перейти к публикации
71 комментарий к публикации

С 1 января в Поморье ограничат продажу алкоголя

26 ноября 2015, 18:03
Дык, Это ж аж целое правительство , только области, причем зачуханой до нельзя. Я вот не пью, и то бесит этот бред,прямь воняет чем то, щас все большие рестораны алкаши заполнят, а то у них там недобор посетителей, вот от туда по ходу и вонь идет
Гость
26 ноября 2015, 19:05
да они кроме как запрещать больше ничего не умеют
26 ноября 2015, 18:05
Открываю лавку на стоянке такси, режим круглосуточный но чуток дороже (не чего личного бизнес)
Гость
27 ноября 2015, 19:50
С первой прибыли словарь купи.
Гость
26 ноября 2015, 19:26
В Новый год в ресторанах после 23 часов все пьют лимонад.
Гость
27 ноября 2015, 19:51
Пост еще раз прочитай.
Гость
26 ноября 2015, 16:19
Самогонщики , вероятно, в цифрах запутавшись- слегка улыбнулись. Как говорится: лиха беда- начало!
Гость
26 ноября 2015, 21:02
Х*ень какая-то! С плотным рабочим графиком и сейчас пивка попить с друзьями - это проблема. А с января так и вообще буду с зеркалом разговаривать! ******* прощайте пацаны:(
Гость
27 ноября 2015, 10:04
блин, вот идешь после работы и пива бутылку не купить. Ребята мне 40 лет, а тут молодые "люди" мне запрещают. Смешно
Гость
26 ноября 2015, 16:58
Молодцы! Опять те же грабли все уходит в подполье)))
Гость
26 ноября 2015, 17:09
Нет чтобы прививать культуру пития опять все запрещают! Да чтоб запретить большого Ума не надо.
Гость
27 ноября 2015, 19:49
Запрет касается "наливаек", читай внимательней. При чем тут культура пития?
Гость
30 ноября 2015, 11:25
Так ведь его и нет, в смысле ума. Одни *0пы и карманы. Ну еще хитрость для разворовывания бюджетных денег.
Гость
1 декабря 2015, 20:26
Культура пития - бред культурного алкоголика...
Гость
26 ноября 2015, 16:01
питейные заведения опять репу чешут)
Гость
26 ноября 2015, 16:36
Непонятно,кто за этим стоит, но это очередная глупость. Создается впечатление, что отдав монополию на алкоголь, государство не знает, что дальше делать. Результат этой деятельности - население будет травиться суррогатом, а у кого есть возможность, будут " гнать" для себя и друзей, а потом Матвиенко, в Совете Федераций, будет разводить руками, почему население " перестало." употреблять алкоголь.
Гость
26 ноября 2015, 19:57
Этим летом перешел на даче на самогон. Надоело покупать всякую водку дрянь. Где она настоящая уже не поймешь. Дочь на днях на свое день рождения купила мне бутылку водки, выпил пару стопок, ну дрянь водка, хоть и бутылка красивая и магазин вроде приличный. .
Гость
26 ноября 2015, 21:06
У нас никто не знает истории. Самогоноварение, таксисты, бабушки, сурогатный спирт. Никому нет дела, что прямо рядом с полицией уго Логинова и Обводный тргуют какой то мерзостью круглосуточно. На остановке противно стоять, одни бомжи. И в больницу не попадет нормальный человек. Все бомжи заселят. О чем думает дума. Не хочет подумать о пенсионном обеспечении, детских пособиях и детского воспитания и питания в школах. Да еще много дел. Нет нужно лобировать интересы подпольныз бутлегеров, крупных ресторанных сетей и прочей нечести.
Гость
27 ноября 2015, 16:11
Куплю самогонный аппарат!!!)))
Гость
26 ноября 2015, 16:04
еще хуже стало чем в союзе
Гость
27 ноября 2015, 14:39
Скоро, как в Чучхе строем на работу, строем домой...
Гость
1 декабря 2015, 20:27
Нашел что сравнивать...
Гость
2 декабря 2015, 00:18
Не жил ты при Союзе.
Гость
26 ноября 2015, 17:07
Шутка стара, как мир, но все еще актуальна: лучше бы запретили пе**еть в общественном транспорте.
Гость
27 ноября 2015, 16:14
Это точно. Особенно водилы по рации любят пи*деть.
Гость
27 ноября 2015, 10:51
Поржал .Уверен ,те кто принимает ТАКИЕ законы ,сами бухают .Это видно по их законам )))Лично я выпиваю ,раз в два месяца ,чтобы снять стресс от проживания в россии .P/S занимаюсь спортом два раза в неделю ,это чтобы кремлёвские тролли не обвинили в пьянстве ))А тут очень много путинских троллей ))Кстати скиньте телефончик ,куда устроиться троллить за путина ? )))
Гость
27 ноября 2015, 15:44
Нету мест у нас. Народ с некоторых пор очень сильно любит президента.
Гость
26 ноября 2015, 17:54
... от этого бухать ещё больше станут!
Гость
26 ноября 2015, 19:04
...............и ввести талоны на сахар,как в СССР,по 1 кило на рыло в месяц,дрожжи вообще запретить к продаже. :)))))
Гость
26 ноября 2015, 20:25
все маленькие предприятия общепита завязанные на алкоголь могут закрываться уже сейчас
Гость
26 ноября 2015, 22:12
Хочется процитировать Лаврова....
Гость
27 ноября 2015, 17:03
Рацуха :"...новые правила продажи алкогольной продукции"- Выбить чеки на продукцию на среднее ночное потребление по заведению до 21-00, а после с чеками выдавать искомое в обмен на деньги! Версия: "Купил до 21- 00 и сижу хоть до 10-00", ведь закрыть не могут. Закон отдыхает, пивнухи процветают.
Гость
27 ноября 2015, 20:01
Автору не стоит бездумно копипастить информацию с сайта мэрии. Стоило добавить хоть что то от себя, объяснить, в чем собственно смысл ограничений. Судя по комментам, у вас большинство этого вообще не поняли.
Гость
26 ноября 2015, 17:29
Вырубить все виноградники!
Гость
30 ноября 2015, 15:33
Как же алкашня фикалиями то за изливалась. Бедным не дают очередную дозу тупости и дегенератства в себя залить. Запомните, пьющим народом легче всего управлять (помыкать), а уж тем более облапошить его. Пить любое алкогольное пойло может либо враг, либо дурак. 99% населения в стране одурачено этим лживым "культуропитейством". Самым верным решением для человека - всегда быть таким каким он родился (абсолютно трезвым)
30 ноября 2015, 19:07
По моему лучше быть алкашом, чем "человеком" с Вашими мозгами
30 ноября 2015, 23:08
Ну чтобы Вами управлять видно даже алкоголь не нужен(культуропитейство здесь вообще непричем) Этот закон ничего не ограничевает и не запрещает в плане борьбы с алкоголизмом Просто большой бизнес в виде ресторанов и.т.п решил прессануть маленький бизнес вот и все...
Гость
30 ноября 2015, 16:18
хоть что то начинают делать, чтоб наши дети не спились и не превратились в чёрт знает что. Страшно на улицу выпустить погулять, одна "алкашня" у каждого магазина и кафе, как во времена массового спаивания народа. Дети может умнее рождаться будут, а не тупенькие от умеренно пьющих (или культурно пьющих). Правительство, держите рамку ограничения!!!! Не сорвитесь как в прошлом. На самогон все не перейдут, это факт.
1 декабря 2015, 00:19
Вот есть же ище наивные люди... Да никто ничего не делает Неужели Вы всерьез думаете что депутатам есть до простых людей дело??? Просто депутатов, хозяев больших сетей ресторанов, бесит, что часть их клиентов отоваривается в недорогих, уютных наливайках вот и все Чисто бизнес
Гость
1 декабря 2015, 00:22
Я так понял, что вы тот же самый , мягко говоря, "странный гражданин", что и в предыдущем комменте? Мне интересно про какие времена спаивания вы говорите? Опять несете чушь про "страшные советские времена"? Самое страшное спаивание идет именно сейчас, когда нет никакого контроля за качеством продукции, сплошной стресс для большинства населения и отсутствие каких-лиюо перспектив и альтернативы выпивке, как средству ухода от этй лживой действительности, когда по ТВ нам показывают как хорошо мы живем, а вокруг депрессуха.А про не сорвитесь как в прошлом - это вы про продажную шкуру "меченного", который наделал в стране дал и свалил к своим хозяевам в Лондон? Как-то больно вы похожи на очередного вредителя, разваливающего страну под красивыми и, на первый взгляд, правильными лозунгами.
Гость
1 декабря 2015, 09:36
Пил,пью и буду пить, пусть хоть всё закроют))).
Гость
1 декабря 2015, 20:32
Правильно, лишь бы других не спаивал... кто захочет выпить пойдет и купит, может хоть наши дети меньше этого... пойла видеть будут.
Гость
2 декабря 2015, 11:30
Гость
1 декабря 2015, 20:32
Правильно, лишь бы других не спаивал... кто захочет выпить пойдет и купит, может хоть наши дети меньше этого... пойла видеть будут.
А не надо ПОЙЛО продавать. Надо продавать качественный продукт, впрочем это касается любых продуктов, а не только алкогольных. Кроме того, хороший алкоголь в умеренных никогда не мешал и вреда не приносил.
Гость
26 ноября 2015, 16:53
ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПУСТЬ ТРАВЯТСЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, ЧЕРЕЗ УЛИЧНЫЕ ЛАРЬКИ,ЗАЧЕМ ЦИВИЛИЗОВАННО ТОРГОВАТЬ,ТАК УДОБНЕЕ,И ШТРАФ С НИХ НЕ ПОЛУЧИШЬ,И ЛИЦЕНЗИИ НЕ НАДО А В ЛАРЬКЕ И ПИВО КУПИШЬ И ВОДОЧКОЙ ИЗ ПОД СТОЛА РАЗБАВИТЬ МОЖНО,ВСЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЯМ УДОБНО,ВРОДЕ ЧТО-ТО ОПЯТЬ ПРИДУМАЛИ,
Гость
26 ноября 2015, 21:11
Фуд маркете спросил насчёт их Наливайки они сказали что столы дабавят и все приказывает.
Гость
2 декабря 2015, 16:54
Это в какой наливайке? Где находится?
Гость
30 ноября 2015, 11:10
Автор закона, владелец ресторана, располоеженного в здании прочно связанным с земельным участком, с числом посадочных мест более 16 и площадью более 30 м.кв. Просто бизнес, ничего личного.
30 ноября 2015, 14:00
Я думаю всю эту так называемую борьбу и пробили владельцы относительно больших наливаек Да это просто бизнес...
Гость
30 ноября 2015, 12:06
Кто-нибудь разобрался с расписание продажи, отраженным в четвертом абзаце? Нельзя продавать с 22 до 10 - это ночью, понятно. А вот с 13 до 21 - это же весь рабочий день и вечер, т.е. когда продавать-то будут? С 10 до 13? Т.е. теперь надо не после работы пить, а на обеденном перерыве что ли? Это ошибка/опечатка или у депутатов вообще "башня" не работает?
Гость
30 ноября 2015, 15:57
Запрет действует в День знаний (1 сентября), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), а также в дни выпускных мероприятий.
Гость
1 декабря 2015, 20:37
Даже если это просто бизнес, то если наливайку рядом с моим домом закроют, значит уже не зря введен закон.
Гость
2 декабря 2015, 02:11
конечно закроют , после того как новую построят на 30 квм
Гость
26 ноября 2015, 20:12
Не выпив сто грамм - это решение трудно подвести к общему знаменателю. Либо это минутное замешательство в торговых рядах- либо пьяницы (выветрелись) из Архангельска.
26 ноября 2015, 21:44
Продавать запретили,а приносить с собой...? :)
Гость
26 ноября 2015, 21:51
От Новой Деревни до Реушеньги- простор большой. До белых ночей еще целых полгода. Зимники только -только начинают создаваться.
Гость
26 ноября 2015, 22:24
Напугали ежа ,голой попой.
Гость
27 ноября 2015, 06:59
Ага рискните не продать нам алкоголь 1 января до 13 00 увсех разнесу!
Гость
27 ноября 2015, 07:43
о как алкаши засуетились.
Гость
27 ноября 2015, 11:02
Жалко, что магазин с водкой на 1 этаже жилой деревяшки, а то спалила бы нафиг! В округе одни алкаши.
27 ноября 2015, 14:07
Что - то постеснялись автора новых правил указать ... Дополните текст, пожалуйста !
Гость
29 ноября 2015, 06:57
Спасибо за то, что оставили три часа для опохмелки (с 10.00 до 13.00), а затем можно через магазин, до 21.00 и по новой, с утра. Боритесь с пьянством и алкоголизмом, он непобедим...
Гость
30 ноября 2015, 11:07
как обычно ничего в замен спорт для богатых а сурогат для других
Гость
30 ноября 2015, 22:22
Народ, вы читайте внимательно статью, ограничение по продаже (продажа только с 10 до 13) касается только нескольких дней в году: "Запрет действует в День знаний (1 сентября), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), а также в дни выпускных мероприятий." Т.е. все останется как и было. В этом году продажа спиртного в эти дни производилась также с 10 до 13 ч. Так что успокойтесь все, в остальные дни продажа будет также с 10 до 21(22) часов, как и сейчас.
Гость
5 декабря 2015, 12:07
В списке запрещённых нет предприятия общественного питания типа "Кабак" или "Штофная" к примеру.
Гость
20 июня 2017, 20:52
Прошёл год, что пьяных после 21 меньше стало? Сидят дармоеды-популисты штаны протирают и ещё людям жизнь усложняют
Гость
26 ноября 2015, 20:02
Алкоголь-зло. Установили бы цену на бутылку водки в 1000 рублей, стало бы чище.
Гость
27 ноября 2015, 09:36
Русскому человеку трезветь нельзя. Не попьешь выходной, придешь на работу злой, будешь там вредить, а еще того хуже понимать больше начальника, его подсаживать...им это надо?
Гость
30 ноября 2015, 11:28
А глупость - еще большее зло. Вам бы в дерьмопутаты или в правители, там с такими "рацпредложениями" как раз требуются. Они вообще всех без царя в голове собирают.
Гость
26 ноября 2015, 22:05
Расслабтесь, выдыхайте. В одном случае закон касается нескольких дней в году, в другом - жалких забегаловок для выпивох.