RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Северодвинцу-должнику запретили продавать квартиру

Северодвинцу-должнику запретили продавать квартиру

В отделе судебных приставов по городу Северодвинску на исполнении находилось пять исполнительных производств в отношении гражданина Ш. Основной долг на сумму почти 900 тысяч рублей – в пользу банка.

Также у мужчины имелись долги физическим лицам, по налогам и коммунальным платежам. Но добровольно рассчитываться с долгами северодвинец не собирался.

В качестве меры принудительного исполнения судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на проведение регистрационных действий с недвижимым имуществом. Им стала квартира, принадлежащая гражданину Ш. на праве собственности.

Через некоторое время мужчина собрался продать квартиру, однако в регистрации ему было отказано в связи с наложенным на недвижимость табу.

Должник сразу же явился в отдел к судебному приставу, где ему было разъяснено, что запрет будет снят при полной оплате суммы долга. Во избежание срыва сделки купли-продажи квартиры гражданин Ш. изыскал возможность для погашения задолженности. Через несколько дней вся сумма долга – 940 тысяч рублей – в полном объеме была им оплачена. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter