г. было 62 года, самому молодому - 34 Потом образовался оргкомитет по созданию Союза казаков Мурмана 10 при Мурманском отделении Всероссийского фонда культуры. Были обозначены цели союза: объединение потомков российского казачества, установление связей с казаками страны, изучение истории казачества, путей казаков на Север и каждого оказавшегося на Севере казачьего рода, разработка предложений по реабилитации казачества, строительство сначала Мурманской станицы, а затем других станиц, оказание помощи казакам в возвращении на родину, в первую очередь на Дон, Кубань 11. Затем, как это сформулировано в уставе, принятом на Учредительном круге 12 января 1992 г., "потомками казачьих родов, проживающих на территории Мурманской области" (п. 1.1), было создано землячество казаков Мурманска, которое структурно вошло в Союз казаков.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
751мм 75%В рядах архангельских казаков произошло пополнение