Город Юная северянка вышла в финал чемпионата по рукопашному бою

Юная северянка вышла в финал чемпионата по рукопашному бою

Екатерина Косых

Путевку в финал чемпионата России по рукопашному бою завоевала на всероссийском турнире в Калининграде спортсменка из Новодвинска Екатерина Косых.

Очередной всероссийский турнир по рукопашному бою памяти мастера спорта, старшего лейтенанта полиции Олега Бутейко состоялся в Калининграде 14–15 ноября.

Под сводами дворца спорта «Янтарный» собрались две сотни спортсменов из регионов России, стран Европы и Азии. Свое участие подтвердили спортивные клубы и команды, представляющие 15 регионов России и шесть стран зарубежья.

Получив травму в финале, но приложив все усилия, представительница поморской школы рукопашного боя одержала победу в своей весовой категории. Помимо этого судейская коллегия присудила юной спортсменке приз в номинации «Воля к победе».

Таким образом Екатерина вышла в финал чемпионата России, который пройдет в декабре этого года в Нальчике.

Турнир памяти Олега Бутейко проводится в Калининграде с 2004 года по инициативе сотрудников регионального управления Госнаркоконтроля России и является одним из старейших спортивных соревнований по рукопашному бою в России. Соревнования проходили в двух возрастных категориях у юношей 14–15 лет и 16–17 лет, а также у мужчин и женщин 18 лет и старше.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления