Город Школьник с другом избил и обокрал мужчину

Школьник с другом избил и обокрал мужчину

Собранные региональным Следкомом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему школьнику и двум жителям Пинежского района в возрасте 21 и 29 лет. В зависимости от роли и степени участия в преступлении их обвиняют в: разбое, краже, грабеже и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, совершенном путем поджога.

Установлено, что 21 апреля 2015 года ночью школьник с 21-летним знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у входа в кафе в селе Карпогоры избили руками, ногами, а также деревянной палкой местного жителя, причинив тяжкий вред его здоровью. После этого они похитили у потерпевшего мобильный телефон, наручные часы и деньги в размере более семи тысяч рублей. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

21-летний обвиняемый вместе с 29-летним знакомым в 2014–2015 годах дважды совершал кражи из частных домов предметов старины (иконы, крест, хоровой наряд) на общую сумму около 100 тысяч рублей. 21-летний обвиняемый также совершил две кражи из автомашин: автомагнитол, набора гаечных ключей, одну из машин он поджег. Он же совершил открытое хищение музыкального центра у местного жителя после совместного употребления спиртных напитков.

Приговором Пинежского районного суда несовершеннолетнему подсудимому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии; 21-летнему подсудимому – 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима; 29-летнему мужчине – три года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления