Интересно:
-Чем занимается казачье общество в Архангельске?
-Не мешает ли деятельность в общественной палате основной работе директоров школ и других учебных заведений, главных врачей?
Гость
5 ноября 2015, 16:01
Казачьи формирования по всей стране - официальная вывеска для банальной бандитской "крыши"
Гость
9 ноября 2015, 22:46
Для того что бы что-либо узнать, есть такое достижение человечества - Интернет. При желании там можно найти ответ чем занимается казачье общества города Архангельска. В этом нет ни какого секрета, нужно лишь желание что-то узнать.
Гость
5 ноября 2015, 14:08
Очередная ширма для отчетности Кремлю - "и у нас есть". Обалдеть, какие общественники... почему Попаренко не пригласили?
Гость
9 ноября 2015, 16:57
и с какой стати орлов есипова пригласил за какие заслуги
Гость
9 ноября 2015, 17:26
при орлове ничего толкового и осмысленного в регионе к сожалению не создать даже не надейтесь. что то или кто то ему мешает это сделать. он конечно очень хороший человек. но ведь кроме человеческих нужны еще какие то качества для руководителя региона однако возможно в силу своей врожденной скромности орлов нам их не хочет продемонстрировать. а может ему спичмейкера сменить... а то как то стыдно за область
Гость
9 ноября 2015, 22:41
Гость
9 ноября 2015, 16:57
и с какой стати орлов есипова пригласил за какие заслуги
А что, есть обида за то, что вместо Есипова не пригласили "Гостя
сегодня 16:57" ?
Гость
5 ноября 2015, 14:14
Помнится отдельные кандидаты в Общественную палату с удивлением обнаруживали факт своего "кандидатства" в итоговых списках. Присоединяюсь к сожалениям по поводу отсутствия действительно ярких социально-активных граждан в составе ОП. Присутствующие институциализированные общественники, мягко говоря, не всегда способны уравновешивать власть.
Гость
5 ноября 2015, 15:26
И еще: два директора школ из Холмогорского района-не многовато ли? Должность Тарана и Шевчука: просто "еще один хороший, но необремененный другими занятиями, человек"? Кого они, собственно, представляют? И последнее: профдеятель Пермиловская - она же уже профсоюзник! Зачем ей еще одна, по сути, аналогичная должность. Никого не знаю лично, просто рассуждаю.
Гость
5 ноября 2015, 16:41
Какая это общественная палата? Никому не нужный, пустой орган.
"Пудрят" мозги нашему Президенту, да и народу области.
Гость
6 ноября 2015, 13:18
Федор Нестеров (игумен Феодосий) в представители ОП...кошшшмар...теперь без представителей церкви ни куда...а вдруг интересы ущемят...налог за землю платить заставят...не тем "красным словцом" назовут...
Гость
9 ноября 2015, 22:48
Такое ощущение, что вас чем-то представители РПЦ обделили?
Гость
5 ноября 2015, 14:20
Опять какие-то чураковы, орловы...Это кто такие? Чё за специалисты и в чём? После Попова все детища разных там - все мертвые, как и мозг у их родителей! Медицинский факт, подтвержденный многолетней практикой! А зарплата и пенсия - просто чудо, как хороши! А говорят - чудес не бывает!
Гость
5 ноября 2015, 19:36
Уточнение для автора - Михальчук не был инициатором создания этой палаты - идея создать общественную палату появилась в областном Собрании за несколько лет до его появления в регионе - на сессии выносились различные варианты её организации - в конечном итоге пришла указивка из столицы - и обладмин её быстренько создал - хотя несколько лет до этого делал всё для того, чтобы она не появлялась. На самом деле - у нас выбран самый про-чиновничий вариант палаты - вместо того, чтобы палата была самостоятельным органом либо общественной структурой при облСобрании - её сделали при обладмине. Вот и результат - мёртвый орган...
Гость
5 ноября 2015, 19:46
За что Орлов не возмется - все мертвое. Зато отчеты шикарные. Вот и тут тоже самое. Ничем не отличается от всего остального, что он делает
Гость
5 ноября 2015, 20:21
Даже страшно становится когда власти что-то создают,никому ненужное-а потом "тащат"его и из него...
Гость
7 ноября 2015, 22:27
абсолютно ненужный орган так как никаких полезных дел для региона нет и все для галочки /как и многие общественные организации в Архангельске и области / .Архангельск утопает в грязи похож на захудалый райцентр а они все заседают и заседают
властям чаще надо смотреть фильм -собачье сердце это их проффесиональный фильм
Гость
8 ноября 2015, 20:24
Все желающие могут познакомиться с информацией о деятельности ОПы в 2014 году, который размещен на странице Министерства Кадашовой в разделе Справочник документов-Деятельность ОП АО http://portal.dvinaland.ru/docs/pub/e20c9334f7f8469df9e8665b96de64f0/op_2014.pdf
http://portal.dvinaland.ru/upload/iblock/b48/op_2014.pdf
Там, в частности, есть такие перлы:
- "Все отрасли социальной сферы испытывают кадровый голод, не смотря на то, что в последнее время принято и реализуется ряд целевых программ направленных, прежде всего, на обеспечение жильем молодых специалистов. Прошло пол года после принятия Общественной палатой целого пакета рекомендаций. Необходимо в первом квартале 2015 года подготовить запрос должностным лицам администрации области с целью получения информации об использовании полученных рекомендаций в практической деятельности."
Прикиньте! Целый ЗАПРОС нужно подготовить! Главное, успеть это сделать в ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2015 года! Не опоздайте, ребята!
Гость
8 ноября 2015, 20:28
Еще перлы:
- "В ноябре текущего года Правительством Архангельской области план охранных зон утвержден. Инициатором рассмотрения данного вопроса и его подготовкой на заседание Совета Общественной палаты была В.С. Киселева. В настоящее время, по имеющийся информации, с сайта мэрии г. Архангельска снят для доработки генеральный план застройки областного центра."
Вот это РЕЗУЛЬТАТ! По "имеющИЙся информации, с сайта мэрии" генеральный план СНЯТ!!! для доработки! Уау!
Ай-да, Общественная палата! Заставили-таки!
- "Результатом большой подготовленной работы, проведенной комиссией по экономике и поддержке предпринимательства, стало выездное заседание комиссии в г. Северодвинск в феврале текущего года с целью на месте обсудить вопрос «О кадровом обеспечении машиностроительных предприятий г. Северодвинска»"
Еще бы! Такая "большая подготовленная работа": автобус заказать, столовку, меню утвердить, командировочные выписать, аванс получить
Гость
8 ноября 2015, 20:32
- "Состоялся заинтересованный разговор и это не удивительно, так как для успешного выполнения гособоронзаказа корабелам необходимо принять дополнительно около 7 тыс. квалифицированных рабочих."
Вот это стиль изложения! Видимо скоро пипец наступит гособоронзаказу, кто его делать-то будет? 7000 человек на дороге не валяются.
- "По итогам обсуждения вопроса был принят пакет рекомендаций, адресованных как в адрес министерства обороны, так и в адрес отдельных структур Правительства Архангельской области. В министерстве обороны наши предложения не нашли поддержки, о чем свидетельствует полученный ответ"
Написали бы короче "В министерстве обороны наши предложения не нашли ..."
- "О работе комиссии по делам молодежи, спорту, туризму и патриотическому воспитанию. Если посмотреть внешние атрибуты,
характеризующие работу комиссии в виде протоколов заседаний, принятых решений и рекомендаций, то можно сделать вывод, что комиссия не работала, но это будет ошибочный вывод. "
Именно так!
Гость
8 ноября 2015, 21:20
- "В ноябре текущего года в средствах массовой информации появились сообщения о возможном повышении тарифов на проезд в городском транспорте. Общественной палатой в адрес Губернатора Архангельской области направлено обращение не допустить роста стоимости проезда в условиях роста цен на продукты питания, лекарства, началом платежей за капитальный ремонт жилья."
Ну и что сделал губернатор с этим обращением, узнать можно?
- "Основной вопрос, который стал предметом обсуждения участников конгресса – это взаимодействие органов власти и социально-ориентированных некоммерческих организаций в решении социальных проблем общества. Учитывая, что роль и значение некоммерческого сектора в развитии общества будет возрастать, следует подумать: какую роль в его поддержке и развитии может сыграть Общественная палата?"
Ну и как: подумали, нет? "роль и значение некоммерческого сектора в развитии общества будет возрастать" - да ну?
Гость
9 ноября 2015, 16:55
орлов в своем амплуа много слов и ни о чем ни какой конкретики только бла бла бла
Сейчас-10°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -14
0 м/c,
771мм 92%«Детище Михальчука» оказалось мертвым?