RU29
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Архангельске
Погода-10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Комиссия предложила Архангельску безальтернативного Годзиша

17 ноября 2015, 15:11
Гость
17 ноября 2015, 16:58
Почему-то все "политики" считают, что мэр в первую очередь должен заниматься консолидацией общества и политических сил в городе. Его роль, по аналогии с производством, роль главного инженера-хозяйственника. А политикой и привлечением средств в экономику, изысканием средств для расселения аварийного жилья, обеспечением людей рабочими местами должны заниматься губернатор, его аппарат и депутаты . Мэры же городов должны обеспечить в городе достойные условия для проживания. И хорошо бы создать для этой цели муниципальные предприятия по ремонту жилья и сделать их эталоном для предпринимателей УК. Только не по аналогии пассажирского автопредприятия. Хотя и муниципальные автопредприятия надо восстанавливать, тоже для эталона. Трудно, политикой заниматься легче, но надо бы. В других города, вроде Мурманска, они приносят прибыль.
Гость
17 ноября 2015, 19:33
Так там денег больше можно "освоить", чем какие то не особо важные условия для проживания.
Гость
17 ноября 2015, 21:05
Дежа вю.... "Кто, если не Годзиш?" "Никто, кроме Годзиша" "Годзиш - это Архангельск"
Гость
18 ноября 2015, 09:29
В своей стране мы давно лишены прав. Хотя согласно Конституции РФ основным источником и носителем власти является ее многофункциональный народ. А тут еще в декабре 2014 года президент принимает закон о ТОРах (территориях опережающего развития). Красиво звучит, только у народа уже земля отбирается. Взять например Дальний Восток. Уже Китаю переданы тысячи гектаров земли в аренду более чем на 40 лет можно сказать даром за 250 рублей за гектар, не одно поколение китайцев сменится за этот период времени. Почему нас как народ об этом не спросили. После их активной деятельности просто лет 15 ничего не растет. Всё подается красиво, только за последние 20 лет развивать и опережать уже остается только себя. "Перестройками" и "реформами" для блага народа настолько всё разрушено, думаю, что на наш век хватит разгребаться.
Гость
17 ноября 2015, 20:42
Да когда то ходили на выборы, чей то, где й то, как то голосовали. А сейчас вообще Комедия.
Гость
18 ноября 2015, 02:25
Нда уж... ГМО - такое ГМО...
Гость
18 ноября 2015, 06:22
Сходу предположу,то по тарифам город догонит Приморский р-н в "целях улучшения".А в Приморском тарифы выше,чем на Н.Земле или в городе.
Гость
19 ноября 2015, 02:05
Подожду я... Ни хвалить ни ругать не буду... Не знаю я его... А опираться на оценки врагов да друзей так это как с полюса на полюс бегать...боюсь только, что начнем мы его через некоторое время хаять также как и всех предыдущих, пожелания гадские слать, чемоданами-вокзалами пугать... Потому как все равно что-нибудь да развалится ПРИ НЕМ, что-нибудь да не так будет ПРИ НЕМ...и ответ уж держать ему придется
Гость
17 ноября 2015, 16:45
может нормально будет работать и дороги сделает, а то сразу набросились....
Гость
17 ноября 2015, 17:17
Брехня. Когда у нас кто нормально работал?
Гость
17 ноября 2015, 20:53
Порядочному и честному человеку прийти во власть в России невозможно.
Гость
17 ноября 2015, 17:40
А чем тогда должны заниматься профильные замы мэра? А сам должен быть профильным организатором и консолидатором... это же как 2х2
Гость
17 ноября 2015, 19:30
А зачем известным людям выдвигаться? Чтобы журналисты их грязью облили или перепутали с кем-нибудь? В сторонке поработают, с новой мэрией договорятся и порядок.
Гость
17 ноября 2015, 22:20
Так дальше то что, Городская Дума, отклонит его!!!!!!!!!!!!!!. Ну, пожалуйста дума утвердите его, а то останемся без ГОРОДНИЧЕГО. Ну ни для без цирка нет в нашей области.
Гость
17 ноября 2015, 22:58
Игорь! Аккуратнее подписывайте договоры, как это делает Гмырин. Доверяя подсудимому, мэр Северодвинска подписал незаконный договор». В суде слушается дело Халтурина
Гость
18 ноября 2015, 13:45
пора выбирать на пост чиновника по Лото по Конституции все равны быть выбранными вытащили Васю Пупкина --пусть свой срок и отрабатывает ведь его Васю Пупкина по той же Конституции в армию служить даже без Лото затащили...а тут == просто и ясно оттрубил свой срок и пошел снова работать слесарем...вот как надо!!!
Гость
18 ноября 2015, 13:53
Тут уже всё украдено до него, а ему только сесть нужно