Город Архангелогородцев ждут на празднике Дня народного единства

Архангелогородцев ждут на празднике Дня народного единства

«Минин и Пожарский». Картина художника М. И. Скотти

В среду, 4 ноября, Россия отметит День народного единства. Он празднуется в стране с 2005 года и посвящен важному событию в истории российского государства – освобождению ополчением Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского Москвы от польских интервентов в 1612 году, символизирующему сплочение русского народа.

В этот день в Архангельске на площади у театра драмы имени М. В. Ломоносова пройдет митинг-концерт, посвященный знаменательной дате. В нем примут участие представители национальных объединений, молодежных и ветеранских организаций, Общественного народного фронта, образовательных учреждений. Вместе с архангелогородцами праздник отметят общественные лидеры, представители органов власти и депутатского корпуса.

Праздничное мероприятие продолжится большим концертом на сцене у театра драмы, в котором будут задействованы творческие коллективы областного центра, духовой оркестр регионального управления МЧС и взвод барабанщиков Архангельского морского кадетского корпуса.

На площади у театра будут работать торговые точки, где можно согреться горячим чаем или купить сувениры. Начало праздника – в 11:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления