RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В регионе в первом чтении принят «антисектантский» закон

В регионе в первом чтении принят «антисектантский» закон

Законопроект «О миссионерской деятельности на территории Архангельской области» приняли вчера в первом чтении депутаты регионального парламента. За проголосовали 35 народных избранников, один выступил против, 12 воздержались и еще пять депутатов не голосовали.

В ноябре 2015 года документ рассмотрят во втором чтении. Если он будет принят, вербовочная деятельность сект в Поморье может быть ограничена.

Принятию законопроекта в первом чтении предшествовали публичные дискуссии. Документ поддержали священнослужители традиционных конфессий, активисты антисектантского движения, а также представители регионального управления ФСБ и правительства области. В частности, в поддержку закона выступил заместитель губернатора области Роман Балашов.

Ранее несколько тысяч жителей региона подписали открытое обращение к руководству Архангельской области с просьбой принять меры по ограничению деятельности деструктивных культов и сект.

В Белгородской, Смоленской, Псковской, Воронежской, Костромской, Новгородской и других областях действуют региональные законы, которые позволяют контролировать публичную деятельность сект. Каждый миссионер должен иметь соответствующее удостоверение своей религиозной организации, а все прибывшие проповедники должны уведомлять о своей деятельности региональные власти. Иностранцам, прибывшим с любыми иными целями, миссионерская деятельность запрещается. Верховный суд РФ признал данный закон полностью соответствующим Конституции и действующему федеральному законодательству.

Фото: Фото с сайта Totul.md
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления