Город Митрополит Даниил благословил «Водник» на победу

Митрополит Даниил благословил «Водник» на победу

Игроки хоккейной команды «Водник» собрались на молебне в Ильинском кафедральном соборе столицы Поморья. Богослужение совершил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

После молитвы владыка окропил спортсменов во главе с начальником команды Дмитрием Мининым святой водой. Также среди молящихся были главный и старший тренеры Олег Батов и Игорь Гапанович, легендарный полузащитник Александр Тюкавин и другие игроки основного и молодежного составов команды.

По словам митрополита Даниила, важно понимать, что в духовной жизни действует закон синергии – соработничества: «Есть замечательная пословица: "На Бога надейся, а сам не плошай". Без Бога мы ничего не можем, но и от нас требуется труд, усердие, напряжение сил. Самое главное, чтобы мы перед Богом чувствовали свое несовершенство, чтобы было чувство раскаяния и благодарности Господу. Вы должны знать, что команда живет на одном дыхании, на одной тональности, подобно хоровому коллективу. Вы играете по правилам и вы – единое целое, семья».

Митрополит Даниил пожелал хоккеистам помнить, что человеческие отношения в коллективе важнее, чем игра. «Дай Бог, чтобы вы возрастали как христиане, мужали, становились сильнее, благороднее. Внимательнее относились к своему внутреннему душевному состоянию. Тогда и спортивных успехов ваша команда непременно будет добиваться», – сказал архипастырь.

На память о совместной молитве в Ильинском храме владыка преподнес каждому спортсмену икону святителя Николая Чудотворца. Начальник команды Дмитрий Минин вручил митрополиту Даниилу памятные подарки, в числе которых хоккейная клюшка, подписана игроками, сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии.

В Иркутске 29–31 октября состоится финальный турнир розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. «Водник» впервые за 10 лет дошел до стадии 1/2 финала.

Фото: Фото с сайта Архангельской и Холмогорской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления