перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Оставшиеся в Архангельске – неудачники?

Гость
28 декабря 2015, 12:39
давно всем понятно, полет на дельтаплане со стерхами, опускание на дно черного моря и амфоры, полет на истребителе, плавание на подлодке.. и прочее неужеле не видите что это балаган?..Все видят и все смеются.Боимся? ДА! Жить охота. а летит в пропасть страна и нет надежд остановить падение. А город? да новый Детройт вбудущемСмотрите сами доходы бюджета уменьшаются...и нет надежд на увелечние и что ЭТО? а это развал государства в будущем в очень недалеком... бюджет упадет до нуля и просто фсб и мвд останутся без денег и перест анут защищать власть и все писец власти сразу, пожарных УЖЕ оставили без зарплат под новый год
Гость
28 декабря 2015, 14:39
Мне во время распада СССР и начале государственного строительства новой России было 40 лет.Видел я , как реально жили люди в советском Архангельске, как они жили в годы нового исторического перелома и позднее лет на 20.Вы о чем пишете?Вы сами-то верите в свои пророчества?Если да, то, видать, Вас жизнь не била, а плыли по течению, получая то, что хотели.а тут вдруг облом....
Гость
28 декабря 2015, 16:43
Гость
28 декабря 2015, 14:39
Мне во время распада СССР и начале государственного строительства новой России было 40 лет.Видел я , как реально жили люди в советском Архангельске, как они жили в годы нового исторического перелома и позднее лет на 20.Вы о чем пишете?Вы сами-то верите в свои пророчества?Если да, то, видать, Вас жизнь не била, а плыли по течению, получая то, что хотели.а тут вдруг облом....
вы не заметили что кукла,правит?А нефтть дешевет деда и ваше райское царство летит в унитаз
Гость
29 декабря 2015, 07:48
Гость
28 декабря 2015, 14:39
Мне во время распада СССР и начале государственного строительства новой России было 40 лет.Видел я , как реально жили люди в советском Архангельске, как они жили в годы нового исторического перелома и позднее лет на 20.Вы о чем пишете?Вы сами-то верите в свои пророчества?Если да, то, видать, Вас жизнь не била, а плыли по течению, получая то, что хотели.а тут вдруг облом....
А я не хочу повторения 90-х, как и 70-80-х, человек рожден, что бы жить, а не бороться за жизнь!
Гость
21 декабря 2015, 13:34
А мы уехали. И грязью ни в кого не бросались. Просто в Анапе нам больше нравится жить, чем в Архангельске. Это не значит, что мы не видели красот родного города, просто в один момент поняли, что есть другой, более комфортный, город. Это рыба ищет, где глубже, а человек- где лучше!
Гость
21 декабря 2015, 17:16
и пишите из Анапы? или в гости приехали)) врет и не краснеет
Гость
21 декабря 2015, 18:30
Гость
21 декабря 2015, 17:16
и пишите из Анапы? или в гости приехали)) врет и не краснеет
Вы шутите или действительно не в курсе о возможностях интернета? Я тоже живу в Краснодарском крае и периодически читаю r.29. Здесь прошло мое детство и юность, а пару лет назад уехали вместе с семьей.
Гость
21 декабря 2015, 18:48
Гость
21 декабря 2015, 17:16
и пишите из Анапы? или в гости приехали)) врет и не краснеет
А кто мешает из Анапы читать архангельские новости и писать? У нас , что ли бан всех ip из-за пределов Арх.области? Не смешите всех . Здесь люди со всего мира пишут, наших уже везде полно.
Гость
22 декабря 2015, 12:34
Мухи отдельно, котлеты отдельно! Наша природа, река это действительно класс! Если почему и буду скучать, уехав отсюда, то только по походам в лес за грибами. Да по Северной Двине и Белому морю... Остальное же в нашем городе: мрак и ужас. Распевая хвалебные гимны да понося людей сменивших место жительства, может все же стоит признать что у вас то кишка тонка всё бросить и уехать, начать жизнь с нуля? А то получается что остаются в городе лишь истинные патриоты, а кто уехал - изменник родины. Когда возникнут проблемы со здоровьем у вас либо у детей, пешком побежите отсюда лишь бы выжить. Раньше на Север революционеров ссылали в качестве наказания. И это считалось очень серьезным наказанием! Один умный мужик был на Севере, звали его Михайло Ломоносов... Да и тот с рыбным обозом ушел отсюда. Он тоже негодяй, бросивший свою малую Родину?!!
Гость
22 декабря 2015, 15:18
Молодец .Всё правильно .
Гость
23 декабря 2015, 19:05
Я тоже уехала. Так сложилось и думаю так было надо. Как сказано было - с нуля. Но это не значит, что не люблю свой город.люблю. Переживаю, что разваливают все. А те у кого возможность, что то сделать для города за счет которого хорошо живут - строят только уродливые торговые центры. Так везде. К сожалению. А самая красивая река - Северная Двина, а тишина в белые ночи, это просто зависимость. И не в Питере, а именно в Архангельске на берегу реки. И на сайтэтот захожу потому что это мой город.Интересно, чем живет, а не из как пишут какого то злобствования. Кто то уехал, кто то остался. У каждого своя ситуация и свои причины. Приезжаю часто и с удовольствием. Конечно очень жаль, что нет того СМП,промышленность загублена, лес вырубают. Обидно. Но опть же во всем мир люди меняют место жительства. И это, конечно, не предательство. Раньш из деревни люди ехать не могли - паспортов не было у колхозников.Сейчас мы живем в другой реальности
Гость
25 декабря 2015, 11:06
"Раньше на Север революционеров ссылали в качестве наказания. И это считалось очень серьезным наказанием!" В том то и проблема. Зас....ли весь север этими ревоционерами. До сих пор плоди пожинаем. А до этого регион неплохо жил и развивался. Те же Холмогоры, Емецк и множество других населенных пуктов с XIV века историю ведут. Если тут в Поморье все так плохо, так чего же люди за столько веков еще не разбежались? Спасибо "управленцам" из Москвы и других регионов. Выгнать из руководства области и всем муниципальных органов иногородних граждан и поставить местных Архангельских!
Гость
21 декабря 2015, 13:46
переезд и нелюбовь к городу не обязательно связаны между собой. в конц-концов, в Архангельск всегда можно вернуться (как и на любую другую малую родину). переезжая, не обязательно сжигать мосты. а вообще, смена обстановки полезна. новый город, страна - это новые люди, возможности, новый опыт. все это позволяет взглянуть на жизнь немного шире. в других местах можно чему-то новому научиться, оценить свои силы и перенести этот опыт на свой родной город. кому-то это надо, кому-то нет. это одинаково нейтральные позиции. меньше эмоций, больше прагматизма ) ни на розовых соплях, ни на хаянии всего вокруг далеко не уедешь
Гость
29 декабря 2015, 11:57
ВО первых в ы не помор, во вторых, видели вы много.А толку?В конце 80х стала дешевой нефть.А до этого всю страну содержали на нефтянные доходы.Они исчезли и государство исчезло.Технология простая, государство (любое) держится на принуждении и монополии на насилие, с территорий ,предприятий и людей собираются налоги.Тех кто не платит принуждают к этому.Всех кто против государства тех милиция и гБ изолируют от общества.А вот вдруг не стало денег,вернее деньги превратились в бумагу.будут силовики нести службу за за резанную бумагу?НЕТ имитировать службу будут.А реально нет.Как результат прекращаются выплаты налогов, смутьяны захватывают власть а ГБ и МВД ранодошны так и случилось в 91 году.Сейчас идет то же самое мы сейчас в 88 году когда всем ясно стала что грядет кататстофа,после 19 партконференции. как только будут потрачены резервные фонды власть кончится.А кукловоды которые управляют нынешним любимцем масс, уже ищут друого паренька поумнее,
Гость
29 декабря 2015, 12:07
сами думайте кто раскручивал по всем законам ПиАра нынешнюю первую фигуру?А?Более серьезные люди, а руководителю оставлляи ритуальные фразы и некоторую свободу рук...но управление потеряло ориентиры и подставило страну.Ради интересов только одной группы..а пока все летит в пропасть.самый серьезный кризис в истории России послей войны..кризис страшен этот тем что нет из него выхода.Если в 92 году переход к рыночной экономики в виде свободы торговли и предпринимательства, был в согласии с обществом,и объективновытащил государство из пропасти то сейчас нет выхода...90% продовльствия мы покупаем за рубежом,газпром потерял рынок в европе на 25%, нефть неуклонно дешевеет, в ответ растут цены в магазинах.Будучи зависимым от рынка нефти и газа,страна ведет политику против рынка.Как результат неизбежный распад в скором будущем.иполегче кроме вас 91 году другие тоже помнят.вы вам подобные привели страну к распаду в 92 году и сейчас ведете к очереному краху.Вы своей холопско преданностью власти
Гость
29 декабря 2015, 12:15
Вы 70 лет лизали им зад, вам этого мало... Со скрипом часы крутанутся назад, вот время и встало. Вы 70 лет лизали им зад, вам этого мало. Свободен в движеньях великий народ, что очень приятно. Хлебнули свободы, гляди-ка - не мед, поедем обратно. К чему мордоваться нам сквозь бурелом, где пни да коряги, Мы смирно в знакомое стойло пойдем под красные флаги. Не надо невиданных гор и морей, была бы охота: Гораздо спокойней и как-то милей родное болото. Поверим опять в доброту сволочей до новой до крови, И выберем сами себе палачей - нам это не внове. Отнимем, разделим, достанется всем, наполним корыто. Под сводами храма устроим бассейн, теперь только крытый. Не дай только Бог призывать нас к огню да на баррикады. И я никого и ни в чем не виню, так всем нам и надо. Не пью валидол, не бегу на вокзал, душа подустала. Я просто с привычной тоской осознал, насколько нас мало. Спустя 20 лет я опять осознал, насколько нас мало.
Гость
8 января 2016, 13:12
А нефть уже по 24доллара торговалась в момменте...и по всей России, рвутся трубы отопления сотни домов без тепла..Перестают подавать газ в дома и это в мурмане за полярным кругом на главной базае ВМФ!!Засыпает дороги снег..лди без помощи замерзают насмерть(оренбург). А кризис еще толком и не начался. Думайте, что будет с нашим городом когда нефть будет стоить по 10 баксов,а доллар по 150 рублей. Потому решайте.Рисковать и жить здесь или..уезжать.наши инженерные сети на 90% изношены.Сильных морозов еще не было.. В принципе ярешил для себя..в казахстан. Выучил по Петрову начала языка..и еду туда там нужны люди специалисты и тепло.и экономика растет
Гость
8 января 2016, 22:03
- Вы с казахами много дел имели? Упаси Вас Бог(казахи очень "тяжёлые", кто с ними работал подтвердит мои слова).
Гость
9 января 2016, 13:32
Гость
8 января 2016, 22:03
- Вы с казахами много дел имели? Упаси Вас Бог(казахи очень "тяжёлые", кто с ними работал подтвердит мои слова).
Нормальные люди казахи. У меня в кустанае родственники.Это с нами тяжело, С нами тяжело работать уупаси боде снашимирабочими иметь дело.Турки, таджики куда лучше работают.Здесь есть опасность остаться в морозы без тепла ,газа,воды.И без денег чтобы бежать..неужели не понятно тяжелый в ы наш?
Гость
9 января 2016, 17:44
Гость
9 января 2016, 13:32
Нормальные люди казахи. У меня в кустанае родственники.Это с нами тяжело, С нами тяжело работать уупаси боде снашимирабочими иметь дело.Турки, таджики куда лучше работают.Здесь есть опасность остаться в морозы без тепла ,газа,воды.И без денег чтобы бежать..неужели не понятно тяжелый в ы наш?
Что-то сказки из цитатника по теории...:)) Ну ваше право верить в них. Что касается тадж, узбек и т.д., так за ними всё переделывать приходится, у них руки не оттуда, им только "чернорабочими", ибо проверено.
Гость
29 декабря 2015, 20:38
Россия не развивается...а испытания страшные, под 70 млн погибших от сталина 30 млн от гитлера. в 91 году потеряла украину сренюю азию прибалтику.. восточную европу.. Россия не кому не нужна это её и спасает.даже гитлер напал оборонясь от коминтерна.. и правда зачем брать эту холодную землю?..мифы о богатсвах??Верить в эти сказки смешно...Россию выручила нефть открытая в сибири в 60х...сейчас нефть не выручает..россию выручила помщь запда в 90х сейчас больше кредиты не дадут...а скем борется РОССИЯ сердюковым? или асильевой?или с цапками???или с чайкой?По делу сказатьнечего "помор" только дешевое бла бла....решениямарта 2014 года убивают страну медленно и неуклонно так что ....замерзнете здесь скоро
Гость
8 января 2016, 21:59
" под 70 млн погибших от сталина", - Вы пьяны чтоли(пардон)? А чего сразу не 150млн., а?! - Вот конкретные цифры-факты: 1,8млн., - учите историю, а то развелось спама.
Гость
9 января 2016, 13:40
Гость
8 января 2016, 21:59
" под 70 млн погибших от сталина", - Вы пьяны чтоли(пардон)? А чего сразу не 150млн., а?! - Вот конкретные цифры-факты: 1,8млн., - учите историю, а то развелось спама.
сталин похвлялся черчилю о том что было раскулачено 10 млн русских единоличных кулацких хозяйств.Вес эти семьи были сосланы в сибирь по его словам и там все погибли.Одна семья от семи человек вот и считайте.Плюс голодомор, 3 млн на Украине,7 млн в России, 3 млн в казахстане, вот еще 13 млн человек,голод 49 года унес 3 млн человек..расссказачено то естьрасстрелляно было 4 млн человек.А ваша цифра этовымысел круглова котрый специально преуменьшало число жертв гулага.В гулаге жертвы столь огромны что досих пор архивы не открыты. Спам пишут недобыитые сталинисты.Место которым на колыме.Полигонов подобных бутловскому,иликуропатам или катыни десятки тысяч повсей стране на каждом по несколько тысяч растрелляных.
Гость
9 января 2016, 14:41
Гость
8 января 2016, 21:59
" под 70 млн погибших от сталина", - Вы пьяны чтоли(пардон)? А чего сразу не 150млн., а?! - Вот конкретные цифры-факты: 1,8млн., - учите историю, а то развелось спама.
По официальным данным,в 1937 году,каждый день приводили приговоры в количстве десяти тысяч то есть з а год было убито более трех миллионов человек.Цифра в 1,8 млн человек была приведена генералом кругловым,сотрудника мвд воправдании перед хрущевым..мол де убивали мы мало.Сам круглов был впоследсвии лишен звания и без пенсии был уволенВерить ему и ему подобным нельзя.Цифра явно вымышленная.В кажой области был полигон ге приводились в исполнение смертельные приговры.Если бы реппресси были бы малы они бы не понадобились.В катыни было растрелляно около 100 тысяч человек в куропатах 200 тысяч.В бутове около полумиллиона захороненно внесколько рядов повысоте там могилы...а сколько таких?есть коммунарка...есть сибирские огромные захоронения..есть карлаг там около миллиона убитых.Потому и не открывают архивы ОГПУ И ГУЛАГА. боятся.А то открой гулаговский архив открой архив ЧеКа и смотрите мол как мало было..Когда в начале 60х Млоскву открыли для иностранцев, американские туристы отмечали,как
Гость
21 декабря 2015, 15:57
Ставлю и свои пять копеек. Жизнь в Архангельске - это как тонуть в болоте: вроде идти уже не можешь, но до конца еще не засосало. Шевелишься - еще больше вязнешь и боишься. И в таком состоянии ждешь, можешь и год, и пять, и десять лет прождать. А вытянуть то не кому... Перспектив никаких. Что будет непонятно. У многих просто средств нет, чтобы отсюда уехать и нет возможностей. А где их взять, если всю жизнь живешь тут и сводишь концы с концами?.. Ужасный климат, с летом длиной в 2,5 месяца и 3 неделями солнечных дней. Привозные фрукты и овощи. Дорогая коммуналка. Как деревня да, Архангельск меня привлекает. Сюда хорошо ездить на зимние праздники. Тишина, спокойствие, снег и серая бесконечность. Провинция, север... Северных не стало, о северных заработках и речи нет. Возможно у кого здесь есть хорошая работа, тем неплохо. Нет пробок как в Москве, все рядом, не надо далеко ездить. Ввиду хороших доходов могут себя нормально обеспечить. А что делать обычным людям?...
Гость
23 декабря 2015, 14:26
Бюджетники сейчас торчат, но не долго осталось. Запад обвалит "бочку" до 20$ и свалит этот людоедский режим мертвопоклонников-членинцев
Гость
21 декабря 2015, 21:51
А я просто не люблю архангельск ,и местный народец ,очень он сильно пьющий и ленивый .А главное -всем тут на всё по фиг .Смотрите вы уже правде в глаза .И кстати ,ведь в архангельске есть всё для достойной жизни .Море ,порт ,лес ,алмазы ,крупнейший в европе ЦБК ,да долго можно перечислять .Только не чего это не работает .медвепутам это не нужно .Нам нужен тут лидер ,который будет отстаивать интересы северян .Увы ,такого лидера нет ,моё мнение -пока от москвы не отделимся -будем жить в одном месте .И главное не забывайте ,что у области почти 30 млр долги .И путин сдерёт с вас эти деньги .Будьте уверены .И терпите дальше .А кто терпеть не хочет -тот и уезжает ,я тоже собираюсь ,почему -уже ответил .
Гость
22 декабря 2015, 09:01
Цитата:"...моё мнение -пока от москвы не отделимся -будем жить в одном месте..." Это как? Может, тогда в Финляндию махнем, всем городом? )))
Гость
24 декабря 2015, 17:18
никто никого не предавал люди свободны.И не обязаны здесь мучиться.Хочешь тут гнить? Продолжай .а люди думают об эвакуации.А богатства северные. ну достанутся очередному, юмашеву,или сечину,или тимченко или платону роттенбергу.Что во славу ихнего кошелька?Здесь мучиться? ВОт патриоты вы нанялись крепостными к этим товарищам вот и сами работайте.на них.А зачем в краснодар ехать?Есть и ростов на дону и таганрог,и волгоград,и курск и воронеж...бедно конечно там...зато базар дешевый.А лучше из страны ноги делать.пока не поздно
Гость
24 декабря 2015, 20:08
Волгоград не советую. То же. только в профиль.
Гость
25 декабря 2015, 14:38
Что радует, ни один не вспомнил о крыме.Как месте куда можно поехать жить.И это показатель обреченности власти.Кризис.надо бежать туда где проще жить.Вот замерзнет отопление и водопровод,канализация ...а запросто отключат элетричество за долги.И привет любимый город.На югах хотя водопровод не замерзнет.А по большому счету скоро у всей страны замерзнет и отопление и канализация,и водопровод.Государство распадается,файл стайт классический скоро белое сомали будет
Гость
30 декабря 2015, 10:47
миф о немерянных богатств обеспечивал правление коммунистов.Тогда кричали мол у нас 40% всех ископаемых планеты.сейчас Россия территория меньше но опять же та же песня у нас 40% мировых богатств Вот у японии вообще нет ископаемых ВООБЩЕ.А самая богатая страна мира,люди живут дольше всех под 100 лет.. весь наш экспорт в рублях это 400 триллионов рублей ,по 3 тысячи рублей на человека ,в ГОД.Газ если его не сжигать не даватьевропе на обогрев, отправить на переработку и его стоимость увеличивается в сотни раз!Но идиоты отправляют его по низкой цене....наше богатсво этоГЛУПОСТЬ таких идиотов более нет нигде.Это ведь подумать только.большинство патриотов антисемиты,но любят социализм прошлый изобретение маркса и ленина БЛАНКА, но они же как раз и есть те котрых в ыне любите а сталин? Вес фамилии на швилли у грузин это евреи...пущена сказка чтомолосетин... вы верите у вас мозги всмятку патриоты, сейчас поддерживали курс который 15 лет консервировал и увеличивал отсталость страны..
Гость
21 декабря 2015, 22:07
В регионе действительно слишком много жителей. Столько было нужно, когда была развитая промышленность и сельское хозяйство. Сейчас ситуация изменилась. Дешевле переселить большую часть населения южнее, чем поддерживать их жизнь здесь. Есть и другая причина. Россия была, мягко говоря, небогатой страной при нефти за 120$. А при цене в четыре раза дешевле - и падение будет продолжаться - само существование страны под вопросом. Нефть нечем заменить. Шансы были, целых 15 лет, но они упущены. Властьпредержащие будут дурить народу головы и врать до последнего, а потом просто сбегут с "честно заработанным". Агония некогда великого государства уже видна невооружённым глазом. Россия умирает, и в первую очередь это отразится на её окраинах. Если не хотите пасть первыми жертвами - продавайте жильё, пока оно хоть что то стоит, и уезжайте.
Гость
26 декабря 2015, 21:32
Вот, действительно, умный и аргументированный комментарий... Всё так и есть. Я сам уехал 2 года назад в Питер, семью перевёз. Были, сперва, трудности, признаюсь, но здесь проще и, в целом, комфортнее... поверте мне.
Гость
21 декабря 2015, 14:54
можно любить родную землю. Но как эта любовь вам помогает выживать?В мороз? Когда денег нет?почему если на рубли переводить тоив беларусссии даже зарплаты выше, на украине выше! в рублях.а цены ниже.Защищать родную землю,предлгает морской врач.(интересно рыб лечит али тюленей?)От кого защищать??От того кто говорит что здесь холодно? От тех кто говорит что темно? Есть восребовананя специальность?есть знание языка??Что здесь сидеть.? Я траки вожу в сша, повезло что батя выучил английскому,сам он четвертым штурманом ходил,язык знал.Я десять лет водил МАН ,а сейчас второй год в штатах,официально по рабочей визе эйч уан.З а прошлый год вышло 80 штук ихних рублей.За этот может и за сотню уйду. Не работа красота...с машиной возиться не надо ну не ломается.А сели проблемы есть,то механики возятся.У них строго.если драйвер вмашину вгараже залезет могут уволить.ПРОФСОЮЗ смотрит чтобы не отбирали работу у слесарей.)))))))Спать в машине у них непринято.А я привыкший спальник хороший...
Гость
22 декабря 2015, 05:17
Молодец, Драйвер из Винсконсина! Плюсую! У самого племянник-дальнобойщик по заграницам на MAN колесит ( нет, он не в России и не российского гражданства) - очень даже не плохо зарабатывает и хорошо обеспечивает семью.... Сам бы к ним перебрался, но возраст уже не позволяет и на нашу российскую пенсию , пусть даже и "северную пенсию", там делать нечего...
Гость
22 декабря 2015, 15:07
Гость
22 декабря 2015, 05:17
Молодец, Драйвер из Винсконсина! Плюсую! У самого племянник-дальнобойщик по заграницам на MAN колесит ( нет, он не в России и не российского гражданства) - очень даже не плохо зарабатывает и хорошо обеспечивает семью.... Сам бы к ним перебрался, но возраст уже не позволяет и на нашу российскую пенсию , пусть даже и "северную пенсию", там делать нечего...
Пой ласточка, пой!)))
Гость
23 декабря 2015, 09:58
Гость
22 декабря 2015, 15:07
Пой ласточка, пой!)))
Ви из породы чаек што-ли?... Ну, дык, каркать у вас поучиться?... ;-)))
Гость
22 декабря 2015, 08:57
Кто там про предательство говорил?! МЫ котрые уезжают не давли ПРИЯСЯГИ жить рядом с вами и здесь!Да коряво пишу!Да плохо разбираюсь в запятых ДА школы здесь дурные!Имел несчастие РОДИТЬСЯ зато в штатах мой английский понимает любой говорю чисто без акцента! зарулем могу 10 часов непрерывно сидеть!Авы действительно неудачники.У человека РОДИНА ВСЯ ЗЕМЛЯ,вся планета.А не холодный край к жизни не приспосбленый.И извините в России дальнобой может 100 штук долларов или более 7 лимонов рублей вгод заработать? А?Предатели те кто не дают нам работать и зарабатывать как в штатах и жить как они был в альберте этов канаде климат такой же но организовано все, живут люди лучше чем здесь.ВЫ ВСЕ под оккупацией дураков живете.ОНи типа наверху а вы умнки внизу.Мне вот власть дураков надоела.И НЕДАВАЛ ПРИСЯГУ ВЕРНОСТИ И ЛОЯЛЬНОСТИ Я ВАМ И ВАШИМ господам!Вы все лузеры.если такие умные ?То почему такие бедные? Человек стоит ровно столько сколько зарабатывает!
Гость
22 декабря 2015, 14:56
Хмм.., а не сладко вам там, в штатах, раз приходит в голову читать о своем городе в интернете! Еще и отвечать в таком раздражении которое заметно! Может и денег достаточно и работа удовлетворяет, но душа то мечется, ни чем не можете ее успокоить!
Гость
22 декабря 2015, 16:52
не переживайте Вы так, согласных с Вами тоже много, уверяю
Гость
22 декабря 2015, 19:05
Гость
22 декабря 2015, 14:56
Хмм.., а не сладко вам там, в штатах, раз приходит в голову читать о своем городе в интернете! Еще и отвечать в таком раздражении которое заметно! Может и денег достаточно и работа удовлетворяет, но душа то мечется, ни чем не можете ее успокоить!
Какие Штаты? Он не слезает с этого сайта, здесь его работа. Правда раньше он был программист, а теперь дальнобойщик.
Гость
21 декабря 2015, 15:35
со знанием языка, люой может найти себя за границей ЛЮЛОЙ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК зная пару тройку европейских языков устроится за рубежом очень хорошоПочемунегров берут а наших в европу не беру та кони дв аминиуму языка знаю европейских.А унас не стыдно пять его вшколе учить и не знать!!!ну раньше понятно носейчас интернет эпоха все естьь в сети.ЯЗЫК иностранный выучить легко за полгода!ЛЮБОМУ вот как все выучат так и все и схлынут изРФ потому вшколах так и учат чтоб народ не разбежался а знание чужого языка это просто
Гость
21 декабря 2015, 18:46
Ты же русский уже забываешь и не стыдно тебе. А нам почему должно быть? Вот почему модератор такое пропускает? Тут же глаза сломать можно , пока до конца доберешься.
Гость
21 декабря 2015, 21:22
- Чего-то коряво с языком у Вас..., не говоря уже о знаках препинания.
Гость
22 декабря 2015, 18:32
Всегда приятно услышать мнение "грамотного" человека.
Гость
23 декабря 2015, 11:53
Что вам в Архангельске не живется на юга вас всех тянет,ни чего хорошого там нет и не будет уже точно.Люди уже уезжают из Краснодара преспектив уже ноль.Кто умный или у кого есть деньги тот уже давно смотался в Москву и Питер.Краснодар весь в долгах по уши,по этому идет реклама что мы там первое место занимаем,пиар для притягивавшие денег инвесторов.
Гость
23 декабря 2015, 13:14
Добро пожаловать в Архангельск, дружище! ;)
Гость
24 декабря 2015, 12:16
Гость
23 декабря 2015, 13:14
Добро пожаловать в Архангельск, дружище! ;)
"...только здесь вы отведаете лучшие кушанья, воспользуетесь услугами прославленых врачей и получите возможность регулярно упражняться физически..."
Гость
26 декабря 2015, 10:44
путинские тролли ,скажите пжалста .вот путин сказал ,что будет встречать НГ в кругу семьи .У меня вопрос ,жена от путина ушла ,дочки за границей ,в кругу какой семьи он будет встречать НГ ? Или слово " семья " это слово из словаря итальянской мафии ? )))
26 декабря 2015, 19:24
Вообще-то дочери у Путина в России, пора бы знать. Да и с женой они в разводе. О том какая у него сейчас семья неграмотному архангелогородцу вряд ли суждено будет когда-либо узнать.
Гость
26 декабря 2015, 21:57
26 декабря 2015, 19:24
Вообще-то дочери у Путина в России, пора бы знать. Да и с женой они в разводе. О том какая у него сейчас семья неграмотному архангелогородцу вряд ли суждено будет когда-либо узнать.
Чем докажешь ,что ни в России ? Например дети чайки давно отсюда свалили .Чем дочери путина хуже ? Своё мнение ,взятое из зомбоящика -засунь куда подальше .
Гость
21 декабря 2015, 12:52
У меня есть знакомый который говорит что ему сдесь нравиться.из 12 месяцев он 10 месяцев в году мотается по заграницам.вот и у автора где то около этого.дак чего не любить город если ты в нем фактически не живеш.а вот поживеш сдесь не вылезая хоть лет десять волком завоеш.север есть север гиблое место(в климатическом плане).
Гость
23 декабря 2015, 08:05
Может у Вас южные корни? Наши предки здесь жили и не ныли, а работали. Ну а на климат зачем жаловаться? Это Север, детка!))) со всеми своими минусами и плюсами.
Гость
23 декабря 2015, 09:55
Гость
23 декабря 2015, 08:05
Может у Вас южные корни? Наши предки здесь жили и не ныли, а работали. Ну а на климат зачем жаловаться? Это Север, детка!))) со всеми своими минусами и плюсами.
Тут чукчам то же родина. Вот только почему-то из пещерного развития так они и не вышли - снега много и солнца нет, смотреть и развиваться не на чем...
23 декабря 2015, 15:17
Гость
23 декабря 2015, 09:55
Тут чукчам то же родина. Вот только почему-то из пещерного развития так они и не вышли - снега много и солнца нет, смотреть и развиваться не на чем...
Какие чукчи? Опомнись.
Гость
22 декабря 2015, 15:42
НЕНАВИЖУ ЭТОТ ГОРОД .И МЕДВЕПУТОВ ТОЖЕ .ДОВЕЛИ УЖЕ МЕНЯ ДО КИПЕНИЯ .ДОРОГИ КАК ПОСЛЕ ВОЙНЫ .ЗА ЧТО Я ТУТ ПЛАЧУ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ? АУ ОРЛОВ ?ТАКИХ ДОРОГ КАК ТУТ НЕТ НЕ В ОДНОМ ГОРОДЕ .Я ЭТИМ ЛЕТОМ ПОЛ-СТРАНЫ ОБЪЕЗДИЛ .И МОГУ ВАС ЗАВЕРИТЬ .
Гость
22 декабря 2015, 19:08
А без капса нельзя донести до нас , как сильно ты ненавидишь власть?
Гость
22 декабря 2015, 22:29
Гость
22 декабря 2015, 19:08
А без капса нельзя донести до нас , как сильно ты ненавидишь власть?
а чем мешает капс. видно лучше для таких как ты.
Гость
23 декабря 2015, 01:19
Гость
22 декабря 2015, 22:29
а чем мешает капс. видно лучше для таких как ты.
На любом нормальном форуме, пишущих капсом, априори считают неадекватом. Но здесь у модератора для вас льготы.
Гость
22 декабря 2015, 14:19
Всего 100 лет назад Финляндия входила в состав России , и была такой же отсталой .Спустя 100 лет Россия снова является отсталой страной во всех смыслах жизни , образования , дорогах , культуре .уровне жизни и тотальной коррупции.И посмотрите на Финляндию.Они счастливы , что они не с Россией .Пройдёт ещё 100 лет и Россия снова будет отсталой страной .Вывод один , надо отделяться от москвы , или требовать больше прав .Мы что , хуже Донбасса ? У нас в регионе всё есть для счастья , вот только все деньги уходят в москву .Вот и думайте сами .Нужна ли вам такая воровская власть ?
Гость
21 декабря 2015, 21:39
Уехать? Конечно, хочется. Хочется лета каждый год, а не как повезёт. Более мягкой зимы, настоящей осени и весны. Больше зелени. Своих фруктовых деревьев на даче. Возможности за несколько часов добираться до столицы. Что держит в Архангельске? Родители - пенсионеры, о которых нужно заботиться. И ипотека на ближайшие 13 лет.
Гость
23 декабря 2015, 16:21
Квохтушка))). Как показал краткий опрос среди многочисленных знакомых, приятелей, коллег и не многочисленных друзей, разъезжаются в Питер, Москву и по заграницам, поплёвывая во все стороны ядом, предпочтительно очень, ОЧЕНЬ амбизиозные молодые писатели-журналисты, дизайнеры, фотографы, трейдеры, менеджеры, и прочие творческие личности разной степени безрукости. Причины разные и многие действительно звучат достойно, но через большую часть пафосных доводов типа "я хочу развиваться, двигаться в теме..." просвечивают более простые мотивы: большая зарплата - читай возможность устроить свою головушку и никчёмные ручки на столичную зарплатку, "магазины полные жрачки и даже финской жрачки" (с), для наиболее продвинутых и креативных - близость и простота добычи "дудки". Как мыши с тонущего корабля.
Гость
22 декабря 2015, 17:30
Если есть работа с зарплатой хотя бы 25 тысяч рублей, то в Архангельске можно жить неплохо. Если работы нет, то лучше свалить отсюда в тёплые края и заниматься там сельским хозяйством!
Гость
23 декабря 2015, 08:21
а еще если жилье есть иначе все 25 тысяч на сьем и уйдут я до отьезда 50 зарабатывала - не хватало
Гость
21 декабря 2015, 13:55
У нас нормальный город, но грязный и никого это не волнует. Вы пишите про набережную, про Северную Двину, пляж очень грязный на улицах тоже самое и никого это не смущает домоуправление говорит, что у них нету работников на уборку придворовых территорий, да мы видим одного дворника который ежедневно убирает и у нас и еще в четырёх местах может и больше, но увы тропинка от подъезда нас не устраивает и поэтому мы убираем сами. А ведь деньги на это всё выделяются. Был летом у мамы в Белоруссии, дак там на одну кучку мусора два дворника, кусты подстригают везде чисто, а у нас тополя только пилят. Соседи из дома рядом вообще мусор до контейнера не доносят бросают в полисаднике, один раз прямо при мне мужик бросил, на просьбу поднять ни как не отреагировал.. Кто здесь живёт ? Кому это надо, для чего строят огромные торговые САРАИ ? Давно пора наводить порядок !
Гость
21 декабря 2015, 15:32
деньги выделяются??? рупь на сто дворников??А бедоруссы извните иной народ европа.Огромнеы торговые сараи строят тЕ У КОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ на свои.ТОРГОВЛЯ прибыль приносит налоги вбюджет.Давно вам пора поянть что ваше мнени е распостраняет НЕПОЯРДОК! чтиовсе противо вас И ЕСТЬПОРЯДОК от вас и едут отвас разруха отвашего желания устраиватьсвои ипоярдки которые обрачиваются разрухой!Оттебя мил человек оттвоего желания вполне фашисткого ,порядка и валят люди отсюда.ВАШ ПОРЯДОК И ЕСТЬ НЫНЕШНЯЯЯ РАЗРУХАваше желание порядка порождает беспредел и разруху
Гость
22 декабря 2015, 09:54
Гость
21 декабря 2015, 15:32
деньги выделяются??? рупь на сто дворников??А бедоруссы извните иной народ европа.Огромнеы торговые сараи строят тЕ У КОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ на свои.ТОРГОВЛЯ прибыль приносит налоги вбюджет.Давно вам пора поянть что ваше мнени е распостраняет НЕПОЯРДОК! чтиовсе противо вас И ЕСТЬПОРЯДОК от вас и едут отвас разруха отвашего желания устраиватьсвои ипоярдки которые обрачиваются разрухой!Оттебя мил человек оттвоего желания вполне фашисткого ,порядка и валят люди отсюда.ВАШ ПОРЯДОК И ЕСТЬ НЫНЕШНЯЯЯ РАЗРУХАваше желание порядка порождает беспредел и разруху
Получается, что строить торговые ряды это нормально, а бюджет области от этого больше не становиться, барыги эти только для себя стараются, в данном случае вся застройка города сейчас ведётся не местными и карман пополнятся ни как не "наш", и причём сдесь фашизм ? Я город свой очень люблю и страну что меня воспитала тоже. Распродали ваши барыги наш регион и строят не на свои, что мы не знаем это строительство..
23 декабря 2015, 15:34
Гость
21 декабря 2015, 15:32
деньги выделяются??? рупь на сто дворников??А бедоруссы извните иной народ европа.Огромнеы торговые сараи строят тЕ У КОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ на свои.ТОРГОВЛЯ прибыль приносит налоги вбюджет.Давно вам пора поянть что ваше мнени е распостраняет НЕПОЯРДОК! чтиовсе противо вас И ЕСТЬПОРЯДОК от вас и едут отвас разруха отвашего желания устраиватьсвои ипоярдки которые обрачиваются разрухой!Оттебя мил человек оттвоего желания вполне фашисткого ,порядка и валят люди отсюда.ВАШ ПОРЯДОК И ЕСТЬ НЫНЕШНЯЯЯ РАЗРУХАваше желание порядка порождает беспредел и разруху
Андрей, ничерта непонятно. Потрудитесь выражать мысли яснее.
Гость
21 декабря 2015, 17:02
Любой населенный пункт, а Архангельск- не исключение, по законам экономики имеет столько населения, сколько в нем людей может прокормить себя и иждивенцев.Появляется больше рабочих мест, население увеличивается.Сокращаются рабочие места - население уменьшается.Никакой катастрофы в этом нет.Архангельску более 4 веков.Разные бывали времена, а город как стоял, так и стоит.
Гость
21 декабря 2015, 20:18
опять двадцать пять! заезженная тема.
Гость
21 декабря 2015, 21:05
ЗА ЧТО РУГАЮТ УЕХАВШИХ? Уезжая, человек продает свое жилье, часто по цене куда более низкой, чем мог бы, оставаясь в своем городе.Это разве плохо для остающихся? Покидая свой город, человек уменьшает конкуренцию на рынке труда в той или иной профессии или специальности.Это тоже плохо для остающихся?Уехавшему человеку не нужны детсады для детей.Это разве плохо для остающихся? Что же касается самого уезжающего, то есть русская поговорка"Один переезд равносилен пожару". Человек выбирает начать жизнь на новом месте, преодолевать трудности ради себя и своих детей.
Гость
22 декабря 2015, 18:31
надо поступать как Ломоносов уехал и не венулся
Гость
23 декабря 2015, 12:18
Люди видят, что власть не развивает эту территорию и голосуют ногами. Дети потом спасибо скажут родителям, что вывезли отсюда
Гость
23 декабря 2015, 22:39
Мы уехали в Москву. И не жалеем. Да, поначалу, было очень тяжело. И дорого. Но устроились. Жизнь изменилась очень круто. С Архангельском не сравнить. Будущее доя детей. Везде секции, детские площадки, кружки, школы оборудованы компьютерами. Все или многое бесплатно. Условия не сравнимы. Жалеем, что не уехали раньше. Уезжайте, не гробьте свою жизнь в этой мерзлоте. Оно того не стоит.
Гость
25 декабря 2015, 09:58
Однозначно НЕУДАЧНИКИ !У области огромные долги перед федералами ,так что готовьтесь отдавать 30 млрд долг путину . Адьёс рабы ))
Гость
25 декабря 2015, 15:41
млин пишут одни Ломоносовы) тот тж свалил в Маскву и больше дома не разу не был, а его именем в Архаре все подряд называют. после него звездных гастролеров с Арх-ска не было и не будет походу. Сплошь рвачи да не понятно откуда взявшиеся на севере зяблики)
Гость
26 декабря 2015, 10:26
спрашиваеют, отдаем ли мы себе отчет, что большинство россиян довольны жизнью и руководством, осуждают горстку недовольных, выступают за твердый порядок вплоть до войны, если надо, ради престижа России, ненавидят Америку. Конечно, мы это знаем. Скажу больше. Так настроены очень многие вполне самостоятельные люди. Не хотят миллионы жить с мыслью, что их отечество, а значит и они – неудачники. Это все очень серьезно. Нарисуем – будем жить. Только тем и заняты, что рисуют, а считают, что живут.Только все это для них страшно кончится.Не верили в 1916 году некотрые,что надо ноги делать.Гоодали в 22 году, каннибализм,тиф. для тех кто не поверил.Выжили? Добро пожаловать вголод начала 30х когда люди пальцы себе рубили, чтобы их сварить и сьесть. когда колбасу из человечины делали..выжили? Попали в 37 год. когда больше тысячи каждый день расстреливали в подвалах ОГПУ.ВЫЖИЛИ? добропожаловать в 41 год,выжили?Добро пожпловать в голод 49 года.ВЫжили?
Гость
27 декабря 2015, 11:35
кстати именно приезжие в москве добиваются успеха ...К примеру из Вологды парфенов приехал, и стал одним из первых журналистов страны..мы живем в холодном углу России. Ну большевики идиоты северными, гулагом, и прочими загнали сюда кучу народа..а теперь оказывается проще лес валить в перми или в новоссибе чем здесь, и все город встал.Мир огромен.Мы по натуре путешественники.надо менять место жительство,и самим меняться,ну не крепостные м ы же..и за чуства ложного патриотизма ,жить здесь?А зачем?Мы не обязаны.работы здесь мало.Перспектив нет.Холодно.И темно.Пьянство и быдлячество.И как финиш смерть от цирроза или из за белой горячки.Ну на крайняк от рака легких.Зачем? савельич живи здесь один.Я с тобой рядом не нанимался жить и работать на вас господин чиновник ,более всего о патриотизме разоряются прохвосты чиновники.Сами работайте чиновники.А мы от вас уезжаем
Гость
13 января 2016, 13:45
В момменте седня нефть юралс была мене 20$ массовые отключения тепла по всей россии. Силуянов седня предсказал дефолт. Похоже те кто не уехал уже опаздали. Скоро полномасштабный трындец
Гость
18 января 2016, 12:42
Уехали с семьей три месяца назад, а собирались уже давно. И уехали не потому, что не любим Архангельск, а потому, что он не любит нас:)) Ни погоды, ни работы, и это мы даже при большой любви не в силах поменять. Жизнь одна и нельзя проживать ее в таких условиях...надо искать лучшее место хотя бы ради детей.
Гость
22 декабря 2015, 21:46
Все плохо потому что кугом лентяи, бездари и жулики! Все хотят много и сразу и ничего не делать ! Смиритесь, менталитет у россиян такой!
Гость
23 декабря 2015, 12:30
Такими как вы говорите являются местные предприниматели и чиновники. И это не смотря на то что среди них встречаются вполне образованные люди. Дело в том, что весь бизнес у нас держится на связях и знакомствах. Если у тебя были нужные связи, в твоей семье есть люди близкие к власти, или занимающие высокие должности в хороших кампаниях - то можно считать деньги у тебя в кармане. Своим доверять проще, все контракты твои (за % от суммы). И по-барабану им на тебя, ты для них никто. Дешевая рабочая сила, быдло. Хочу плачу, хочу не плачу, захочу снижу. И это при том, что налогов никто не платит, во всю "работает" обналичка. А если не нравиться, то иди работай, по типичным для нашего города профессиям, - продавец, грузчик, водитель, уборщица и т.п. Альтернативы нет. Поэтому молодежь и валит от сюда. Куда им молодым специалистам деваться, что им тут ждать.
Гость
23 декабря 2015, 16:22
Гость
23 декабря 2015, 12:30
Такими как вы говорите являются местные предприниматели и чиновники. И это не смотря на то что среди них встречаются вполне образованные люди. Дело в том, что весь бизнес у нас держится на связях и знакомствах. Если у тебя были нужные связи, в твоей семье есть люди близкие к власти, или занимающие высокие должности в хороших кампаниях - то можно считать деньги у тебя в кармане. Своим доверять проще, все контракты твои (за % от суммы). И по-барабану им на тебя, ты для них никто. Дешевая рабочая сила, быдло. Хочу плачу, хочу не плачу, захочу снижу. И это при том, что налогов никто не платит, во всю "работает" обналичка. А если не нравиться, то иди работай, по типичным для нашего города профессиям, - продавец, грузчик, водитель, уборщица и т.п. Альтернативы нет. Поэтому молодежь и валит от сюда. Куда им молодым специалистам деваться, что им тут ждать.
Вы правы есть знакомые у которых папик к кормушке в свое время припал,сейчас его детишки кучу ОООшек наоткрывали сами бездари, если бы не кураторство папика
Гость
24 декабря 2015, 15:12
Гость
23 декабря 2015, 12:30
Такими как вы говорите являются местные предприниматели и чиновники. И это не смотря на то что среди них встречаются вполне образованные люди. Дело в том, что весь бизнес у нас держится на связях и знакомствах. Если у тебя были нужные связи, в твоей семье есть люди близкие к власти, или занимающие высокие должности в хороших кампаниях - то можно считать деньги у тебя в кармане. Своим доверять проще, все контракты твои (за % от суммы). И по-барабану им на тебя, ты для них никто. Дешевая рабочая сила, быдло. Хочу плачу, хочу не плачу, захочу снижу. И это при том, что налогов никто не платит, во всю "работает" обналичка. А если не нравиться, то иди работай, по типичным для нашего города профессиям, - продавец, грузчик, водитель, уборщица и т.п. Альтернативы нет. Поэтому молодежь и валит от сюда. Куда им молодым специалистам деваться, что им тут ждать.
И вот им -то и хочет отдать власть Марина Викторовна ( смотри выше) при отделении области от Москвы
Гость
23 декабря 2015, 14:23
Любить Родину, это не березки целовать. Любить Родину-это работать на благо своей семьи, своего края , а уж потом какой-то там москвы. С каждым годом зарабатывать при этих все сложнее и сложнее, мелкий бизнес уничтожен. Сейчас каждый стремится подсесть на бюджет. Как говорил егорка гайдар:"Мы не в праве допустить становление мелкого и среднего бизнеса в россии, это питательная среда фашизма". Вот и думайте, кого он имел в виду под фашистами и почему они так боятся этих фашистов
Гость
23 декабря 2015, 16:07
не поверите но порядком давно не могу найти работу по профессии(сварщик,автомеханик,слесарь,водитель)а всё просто у меня нет стажа 5-ти летнего ХОТЯ бы как говорят при собеседовании.и нагоняется мысль,а стоит ли тут оставаться когда есть спрос на эти профессии в больших городах.ааа???
Гость
23 декабря 2015, 16:11
Извращенец что ли?... )))
Гость
23 декабря 2015, 16:26
Гость
23 декабря 2015, 16:11
Извращенец что ли?... )))
почему извращенец то сразу??))
Гость
21 декабря 2015, 12:53
Любви не учатся ,радоваться тоже не учатся,город по численности раздут во времена социализма. когда считалось что здесь возможно жить. Жить надо здесь на вахтовой основе. А сейчас многим надо осознать,впереди тяжелые времена.И оставаться здесь чревато. Можете представить как котельные прекращают работать зимой?Как замерзает водопровод? Как нет электричства? Я вот нет.Когда город начнет замерзать то все красоты,станут не нужными.Сейчас Россия в кризисе из котрого нет выхода.Происходит коллапс страны..резервов денежных осталось одна треть от того что было.Когда они закончатся....все встанет.Без денег ничего не работает.Даже в90е в экономике были деньги, мир давал взаймы России,сейчас никто не даст и экономика встанет.Остановится электоростанции из за неплатежей,котельная сразу перестает работать когда прекращается подача электричества...И все те кто здесь будет жить автоматом станут неудачниками .Им будет очень плохо.Потому надо отсюда делать ноги.И вообще из страны.
Гость
21 декабря 2015, 14:29
Не подскажете куда.и где примут и дадут гражданство или хотя бы вид на жительство.в мире из россии обычный гражданин ни кому не нужен.они дадут лучше африканцу гражданство.
Гость
21 декабря 2015, 15:28
Гость
21 декабря 2015, 14:29
Не подскажете куда.и где примут и дадут гражданство или хотя бы вид на жительство.в мире из россии обычный гражданин ни кому не нужен.они дадут лучше африканцу гражданство.
дизелистом, сварным,электриком холодильщиком кондиционерщиком,водителем длиномеров, вас везде возьмут только надо язык знать.программистом, математиком физиком на уровне хорошего препода сдиссером тоже...а всем остальным извните...учите язык сварщики везде нужны ЭЛЕКТРОСВАРЩИКИ. кончайте курсы пока молоды и валите мир увидите..
Гость
21 декабря 2015, 14:47
Когда бюджетная кормушка закроется,на что жить будете сваливайте скорее,времени уже мало осталось и не говорите потом что вас ни кто не предупреждал!
Гость
22 декабря 2015, 16:16
Сам то уже свалил? Советчик ты наш. Нет - так вали. Воздух чище будет и город тоже.
Гость
21 декабря 2015, 17:20
Легко в своих неудачах винить соседей, обстоятельства, город... отрезвление приходит когда поймешь, что в другом городе всё будет точно так же и даже хуже ВСЕ друзья, уехавшие после университета в Москву и Питер - вернулись не ждут их там как оказалось...
Гость
21 декабря 2015, 18:02
а разве кто то обязан ва сждать в другом городе? БУдьте сильными..не гостями а ХОЗЯЕВАМИ..а то не ждут а кого жудт? Хребта у ваших друзей нет
Гость
21 декабря 2015, 22:43
уезжать нужно до университета, лучше сразу после школы, тогда всё получится
Гость
23 декабря 2015, 22:41
Вранье. Все уехавшие друзья после университета не вернулись. Все устроились. Кто лучше, кто хуже но все. Мы уехали через 10 лет после универа, уже с детьми. Жалеем, что не раньше. В Архангельске нет будущего.
Гость
28 декабря 2015, 07:28
New Детройт?
Гость
28 декабря 2015, 11:30
Для повторения сакраментального подвига Детройта нужно притащить побольше негров.
Гость
28 декабря 2015, 13:01
Гость
28 декабря 2015, 11:30
Для повторения сакраментального подвига Детройта нужно притащить побольше негров.
унас негров много, только у них белый цвет коживсе остальное то же самое
Гость
11 февраля 2016, 09:47
Гость
28 декабря 2015, 13:01
унас негров много, только у них белый цвет коживсе остальное то же самое
Нельзя просто взять и устроить новый Детроит! Нужно качественное сырьё.
Гость
21 декабря 2015, 12:22
Жить нужно, как весь цивилизованный мир живет - там, где есть лучшее предложение по работе
Гость
21 декабря 2015, 13:18
Все мои родственники уже покинули "любимый Архангельск", а мой пятнадцатилетний сын, ещё не окончив школу, уже планирует переезд. Без сожаления уеду.
Гость
22 декабря 2015, 00:09
Молодец, Анна! Все верно! Удивляет, что уехав из города продолжают ходить на этот сайт , посмотреть загнулся Архангельск или нет! Все не уверены, что правильно поступили оставив наш Город! Если человеку хорошо на новом месте он и не вспоминает старое, и уж тем более не рыщет по сайту! А еще заметила, кто больше всех орет о переезде , у того- куча ОШИБОК в тексте! В нашем городе невероятные люди, добрые, великодушные, свободные и ни грамма не провинциальные.Таких нет нигде! Архангельск- имя, которое каким-то чудом у города не отняли в самые безбожные времена, выстоит и будет вознагражден! Поднимите хотя бы одну бумажку под ногами!
Гость
24 декабря 2015, 16:24
Есть люди, которые живут в Архангельске.Есть другие, которые уехали в иные края.Разве они- неудачники? Для меня лично неудачники те, кто никак не может определить, что же ему лично надо и каким образом достичь желаемого.Для них" Везде хорошо, где нас нет".Все им обязаны и должны в отличие от их самих.Читаю комментарии - поразмышлять над проблемой не хотят: дайте им, дорогим, и тут готовое решение.
Гость
24 декабря 2015, 21:28
у ломоносова государственных дел не было.разруху создали сами наши предки. Мы не прикованы к обслуживанию кладбища. Темно холодно.Работы нет и предлагают тута сидеть дык сами сидите....а мы уедем а то предать прочее отказаться отсвоего холопства,и послать местных барин куда следует вот истинный патриотизм
Гость
26 декабря 2015, 10:35
выжили в 49 году? Добро пожпловать в 50е скудные но уже не голодные,время разоблачений, время принудительной посылки на целину...кончилось началом 60х когда повсей стране прокатились бунты в городах,Новочеркасск,Экибазтуз,Муром,Якутск,ростов НаДону.. Очереди талоны.....воюлюнтаризим карибский и берлинские кризисы страх быть уничтоженными..выжили скудные но спокойные 70е и 80е.Талоны ,дефицит, приемщики посуды на волгах, пивники богатеи...дефицит.Перестройка развал...90е начало шока....бардак..конец 90х по 2013 впервые стало можно жить и зарабатывать и не ботся, выжили?)))нуну вот вам 2014..санкции антисанкции девальвации одна за другой,угроза стать атомным пеплом.Кризис...вы верите что лучше станет? Скудно спокойно, может быть,и то не факт.Не было порядка и не будет.в 1916 году те кто уехал оставили уже правнуков, жили трудно,но сперспективой большинство устроилось а здесь кто остался выживали в страшных испытниях придуманных властями.