перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Мы «убиваем» детей

9 ноября 2015, 08:47
Гость
9 ноября 2015, 14:57
чтобы иметь право сесть за руль и водить автомобиль необходимо выучиться и сдать на права - совершенно разумно а чтобы иметь право воспитывать ЧЕЛОВЕКА ничего не нужно... Разве это разумно??? Хорошо, если сегодняшние родители выросли в любящих своих детей семьях, а если нет...
Гость
10 ноября 2015, 12:24
Дите не автомобиль. Вы хотите своего ребенка по гос. методичке воспитывать? Получится человек чудо-вата.
Гость
10 ноября 2015, 13:25
Гость
10 ноября 2015, 12:24
Дите не автомобиль. Вы хотите своего ребенка по гос. методичке воспитывать? Получится человек чудо-вата.
зачем учить по методичке? или Вы воспитаны так, чтобы любое повышение уровня образованности к инструкциям приравнивать?
Гость
11 ноября 2015, 13:25
Ага, начал воспитывать ЧЕЛОВЕКА, смотришь что-то не получается. И рукой махнул "А ну его, не мое это!" И на авито выставил объявление: Продается! Торг уместен.
Гость
9 ноября 2015, 20:06
Слабая статья... Ученическая
Гость
9 ноября 2015, 22:23
Согласна.Это вам не Костя Таганов с его 400 комментариями и не Алексей Морозов с его острым пером
Гость
9 ноября 2015, 22:27
Скиньте ваши, с удовольствием изучим :)
Гость
9 ноября 2015, 22:39
Гость
9 ноября 2015, 22:23
Согласна.Это вам не Костя Таганов с его 400 комментариями и не Алексей Морозов с его острым пером
Эта статья явно более трезвая, чем костины опусы. Хотя, конечно, статья от молодого ума, без глубокого жизненного опыта
Гость
9 ноября 2015, 15:32
В современном мире, где осталось так мало любви, семья — тихая пристань, спасительный оазис, куда человек должен стремиться ото всех бурь и забот. Заповедь о любви к Богу и ближним воплощается в первую очередь в семье. Кого же еще любить, как не самых близких для нас людей — детей, родных? Любя их, научаемся любви к Богу. Ибо как можно полюбить Того, Кого не видел, не возлюбив тех, с кем живешь?
Гость
10 ноября 2015, 12:26
Вот про бога это вы лишко завернули. Что бы понимать, что нужно любить своих близких, достаточно быть просто разумным человеком.
Гость
11 ноября 2015, 12:10
Гость
10 ноября 2015, 12:26
Вот про бога это вы лишко завернули. Что бы понимать, что нужно любить своих близких, достаточно быть просто разумным человеком.
А источником Любви является Бог. Расскажите-ка, полагаясь на разум, почему вы любите свою вторую половину. Разве умом любят? ))
Гость
12 ноября 2015, 10:15
Гость
11 ноября 2015, 12:10
А источником Любви является Бог. Расскажите-ка, полагаясь на разум, почему вы любите свою вторую половину. Разве умом любят? ))
Любить умом куда спокойней и надежней чем если любовь с форточки надуло или как вы говорите от бога.
Гость
9 ноября 2015, 14:36
"Удобно рассуждать об идеальном демократическом воспитании ребёнка до тех пор, пока ребёнка ещё нет. Жизнь вносит свои корректировки." Если у автора статьи и есть дети, то маленькие совсем. А вот получение педагогического образования совсем не делает из вас "хороших" родителей. Всё хорошо в меру, а вот какова эта мера, каждый решает сам, часто это приходит с жизненным опытом. Пьющие дети и дети обижающие родителей, как правило, вырастают в подобных же семьях или в семьях, где родителям, в свое время, не было дела до воспитания детей. Одёргивание, скорее, говорит о повышенном внимании, часто излишнем, но у всех свои понятия.
Гость
9 ноября 2015, 15:26
Во это верно: получение педагогического образования совсем не делает из вас "хороших" родителей. Сколько бывает сапожников без сапог.
Гость
10 ноября 2015, 11:27
Гость
9 ноября 2015, 15:26
Во это верно: получение педагогического образования совсем не делает из вас "хороших" родителей. Сколько бывает сапожников без сапог.
Сапожников без сапог бывает гораздо больше, чем петухов на этом сайте!
Гость
10 ноября 2015, 12:22
Гость
10 ноября 2015, 11:27
Сапожников без сапог бывает гораздо больше, чем петухов на этом сайте!
А вы видимо в этой области знаток...
Гость
9 ноября 2015, 11:58
Главное чтобы этот ребенок не носился по сапсану или самолёту и орал. Почему-то родители в этот момент не обращают на него никакого внимания.
Гость
9 ноября 2015, 13:19
А вот это чисто японское воспитание (читайте Вс. Овчинникова)
9 ноября 2015, 18:55
вот видите как воспитывали алёну строго. вот из неё и получился здравомыслящий человек.современных деток только строго надо воспитывать. а кому то не хватило такого воспитания и они уехали в маскву и засели в кремле
Гость
9 ноября 2015, 11:30
Хорошо написано... только все равно в каждой семье есть свои традиции воспитания, и далеко не всегда демократические
Гость
9 ноября 2015, 12:17
Так это и надо искоренять. Нужно в воспитании голову включать, а не традиции.
Гость
9 ноября 2015, 14:42
Гость
9 ноября 2015, 12:17
Так это и надо искоренять. Нужно в воспитании голову включать, а не традиции.
Надо искоренять демократические псевдотрадиции в воспитании.
Гость
9 ноября 2015, 11:29
Алёна, полностью согласна с каждой буквой в тексте!!!
Гость
9 ноября 2015, 17:39
Это из-за малого жизненного опыта.
Гость
10 ноября 2015, 09:06
Гость
9 ноября 2015, 17:39
Это из-за малого жизненного опыта.
Очень интересно откуда вы знаете сколько у меня жизненного опыта???
Гость
16 ноября 2015, 20:16
Не обязательно быть детским психологом, чтобы видеть, как много тягот у сегодняшних родителей и в каком печальном состоянии находятся сегодняшние дети; как они развинчены, агрессивны, безответственны; как откровенно неуважительны к старшим; как, проявляя полное равнодушие к шедеврам искусства и литературы, жадно потребляют молодежную субкультуру, которая на Западе так и называется – «культура рока-секса-наркотиков»; как в них порой нелепо сочетается неандертальское невежество с безапелляционностью и апломбом; как они зафиксированы на деньгах, достатке, атрибутах материального успеха… Но самое, пожалуй, печальное – это некое чувство фатальной обреченности, которое в связи с уродствами подрастающего поколения охватило взрослых. Дескать, ничего тут не попишешь, такое время, такие обстоятельства, такие дети… Мы и так из кожи вон лезем, чтобы обеспечить им достойную жизнь. Откуда нам взять силы еще и на воспитание?..
Гость
24 ноября 2015, 15:14
Психологом быть вообще необязательно. Всё видно невооружённым глазом.
Гость
9 ноября 2015, 10:44
здорово!
Гость
9 ноября 2015, 13:21
Хорошо, когда дети здоровы, без аллергии на все виды продуктов, и, кроме тушеной капусты им можно кушать что-то еще.
Гость
9 ноября 2015, 16:39
Надо общаться с ребенком как с равноправным членом семьи. Жаль только, что еще не во всех семьях культура общения бывает на достойном человеческом уровне. Но это уже полностью зависит от сложившегося в семье климата и от семейных традиций, а не обязательно от наличия у родителей педагогического образования. Плохих учителей тоже много. А "подленькие" детишки вырастают в тех семьях , где родители ведут двойную игру, скрывая перед другими свою подлинную суть. А ведь жить легче,когда сам себе не врешь , какой ты. А дети все видят.
Гость
11 ноября 2015, 13:50
Очень важно привить ребенку с детства любовь к чтению, вкус к хорошей литературе. Делать это нужно как можно раньше, не ленясь читать детям вслух. Если малыш привыкнет к хорошим, настоящим книгам, у него не будет желания читать плохие. Сейчас время компьютеров, DVD и мобильных телефонов, и молодежь читает очень мало. Но научиться пользоваться компьютером можно очень быстро, а вот научиться читать книги, не имея с детства такой привычки, очень сложно. То же можно сказать и про качественные, хорошие фильмы и мультфильмы. Воспитав вкус ребенка в этой области, мы убережем его глаза и уши (а главное, душу) от похабных, бездарных поделок.
Гость
11 ноября 2015, 13:50
Может быть, скажу банальную вещь, но воспитание ребенка нужно начинать с работы над собой. Есть известные пословицы: "С осины не собирают апельсины» и "Яблоко от яблони недалеко падает». Какими бы мы хотели видеть своих детей в будущем, такими мы должны быть сейчас, когда наши дети живут и общаются с нами. Учить надо примером жизни. Если отец разглагольствует о вреде алкоголя и табака, затягиваясь сигаретой и прихлебывая пиво, даст ли это какой-либо результат?
Гость
11 ноября 2015, 15:10
Главным воспитательным фактором является атмосфера, царящая в семье. То, что ребенок видит и получает в семье, в детстве, на 80% формирует его характер.
Гость
12 ноября 2015, 19:18
как с молодежью бороться я не знаю - я и голодный был ел картошку капусту и тд - желудком не страдаю - 64 года - внучка - любимая закуска - сосиски - и хоть застрелись
Гость
15 ноября 2015, 13:46
капусты тушеной захотелось:(
Гость
9 ноября 2015, 22:25
Алена. почему вы пишете "мы"?Мы-это неопределенное, ни о чем.Пишите тогда уж"я убиваю детей".За всех не говорите
Гость
10 ноября 2015, 12:29
Таким заголовком прокуратура заинтересуется.
Гость
10 ноября 2015, 13:17
Гость
10 ноября 2015, 12:29
Таким заголовком прокуратура заинтересуется.
Для особо внимательных есть кавычки
Гость
9 ноября 2015, 22:42
Растет замена Мизулиной?) не пускайте автора в думу, ювеналка подарком будет для родителей.
Гость
12 ноября 2015, 18:28
Если мама Оля говорит нельзя, а папа Нина говорит можно, то это плохое воспитание ребёнка!
Гость
10 ноября 2015, 12:32
Тибетский метод: Первая пятилетка: от рождения до пяти: Детям разрешено все: их никто ни за что не ругает, не наказывает, детям ничего не запрещено. Вторая пятилетка: от 5-ти до 10 лет: менно в этот период тибетское воспитание советует обращаться с ребенком, как с «рабом», ставя перед ним задачи и требуя их беспрекословного выполнения. Третья пятилетка: о достижению ребенком 10-летнего возраста с ним нужно начинать общаться «на равных», то есть больше советоваться по всем вопросам, обсуждать любые действия, поступки. Последний период: с 15 лет : Согласно тибетскому взгляду на воспитание детей после 15 лет детей воспитывать уже поздно, и родителям остается лишь пожинать плоды своих усилий и трудов. Что скажете форумчане?
Гость
10 ноября 2015, 13:18
Может, поэтому там все такие умиротворённые?
Гость
11 ноября 2015, 19:53
если 5 лет как с рабом, то как потом можно быть равным?
Гость
9 ноября 2015, 15:34
Родители в большинстве случаев любят детей больше,чем дети родителей.И ожидание огромной детской любви-самый настоящий эгоизм. Нормальный отец, нормальная мать заводят детей для самих себя, в тот момент они вовсе не думают, что их кто-то будет за это благодарить. Мотивы, по которым люди рожают детей: 1) любовь к детям; 2) чтобы иметь опору в старости. И вряд ли кто-то думает при этом, что облагодетельствовал свое будущее чадо или улучшил демографическую ситуацию в стране. Дети не просили их рожать, мы это делаем для себя. Те, кто любит детей, знают, что они могут нам дать гораздо больше радости, счастья, чем мы им. Тяжкий крест — не иметь чад. Это мы должны быть им благодарны, что они у нас есть. Не надо уподобляться Рокфеллеру, который выставил счет своим уже взрослым детям за все те годы, когда он их поил и кормил. Нужно сожалеть не о потерянных годах и средствах, а о том, что не смогли воспитать детей достойной опорой своих родителей, не смогли завоевать их любовь.
Гость
15 декабря 2015, 23:44
"То есть то, что в России выжигается каленым железом и считается серьезнейшим уголовным преступлением, в отношении которого мы неоднократно ужесточали меры ответственности, теперь в США будет защищаться всеми международными документами, потому что ими не допускается дискриминация по признаку сексуальной ориентации. Ну, что называется, докатились", - заявила Баталина.
Гость
9 ноября 2015, 15:35
Главная задача родителей не в том, чтобы дать ребенку лучшую одежду, еду и игрушки, а чтобы образовать его. То есть взрастить в нем образ Божий, спасти его душу, а остальное приложится.
Гость
10 ноября 2015, 11:43
Не надо сажать людей на цепь! Надо помочь человеку правильно выбрать направление и методы формирования своей личности. Для этого нужна система образования. Сейчас, к сожалению, вместо образования education, который в духовно-психологическом плане нужно назвать безобразием. Нужно чтобы сердцевиной ОБРАЗования, было стремление личности к Тому Образу и Подобию по которому создан человек. Знания приложатся. Это единственно реальный выход с пути духовной деградации, на который встала Россия в 1917.
Гость
10 ноября 2015, 13:39
любое воспитание есть насилие над ребенком по единственной даже причине---он по возрасту не понимает взрослых значит говоря о том Что не надо пугать ребенка чем то Этаким Значит говорить самому себе Что ты сам еще ребенок но главное почему встает у матери такие вопросы == это от того что Родила одного и бесится что с ним что то такое случится Родила бы ПЯТЕРЫХ а то и Больше---себе бы голову не забивала такими мыслями от того что времени бы не было образно говоря поэтому Мужчины всегда желают чтобы женщины рожали много детей --даже от того чтобы Мозги не только мужчинам меньше парили...но и собственным детям!
Гость
13 ноября 2015, 11:15
Дети - это здорово! Особенно, когда их много. Чем больше, тем проще, дети самоорганизуются и родителям остается только направить их энергию в сторону созидания.
Гость
9 ноября 2015, 15:33
Кто они, наши дети? Продолжение нас? Наша собственность? Или, того хуже, материал для реализации тех проектов и амбиций, которые не удалось воплотить в своей жизни нам? Детей дает Бог. Они — чада Божии и только потом — наши. И Бог дает их нам на время, чтобы спросить за них. Когда мы это поймем, то не будем питать ложных иллюзий и скорбеть от обиды на них. Мол, потратили на детей всю жизнь, силы, а получили вовсе не то, что хотели.