RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Арктические архипелаги привлекли рекордное количество туристов

Арктические архипелаги привлекли рекордное количество туристов

На днях глава Архангельской области рассказал об итогах туристического сезона, который в этом году выдался особенно успешным. В этом году в Арктические архипелаги региона приехало на 70% больше путешественников, чем в прошлом. При этом посетить достопримечательности области съехались представители 41 страны.

Впервые туристы выказывают такой интерес к Поморью. Успеха в туристическом сезоне удалось достичь в том числе благодаря предложению региона о включении в границы Архангельского морского порта участка акватории Земли Франца-Иосифа. Кабмин в итоге летом принял решение открыть часть морского пункта пропуска через госграницу.

Особой популярностью пользуется в этом году и отдых в других российских регионах. Традиционно востребованным направлением, к примеру, является солнечный Сочи. Туристам, которые направляются в этот популярный курортный город, наверняка пригодится описание отелей в Сочи http://www.ntk-intourist.ru/catalog.aspx?city_id=251. Заранее ознакомившись с различными предложениями, можно подобрать вариант, который наиболее оптимален по цене и уровню комфорта. К тому же в связи с востребованностью данного направления бронировать номера перед поездкой рекомендуется заранее.

Фото: Фото предоставлено сайтом Ntk-intourist.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления