Город Молодежка «Водника» сыграла с «Мурманом» в Архангельске

Молодежка «Водника» сыграла с «Мурманом» в Архангельске

Очередные матчи всероссийских соревнований «Высшая лига» провела молодежка «Водника». На своем льду она принимала многолетнего лидера второго по значимости российского дивизиона – «Мурман». Команда из Заполярья в этом сезоне в шести матчах одержала шесть побед. Архангелогородцы, в свою очередь, в шести играх не потерпели ни одного поражения. Накануне поединков соперники были соседями по турнирной таблице и занимали первое и второе место соответственно.

Оба матча против опытного соперника желто-зеленые построили на контратаках, максимально насытив свою оборону. Подобная тактика полностью себя оправдала. Мурманчане тратили большое количество сил и времени, чтобы подобрать ключи к воротам хозяев. В свою очередь, резкие контрвыпады подопечных Николая Яровича могли закончиться голами, но в завершении атак им не хватало мастерства и определенной доли везения. В результате первая встреча закончилась ничьей – 1:1. Единственный мяч у дубля северян забил Сергей Катугин.

Повторный матч во многом проходил по сценарию предыдущего. Хозяева вели после первого тайма – 1:0. После перерыва при относительно равной игре удача была на стороне мурманчан. Им удалось забить на один мяч больше архангелогородцев – 1:2. В этих играх дублю «Водника» удалось заработать лишь одно очко, но он сохранил лидерство среди фарм-клубов своей группы.

8–9 декабря молодежка «Водника» встретится с одним из своих прямых конкурентов за выход в следующий круг соревнований – дублем кировской «Родины». Начало игр в 13 часов.