перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Архангелогородца осудили за оскорбление православных

2 ноября 2015, 08:15
Гость
2 ноября 2015, 12:09
Давно пора. Язык чешется - прикуси.
Гость
2 ноября 2015, 15:29
Тогда давайте за все оскорбления судить! В том числе за оскорбления атеистов верующими!
Гость
2 ноября 2015, 16:14
Гость
2 ноября 2015, 15:29
Тогда давайте за все оскорбления судить! В том числе за оскорбления атеистов верующими!
Согласен, полностью! Такое даже чаще случается. В основном православнутые и стараются "укусить" всех, кто их убеждений не разделяет.
Гость
2 ноября 2015, 16:36
Гость
2 ноября 2015, 15:29
Тогда давайте за все оскорбления судить! В том числе за оскорбления атеистов верующими!
Что можно оскорбить у атеиста, если для него нет ничего святого, а везде и всюду только материя? Настоящего атеиста-материалиста можно оскорбить только материально.
Гость
2 ноября 2015, 19:36
зА ЧТО ЕГО ОСУДИЛИ, НЕ УКАЗАНО, ТО ЛИ МАТЕРИЛСЯ В АДРЕС ВЕРУЮЩИХ, ЧТО ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ИМ НАНЕС, НЕПОНЯТНО. а ТАК НУЖНО СУДИТЬ И пУШКИНА, ТОЛСТОГО, ЛЕРМОНТОВА И лОМОНОСОВА И МНОГИХ ДРУГИХ У НИХ ЕСТЬ ЕЩЕ ПОЧИЩЕ ВЫСКАЗЫВАНЯ, А ВООБЩЕ-ТО ПЛ КОНСТИТУЦИИ ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА.
Гость
2 ноября 2015, 22:42
)))))))) капслок уберите
Гость
3 ноября 2015, 08:31
Так их и судили -ещё до революции. РПЦ выступала за запрет произведений Пушкина,Гоголя. Запрещала к печати русские народные сказки собранные Афанасьевым, а Толстого вообще анафеме предала. Запрещала балалайку,которую с великим трудом отстоял Андреев. Вообще вся история РПЦ-это уничтожение русской культуры, культуры народа.
Гость
3 ноября 2015, 16:16
Гость
3 ноября 2015, 08:31
Так их и судили -ещё до революции. РПЦ выступала за запрет произведений Пушкина,Гоголя. Запрещала к печати русские народные сказки собранные Афанасьевым, а Толстого вообще анафеме предала. Запрещала балалайку,которую с великим трудом отстоял Андреев. Вообще вся история РПЦ-это уничтожение русской культуры, культуры народа.
Чушь и насчет балалайки и насчет всего остального. Толстой же сам себя предал и идеалы народа русского предал. Анафему он заслужил вполне, отрекшись от Бога.
Гость
2 ноября 2015, 12:31
Я против ТАКОГО решения продажного суда !!!Меня он не оскорбил .И снова все промолчат .А вот к примеру сердюкова вам посадить слабо ?
Гость
2 ноября 2015, 18:30
Не истерите.
Гость
2 ноября 2015, 18:04
А где пресловутая свобода слова....попам так можно антихриста хаять....и неугодные им религии.... народ обдирают по чёрному....
Гость
2 ноября 2015, 22:47
Свободу слова не путайте со вседозволенностью.
Гость
2 ноября 2015, 19:54
Скоро во времена инквизиции вернемся. Кто против церкви, тот горит на костре. Уже видны все предпосылки к этому. Осталось только еще один закон принять и вместо тюрьмы будет костер.
Гость
2 ноября 2015, 22:43
Бойтесь, за вами уже идут, костер разожгли.))))
Гость
3 ноября 2015, 15:06
пошли нахер со своим православием , колдуны бородатые
Гость
3 ноября 2015, 16:12
Гюльчатай, открой личико.
Гость
2 ноября 2015, 12:18
Обычный иуда, не знающий ни истории России, ни её культуры. К сожалению, таковых сегодня воспитывает общество потребления.
Гость
2 ноября 2015, 13:20
А что ,плохого сделал Иуда ,он выполнял замысел Бога .И Иисус заранее знал об этом .
Гость
2 ноября 2015, 13:35
Сам то знаешь?Религия бич человечества!дедушки Ленина на вас не хватает, повзрослейте бога НЕТ!
Гость
2 ноября 2015, 13:37
О какой итории идет речь? О киевской руси? При коммунистах храмы разрушали. Да и какая там культура, всю историю мор, унижения да расстрелы.
Гость
2 ноября 2015, 21:44
Cам факт существования законов о богохульстве есть негласное признание того, что религии не способны выжить в условиях свободы мысли и слова.
Гость
3 ноября 2015, 12:47
Сам факт вашего лукавого поста говорит о вашем лицемерии. Свободу слова не путайте со вседозволенностью и беззаконием. Или у вас у либералов, как всегда, двойные стандарты?.. Впрочем, у ваших западных хозяев всегда двойные стандарты.
Гость
3 ноября 2015, 08:52
Попы - это бизнесмены (фарцовщики). В РПЦ на все имеются прайсы, причем нехилые. РПЦ - это отдельное государство, причем почему-то власть светская в основном находится в услужении этого отдельного государства. А это отдельное государство все больше и больше требует. Не будет добра в этой во всей вакханалии.
Гость
3 ноября 2015, 12:45
Все те же знакомые лживые штампы с либеральных, сектантских и атеистических ресурсов.
Гость
2 ноября 2015, 13:41
Николай.а что при ссср было не общество потребителей.при ссср было еще какое общество потребителей.все за чем то гонялись.просто при ссср было все хорошее в дифиците.так что не лукавте что только щас общество потребителей.
Гость
2 ноября 2015, 15:30
Люди всегда потребляют, как иначе жить то простите))
Гость
2 ноября 2015, 22:50
Гость
2 ноября 2015, 15:30
Люди всегда потребляют, как иначе жить то простите))
Потреблять - уничтожать значит.
2 ноября 2015, 11:30
На ум приходят слова, негативно относящихся к верующим и их чувствам, а так же унижающие честь и достоинство депутатов, принявших этот закон.
Гость
2 ноября 2015, 11:14
воров да убийц бы ловили лучше......
Гость
2 ноября 2015, 12:14
С этими антихристами тоже надо бороться, за повтор предусмотреть законом более строгое наказание.
Гость
2 ноября 2015, 21:56
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного" (Матф.5:43-45) Что ж вы, попославные, собственный устав нарушаете? Вам ваш бог приказал, а вы перечите. Что у вас там за это, не геена ли огненная?
Гость
3 ноября 2015, 12:46
Лицемер решил выступить.
Гость
2 ноября 2015, 11:30
Грабителей, воров и пироманов ловить сложно они прячутся.
Гость
2 ноября 2015, 15:36
У нас в стране только чувства православных и можно оскорбить. У других-то чувств нет. Паранойя сплошная. До чего еще доживем!?
Гость
2 ноября 2015, 23:37
завтра их оскорбит теория эволюции, и привет инквизиция ))
Гость
3 ноября 2015, 09:01
В архангельском суде . -Обвиняемый вам слово . -Не суди ,да не судим будешь !!! -Обвиняемый хватит прикалываться ,120 часов исправительных работ на благо верующих !!!)))Мне кажется примерно так и было ))))
Гость
3 ноября 2015, 10:03
"Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом вы судите, таким и вас судить будут. А суд ваш неправедный, ибо он суд человечий!" Если цитируете, то делайте это полностью. А так согласен.
Гость
2 ноября 2015, 22:17
Невозможно судить о делах и поступках других людей ,не обладая при этом всей полнотой знаний .Всей полнотой знаний обладает только Бог .Поэтому "Не судите ,да не судимы будите "Только Господь ,Который без греха и Которому известны тайные намерения любого человека ,может с состраданием и нежностью подойти к человеческой душе и без ошибки оценить поступки людей .Уважаемые Верующие ! вы что ,не верите в БОЖИЙ суд .А если верите то закон который приняла Дума ,противоречит учению Иисуса .Зачем подключать Государственные структуры к Церковным делам . Как Иисус учил "Кесарю кесарева ,а Богу Божье Если парень виновен его Бог накажет.
Гость
5 ноября 2015, 23:58
И на этом основании некие "апостолы" считают, что им можно оскорблять людей.
Гость
2 ноября 2015, 13:44
Умеешь оскорблять - умей и ответить.
Гость
2 ноября 2015, 15:31
Оскорбления верующих не должны ставиться важнее всех остальных! Возомнили о себе невесть что! Гордыня, между прочим. Свои же кодексы не исполняете
2 ноября 2015, 17:49
Когда сердюкова с васильевой отмазали ВСЮ СТРАНУ ОСКОРБИЛИ!!! И чё, кто-то ответил за енто оскорбление? НАРОД ВСЁ ПОМНИТ.
Гость
2 ноября 2015, 17:51
Гость
2 ноября 2015, 15:31
Оскорбления верующих не должны ставиться важнее всех остальных! Возомнили о себе невесть что! Гордыня, между прочим. Свои же кодексы не исполняете
За оскорбления надо отвечать. Гордыню надо смирять, а не желаешь - отвечай по закону.
Гость
3 ноября 2015, 09:40
Да это они просто на уборщицах экономят. Не хватает их - они кого-нибудь засудят и отрабатывает человек уборщиком в суде.
Гость
3 ноября 2015, 11:32
Рассмешил ,аж до слёз))) 5+ за юмор )))))))))))))))))))))
Гость
3 ноября 2015, 10:55
Если уж на то пошло - судят людей за оскорбления конкретно православной церкви, а за оскорбления по расовому признаку, за оскорбления чувств верующих в аллаха тоже судят. Тут вопрос вопрос о недопустимости унижения человеческого достоинтства по национальным, религиозным, половым и другим признакам. Другой вопрос - о соразмерности наказания, уместности и крайней избирательности его применения. На мой взгляд создается видимость работы: статья есть - должна быть статистика, должны люди узнать, что органы свой хлеб отрабатывают, система работает. 120 часов - это не условный срок. За оскорбления в адрес лиц кавказской национальности человеку дали условный срок. При прочих равных условиях - совершенно разные по тяжести наказания, мне лично логика не ясна. Было бы полезно правоохранителям потратить время борьбу с нелегальной продажей спиртного и сигарет несовершеннолетним, ну или закрыть еще 1 "игровой клуб"... Но тут видимо дела поважнее.
2 ноября 2015, 17:14
ну то есть ваш бог настолько беспомощен, что даже постоять за себя не может? Без суда вполне себе земного он жить не научился? Это из разряда - молитва молитвой, но ездит "патриарх" на бронированном мерседесе....
Гость
2 ноября 2015, 16:37
И по делам и поделом.
Гость
2 ноября 2015, 17:52
Надоел, смени пластинку... или проигрыватель заклинило.
Гость
2 ноября 2015, 22:43
Гость
2 ноября 2015, 17:52
Надоел, смени пластинку... или проигрыватель заклинило.
Не нравится - не ешь.
Гость
2 ноября 2015, 22:49
Гость
2 ноября 2015, 17:52
Надоел, смени пластинку... или проигрыватель заклинило.
И по делам и поделом. ))
Гость
3 ноября 2015, 10:15
Для кощунников пора бы возродить наказание на позорном столбе. Чтобы каждый прохожий мог в глаза бесстыжие посмотреть, да в рожу плюнуть. Это будет гораздо эффективнее, чем обязательные работы.
Гость
4 ноября 2015, 22:44
Это про чаплина лживого?!
Гость
5 ноября 2015, 23:57
Гость
4 ноября 2015, 22:44
Это про чаплина лживого?!
про любого либерала, презирающего русский народ.
Гость
2 ноября 2015, 16:22
Целый год за ним следили, материал накапливали. А он, небось, изворотливо прятался, но наши службы на высоте - выследили.
Гость
2 ноября 2015, 15:13
И поделом и по делам.
Гость
2 ноября 2015, 22:47
Теперь верно клянет себя за свой поганый язык...
Гость
2 ноября 2015, 18:13
Всё правильно, за базар надо отвечать.
Гость
2 ноября 2015, 23:04
«От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». (Мф.12:37)
Гость
2 ноября 2015, 23:35
«Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах»! (От Луки 6,22) «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня; радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас» (Матфей 5:11-12). «По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29). =
Гость
6 ноября 2015, 01:29
Атеизм - ложная идея, религия, вывернутая наизнанку, вера в нуль. Атеизм - философский и нравственный тупик, поэтому любовь к атеисту как к человеку заставляет еще более глубоко отрицать атеизм. Атеизм - это не мировоззрение, а мироощущение, но оно использует материализм, чтобы посредством его интерпретации стать идеологией. Однако не атеизм возник из материализма, а скорее материализм возник из него.
Гость
2 ноября 2015, 16:56
Минусовые,минусов наставили.
Гость
2 ноября 2015, 17:55
И по делам и поделом.
Гость
3 ноября 2015, 16:19
Атеизм - это философский и нравственный тупик, путь к нравственной деградации и к самоубийству всего атеистического социума.
Гость
3 ноября 2015, 16:17
"Без Бога нация - толпа, Объединенная пороком, Или слепа, или глупа, Иль что еще страшней - жестока. И пусть на трон взойдет любой, Глаголющий высоким слогом. Толпа останется толпой, Пока не обратится к Богу!"
Гость
2 ноября 2015, 22:41
К сожалению, сегодня немало тех, кто по-прежнему остается приверженцем либерально-демократических западных ценностей, в основе которых – индивидуализм; ну, и соответственно, государство ими мыслится как такое собрание индивидуумов, где каждый сам по себе и сам за себя, а такое мировоззрение воспитывает иуд, готовых оскорблять всех, кто нарушил, как им кажется, или не вписывается, в их маленький эгоистичный мирок.
Гость
2 ноября 2015, 12:14
Правильно,туда его *****.