перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Игорю Орлову «досталось» от министра природных ресурсов РФ

21 октября 2015, 14:55
Гость
22 октября 2015, 01:15
А лес уже давно продан в Китай и Европу,а новый надо подождать может скоро подростет
Гость
22 октября 2015, 10:05
Ждать нового леса придется 70-80 лет
Гость
21 октября 2015, 19:33
Та технология, по которой сейчас идёт вырубка леса не предусматривает восстановления. На делянке после работы комбайна остаются колеи, что если провалишься в неё, то выбраться будет проблематично. Плюс за собой не убирают сучья и вершины. Если дерево внутри гнилое, то оно остаётся прямо на делянке. Кроме лиственных пород там ничего уже не вырастет. Проблема эта в том, что убраны лесхозы, а не в Орлове или ещё ком-то. Распределением делянок занимаются главы администраций.
Гость
21 октября 2015, 23:55
а как восстановить лесхозы? Кто должен этим заниматься?
Гость
22 октября 2015, 09:33
Чепуху не говорите, администрации уже давно ничего не распределяют - это уровень области
22 октября 2015, 14:55
Константин, на делянках оставляют семенные куртины (участки леса которые не вырубают), сучья, ветки и гнилые деревья являются отличным удобрением для дальнейшего роста растений, кустарников, деревьев. Сходите на старые выруба, там сейчас такие заросли и такой слой плодородной почвы чего ранее не было. Так что ваша проблема преувеличена.
Гость
21 октября 2015, 17:54
Интересно, а до этого деревья сами никак не обходились? Без указок министерства?
Гость
21 октября 2015, 19:37
Орлов здесь мало что может изменить-это все было сделано до него. Нет лесхозов, поэтому лесовосстановлением никто не занимается
Гость
22 октября 2015, 00:34
Гость
21 октября 2015, 19:37
Орлов здесь мало что может изменить-это все было сделано до него. Нет лесхозов, поэтому лесовосстановлением никто не занимается
Лесхозы тоже не занимались целенаправленными посадками, а технологию лесовозобновления называли естественной, для этого лесорубы были обязаны в каждой делянке оставлять небольшие клочки леса (куртины) или семенные деревья. Вот за этим лесхозы были обязаны следить. А ещё контролировали очистку делянок как от сучьев, так и от сваленных и не убранных деревьев. Теперь полный бардак.
Гость
21 октября 2015, 23:50
Зато домов настроил да квадратных метров навводил в эксплуатацию.
Гость
23 октября 2015, 06:38
Он ему не понадобится! Через пару лет переедет в другое тёплое место! А с вывозкой леса тяжеловозами дороги все в районах разбили, ремонт делать никто не собирается!! Дороги закрыты, но только не для лесовозов!