Раньше Петр 1, тоже медали давал таким!)) "За пьянство" назывались)) Килограм под 7 вроде были)))
Гость
28 декабря 2015, 15:42
Кто с тем знаком, какие ордена
У нас в стране, тому понятно стало,
Что мы – насквозь поповская страна,
Что мы – рабы для власти от начала.
И ей плевать на Основной закон,
Поскольку род ведет от БЕСПРЕДЕЛА.
И удивлять нас не должно, что он –
И кровь ее, и мысль ее, и дело.
Религия – невежества оплот.
И наша власть, отлично это зная,
В церковный хлев загнать стремится СКОТ,
Его порой НАРОДОМ называя.
Гость
24 декабря 2015, 13:03
Казачество это чё секта такая?
Гость
24 декабря 2015, 15:25
нерусям не понять
Гость
24 декабря 2015, 16:21
Гость
24 декабря 2015, 15:25
нерусям не понять
хохляцкие шаровары, шашки да чубы...
да уж точно не понять. просто мы русские, и приклонения к хохляцкому и "южанскому" нет
Гость
24 декабря 2015, 18:37
Гость
24 декабря 2015, 16:21
хохляцкие шаровары, шашки да чубы...
да уж точно не понять. просто мы русские, и приклонения к хохляцкому и "южанскому" нет
Какие ж вы русские, если казаков русских ненавидите? Вы скорее обычные иуды.
Гость
24 декабря 2015, 16:22
Мой дед, воевавший в красной армии во время второй мировой отстреливал фашистких прихвостней - казаков, служащих на стороне вермахта... деду 92 и я им горжусь.
Гость
24 декабря 2015, 18:35
А мои предки были казаками и били вас - лжецов и фашистских прихвостней и прихвостней разного рода бела кунов.
Гость
24 декабря 2015, 18:38
как они во время Великой Отечественной перебегали, да с какой радостью против наших воевали!!
и эти казачки будут еще про патриотизм говорить!? на своих вербовочных слетах будут ли рассказывать про то как за Гитлера воевали?
что-то мне подсказывает что постараются про это "забыть"
А если один раз на сторону врага метнулись, то и повторение не исключено!
Гость
25 декабря 2015, 09:30
Гость
24 декабря 2015, 18:35
А мои предки были казаками и били вас - лжецов и фашистских прихвостней и прихвостней разного рода бела кунов.
Советская красная армия - лжецы и фашистские прихвостни?
вы подвергаете сомнению подвиг наших дедов, воевавших с фашизмом??
вы казаки совсем оборзели уже??
Гость
2 января 2016, 06:04
Одни клоуны, других клоунов наградили какой-то фитюлькой.
Гость
24 декабря 2015, 14:15
Ряженых награждают.
Гость
24 декабря 2015, 15:23
Дак сними уже свои наряды, не позорься. Все равно видно, что волк в овечьей шкуре.
Гость
24 декабря 2015, 13:13
откуда в Архангельске ряженые ?
Гость
24 декабря 2015, 13:20
Я бы сказал :«Люди смотрят на казачество как на ряженых».
Гость
24 декабря 2015, 14:42
Казаки-олененеводы. Оксюморон однако.
Гость
24 декабря 2015, 20:08
Шёл казак куда-то вдаль.
На груди была медаль)
Гость
24 декабря 2015, 18:39
Всё это бешенство, и поливание грязью казаков и казачества в целом, имеет под собой основание. Те самые либерасты которые были не добиты казаками много лет назад, в возрождении казачества опять увидели опасность своему безоблачному существованию. Вот от того и льются все эти помои в адрес казачества. Потому что если нет ничего серьёзного противопоставить, то нужно выставить на посмешище, или обвинить во всех немыслимых грехах. Чем собственно и заняты сегодняшние либерасты.
Да, кроме помоев, ненавистники казачества ничего не могут сказать толкового.
Гость
25 декабря 2015, 14:11
Раньше были виновяты комуняки, сегодня либерасты, завтра едроссы... Такие как Вы найдете отговорку...
Гость
24 декабря 2015, 18:36
24 января 1919 года Оргбюро ЦК РКП(б) приняло документ, известный как постановление «О расказачивании». В нем, «учитывая опыт года гражданской войны с казачеством», предлагалось «признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путем поголовного их истребления». Новую политику советской власти к казачеству знаменовал «массовый террор». Речь также шла о конфискации хлеба и других сельскохозяйственных продуктов, полном разоружении казаков и организованного «в спешном порядке» «массового переселения бедноты на казачьи земли».
Для некоторых наших современников история казаков началась совсем недавно — в 1990-х. Поскольку именно тогда стали появляться различные казачьи общественные организации, сложилось ощущение, что до этого казаков словно бы и не было. А ведь уже в Великую Отечественную войну казаки вновь явили себя славными воинами и защитниками Родины.
Гость
25 декабря 2015, 09:41
Вот потому что Расказачивание было принято, Казаки и ненавидели большевизм, потому и воевали на стороне гитлеровских аккупантов, убивая наших соотечественников, доказывая свою преданность фашистам!
Гость
26 декабря 2015, 12:06
Гость
25 декабря 2015, 09:41
Вот потому что Расказачивание было принято, Казаки и ненавидели большевизм, потому и воевали на стороне гитлеровских аккупантов, убивая наших соотечественников, доказывая свою преданность фашистам!
Фашистских оккупантов возрастили либералы. К власти Гитлера привели именно либералы.
Гость
26 декабря 2015, 12:07
Гость
25 декабря 2015, 09:41
Вот потому что Расказачивание было принято, Казаки и ненавидели большевизм, потому и воевали на стороне гитлеровских аккупантов, убивая наших соотечественников, доказывая свою преданность фашистам!
А ведь уже в Великую Отечественную войну казаки вновь явили себя славными воинами и защитниками Родины.
Гость
25 декабря 2015, 01:51
23 года назад началось возрождение казачества в Поморье, был созван первый казачий круг и образована организация, из которой выросла Северо-Двинская областная организация Союза казаков России. В декабре нынешнего года состоится большой казачий круг в Северодвинске, именно там все и началось, с тех пор потомки донских, кубанских, терских, уральских и других казаков слились в одну организацию.
Гость
25 декабря 2015, 09:43
Короче понаехали и начинают тут свою линию гнуть
вот на дону и кубани и собирайтесь
Гость
26 декабря 2015, 14:08
Гость
25 декабря 2015, 09:43
Короче понаехали и начинают тут свою линию гнуть
вот на дону и кубани и собирайтесь
Не нравится казачество - уезжайте в гейропу.
Гость
26 декабря 2015, 15:43
Гость
26 декабря 2015, 14:08
Не нравится казачество - уезжайте в гейропу.
Не нравится Европа - уезжайте в Казакстан.
Гость
24 декабря 2015, 14:05
Хде казаки, а где Поморье. Тут разве степи.
Гость
25 декабря 2015, 08:09
Казачеству быть. Никаким иудам и врагам России не убить казачество.
Гость
25 декабря 2015, 09:32
Казаки как ЛГБТшники
если хотят - пусть собираются по тихому и делают что им там хочется
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЕЗ ПРОПАГАНДЫ!
Гость
25 декабря 2015, 09:55
Гость
25 декабря 2015, 09:32
Казаки как ЛГБТшники
если хотят - пусть собираются по тихому и делают что им там хочется
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЕЗ ПРОПАГАНДЫ!
интересное сравнение
но суть правильная
Гость
25 декабря 2015, 10:28
Гость
25 декабря 2015, 09:32
Казаки как ЛГБТшники
если хотят - пусть собираются по тихому и делают что им там хочется
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЕЗ ПРОПАГАНДЫ!
Весьма глупо с вашей стороны сравнивать казаков с нормальными людьми.
Гость
24 декабря 2015, 16:15
Позор Архангельским правителям, тратят народные деньги на какой то казачий правый сектор!!!!!
Гость
25 декабря 2015, 01:44
позор либералам - восхвалителям правосеков и гомосеков!
Гость
24 декабря 2015, 15:31
В наши дни казачество нарождается не только в регионах исторических войск, существовавших перед Октябрьской революцией, но и в тех городах и сельских местностях, где раньше никогда объединений казаков не было. Ведь казачество вихрями тех страшных после революционных лет разметало по всей земле.
Гость
24 декабря 2015, 16:36
"нарождается"....
народиться казаком нельзя!!
ВЕРБУЮТСЯ чтобы не работать - это да... так и говорите
вместо того чтобы без дела по городу слоняться - лучше бы взяли лопаты да дворы расчистили, тротуары посыпали. А? не ваше дело?? на это дворники есть??? дак и полицию никто не отменял... Вы то на что??? что за дублирование функций?
или вы нужны чтобы "прививать любовь к военной службе"?
дак наши парни и без вас, ряженых, родину любят, и в отличае от вас "казаков" в случае чего родину защитить смогут, без этой вашей пропаганды
порядок они наводят типа... отмывайка натуральная!!!!
Гость
24 декабря 2015, 18:38
Гость
24 декабря 2015, 16:36
"нарождается"....
народиться казаком нельзя!!
ВЕРБУЮТСЯ чтобы не работать - это да... так и говорите
вместо того чтобы без дела по городу слоняться - лучше бы взяли лопаты да дворы расчистили, тротуары посыпали. А? не ваше дело?? на это дворники есть??? дак и полицию никто не отменял... Вы то на что??? что за дублирование функций?
или вы нужны чтобы "прививать любовь к военной службе"?
дак наши парни и без вас, ряженых, родину любят, и в отличае от вас "казаков" в случае чего родину защитить смогут, без этой вашей пропаганды
порядок они наводят типа... отмывайка натуральная!!!!
Если вы не работаете и паразитируете на простом народе, то не надо видеть в других людях себе подобных.
Гость
24 декабря 2015, 22:53
Гость
24 декабря 2015, 16:36
"нарождается"....
народиться казаком нельзя!!
ВЕРБУЮТСЯ чтобы не работать - это да... так и говорите
вместо того чтобы без дела по городу слоняться - лучше бы взяли лопаты да дворы расчистили, тротуары посыпали. А? не ваше дело?? на это дворники есть??? дак и полицию никто не отменял... Вы то на что??? что за дублирование функций?
или вы нужны чтобы "прививать любовь к военной службе"?
дак наши парни и без вас, ряженых, родину любят, и в отличае от вас "казаков" в случае чего родину защитить смогут, без этой вашей пропаганды
порядок они наводят типа... отмывайка натуральная!!!!
Вот это точно соответствует действительности полностью согласен!
Гость
25 декабря 2015, 11:08
Либерасты против казаков потому что это реальная сила способная серьёзно по голубой заднице надавать.
Гость
25 декабря 2015, 14:07
Ты хоть знаешь что такое либерализм??? Основной юридический принцип либерализма - верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.Вот бы так было?.... Один вопрос? Что ж казаки на своей родине Кущевку допустили....Так что не надо тут демагогию разводить...Просто это сейчас модно...И в тренде..Да еще и денег государство дает...
Гость
26 декабря 2015, 12:04
Гость
25 декабря 2015, 14:07
Ты хоть знаешь что такое либерализм??? Основной юридический принцип либерализма - верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.Вот бы так было?.... Один вопрос? Что ж казаки на своей родине Кущевку допустили....Так что не надо тут демагогию разводить...Просто это сейчас модно...И в тренде..Да еще и денег государство дает...
Либерализм - это мерзость.
Гость
27 декабря 2015, 18:11
Гость
26 декабря 2015, 12:04
Либерализм - это мерзость.
Казачество - это мерзость.
Гость
25 декабря 2015, 08:07
Д/ф ЖИВИ и ВЕРУЙ
Режиссёр возвращает зрителя к дням первой Чеченской войны (1993-1996), показывая их жестко, во всей их суровой правде. Гибель русских мальчиков, ставших жертвами предательства и корыстной игры тогдашних политиков, безжалостность озлобленных чеченских боевиков, самоотверженное служение войсковых священнослужителей, боевые дела терских казаков, защищавших свои дома и семьи, - все это показано на основе большого документального материала... youtube.com/watch?v=GmX4r_SXF6A
Гость
26 декабря 2015, 14:08
К сожалению, Андрей, вы так и не хотите просыпаться. Вам удобнее жить в своем выдуманном мире с его туннельными атеистическими и либеральными установками. Вне этих рамок вы не умеете смотреть на жизнь. Вы не видите живых людей(потому что атеизм убивает живую душу), а только носителей идеологии.
Гость
24 декабря 2015, 18:39
Главной целью Союза казаков является возрождение политической, историко-культурной, духовной и хозяйственной самобытности казачества.
Возрождение казачества неразрывно связано с укреплением российской государственности, обретением нашим обществом политической стабильности, поддержанием традиций народовластия и духовным оздоровлением народа.
Гость
25 декабря 2015, 14:14
Вы замполитом в СА служили???
Гость
24 декабря 2015, 15:47
Казачья молодежь, особенно учащиеся казачьих кадетских корпусов, выделяется среди сверстников своей серьезностью и подготовкой к взрослой жизни. Недаром конкурс в такие учебные заведения очень велик. Где еще набираются опыта казачата? В специализированных спортивных клубах, в спортивных лагерях, на военных играх типа «Зарницы». Они растут, имея перед собой определенную цель: своими силами добиться в этой жизни уважения и успеха, быть достойным имени настоящего казака.
Перед казачеством стоит сегодня масса вопросов. Есть целая палитра мнений о том, каким путем следует развиваться, есть глубокие исторические исследования и поверхностные манифесты. Ясно, что казачество — не та сила, которую стоит списывать со счетов.
Гость
24 декабря 2015, 19:52
Спасибо , очень позитивно, изменил свое мнение
Гость
24 декабря 2015, 18:36
К казакам в Российской Федерации причисляет себя около семи миллионов человек. Это около 5 процентов от всего населения страны. Уже поэтому людям, поголовно называющим всех казаков «ряжеными», надо несколько скорректировать свою позицию в сторону реализма. Речь идет о мужчинах, женщинах и детях, для которых казачество — не просто наследие предков, но идея, на которой строится их будущее.
Гость
25 декабря 2015, 09:39
на украине - да!
в Архангельсе - только вербовщики, которых никто серьезно и не воспринимает
Гость
25 декабря 2015, 01:50
Точки соприкосновения между Церковью и казачеством нашлись сразу. Любопытно, что процесс возрождения казачества очень похож на воцерковление. И там и там — лакуна забвения, когда дети, ничего не знавшие о судьбе дедов и прадедов, вдруг открывали для себя целые миры: мир веры и мир позабытой воинской традиции.
Гость
28 декабря 2015, 15:30
Вот это в точку! Попам, чтоб удержать своё шаткое состояние, нужна некая сила, которую они находят в остервенелых молодчиках, в виде казачков.
Не помогут вам удальцы в шароварах, как и сто лет назад. Полетите с колоколен.
Гость
24 декабря 2015, 18:36
Одно из свойств человеческой природы — настороженно относиться ко всему, что непонятно. Настороженность эта только усиливается, если тот, с кем нам приходится иметь дело, ведет себя напористо, агрессивно отстаивает свое мнение.
История казачества — это история именно такой борьбы, постоянных сражений за свои идеалы.
Гость
24 декабря 2015, 18:40
Напрасный труд - нет, их не вразумишь,-
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация - для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
Ф.Тютчев Май 1867
Гость
25 декабря 2015, 08:07
Видеоролик «Теперь я с Гитлером рассчитаюсь!» из цикла «Русские герои» посвящен самому результативному советскому танковому асу Великой Отечественной войны Дмитрию Федоровичу Лавриненко (1914–1941)... Всего двадцать семь лет прожил замечательный танкист, сын кубанского казака из станицы Бесстрашная. Да, станица оправдала свое название…» http://www.youtube.com/watch?v=DWgtzTJ-Xf0
Гость
24 декабря 2015, 15:26
Сколько ненависти и презрения к русским людям в комментариях. Либерастия рулит.
Гость
25 декабря 2015, 13:30
Сколько ненависти и презрения к думающим русским людям, одно слово "либерастия" чего стоит.
Гость
24 декабря 2015, 15:28
К казакам в Российской Федерации причисляет себя около семи миллионов человек. Это около 5 процентов от всего населения страны. Уже поэтому людям, поголовно называющим всех казаков «ряжеными», надо несколько скорректировать свою позицию в сторону реализма. Речь идет о мужчинах, женщинах и детях, для которых казачество — не просто наследие предков, но идея, на которой строится их будущее.
Гость
2 января 2016, 05:52
И какова же эта "идея казачества"? Православие-царьбатюшка? Да очнитесь же!!! Уже папуасы и те цивилизовались.
Гость
24 декабря 2015, 12:27
Дорогого и всеми любимого батюшку Феодосия поздравляем с очередной, заслуженной наградой! Желаем благодатной помощи Божией в деле нелёгкого служения на благо народа и Отечества!
Гость
24 декабря 2015, 14:24
Любо! Доброго здравия нашему батьку!
Гость
24 декабря 2015, 15:46
Главной задачей казаков в прошлые века была оборона государственных границ и участие в военных действиях, которые вело государство. Славой покрыли себя участники Отечественной войны 1812 года, а народ освобожденной от турецкого ига Болгарии до сих пор с благодарностью вспоминает русских казаков. Для болгар казаки — символ силы воли, свободного духа и братской помощи России.
В современной России для казаков достаточно и других задач: это и природоохранная деятельность, и охрана общественного порядка, и борьба с незаконным оборотом наркотиков, которую, например, активно ведут казаки Кубанского казачьего войска.
Гость
24 декабря 2015, 15:27
16 июля 1992 года было принято Постановление о реабилитации казачества, отменившее все репрессивные законодательные акты, принятые в отношении казаков, начиная с 1918 года.
Гость
24 декабря 2015, 15:29
К примеру, на мурманской земле живут не только потомки казаков, репрессированных в годы советской власти. Казаков в эти края начали ссылать при Екатерине II: 3 февраля 1775 г. в Колу на вечное поселение были сосланы десять сподвижников Е. Пугачева. Среди них был А. Абеляев, выкравший Е. Пугачева из Казанской тюрьмы, Т. Мясников, командовавший личной гвардией Е. Пугачева. В 1778 г. на поселение в Колу прибыли четыре семьи донских казаков-иконоборцев, затем еще три. Амнистия Александра I не коснулась пугачевцев, и никто из них в родные края не вернулся. Удалось выявить 25 семей из числа потомков сосланных пугачевцев, по сей день проживающих главным образом в Коле, близ Мурманска.
Гость
24 декабря 2015, 15:29
Представляет интерес механизм самоидентификации казаков по "малой родине" и появляющейся на наших глазах своеобразно конструируемой географической самоидентификации, характерной, по предварительным данным, и для казаков, предки которых оказались в нетрадиционном регионе более двух столетий назад, и для приезжих неказаков. Некоторые потомки казаков, социализировавшиеся в советское время, никогда не задумывались о своих корнях, не поддерживали связей с изначальной родиной предков, не знали, из какой станицы, хутора, войска ведет начало их род. Некоторые вообще не выезжали за пределы Мурманской области. Импульс к мобилизации исторической памяти появился с возникновением казачьих структур в регионе. К этой же категории относят себя и неказаки, прибывшие в регион с волнами экономической миграции советского времени. Они включаются в деятельность казачьих организаций, становятся своего рода "приписными казаками".
Гость
24 декабря 2015, 15:29
Постепенно "потомки тех, кого так беспощадно раскидала судьба, вырвав с корнем с родных краев" 18, начали находить друг друга. Красноречивы выдержки из писем с просьбами о приеме в организацию казаков, которые передают настроения казаков Кольского полуострова. Капитан "Севрыбхолодфлота" А. Милехин писал, что попал в эти края из Ессентуков, а деды его "...с хоперских хуторов... были в свое время раскулачены и выселены, однако полагаю, что это не может быть помехой для моего желания действенной помощи в возрождении Руси". Капитан отмечал, что когда жил на Северном Кавказе, "имел возможность наблюдать консолидацию кавказских и закавказских народов, чего, к сожалению, нельзя сказать в полной мере о русских... Идет постоянный отток русских. Так, например, станица Суворовская 19 практически превратилась в армяно-греческую...... Кисловодск - в армянский город. Необходимо всеми возможными способами сплачивать, соединять славянское население в лучшем смысле этого слова.
Гость
24 декабря 2015, 15:30
Повторяя расхожий западный стереотип: казаки - "это так называемые древние русские рыцари, или, другими словами, самураи", он писал, что после того, как "...коммунисты сделали свое "благое" дело для уничтожения казачества, использовав для своих целей сначала "красных" казаков, немногие на Западе предполагали, что казачество сможет воскреснуть... с тем же образом жизни, что и 75 лет назад". И вдруг добровольные казачьи соединения из различных областей России "совершенно спокойно" поддержали русских в войне в Молдавии, "вокруг загадочного города Бендеры, совсем неизвестного шведам". Л. Йюлленхаль размышлял, не играет ли русская армия с огнем, привлекая казаков к службе на границах. И оставил открытым для читателя вопрос: "появились ли кольские "казаки" для того, чтобы их стало больше, или для того, чтобы постоянно иметь доступ к оружию?"
Гость
24 декабря 2015, 15:30
Организации казаков на Кольском полуострове сразу привлекли внимание в Скандинавских странах. Особый интерес проявили к казакам шведы. Казаки появились в Коле и Калининграде (морская база южнее шведского Карлскруна). А между Колой и Норботтеном не более трех десятков километров. И даже штаб казаков находился в одном доме с кафе "Юность", купленным гражданином Швеции на проспекте Ленина в Мурманске. Пока казаки выразили готовность выступать личной охраной скандинавских коммерсантов, шведы пытались заглянуть в это "временное окно" и сформулировать свое отношение к деятельности казаков, спрогнозировать, как будет работать военный элемент в казачестве. С казаками Мурманска регулярно встречаются журналисты из Скандинавских стран, пытаясь получить ответ на вопрос: "Казаки - угроза Западу?". Так и назвал шведский корреспондент Л. Йюлленхаль одну из своих статей.
Гость
26 декабря 2015, 12:05
Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности. Либерализм разделяет людей имущественным неравенством, культивирует крайний эгоизм и стравливает друг с другом различные части общества, готовя, таким образом, его погибель. Права человека, провозглашённые либеральным государством, становятся пустым звуком в обществе свободной, то есть, безнравственной конкуренции, где «каждый сам за себя» и «всё - ради денег». Либерализм, освобождая человека от всех условностей, делает его зверем. И зверь, пожирая себе подобных, превращает жизнь людей в ад.
Гость
24 декабря 2015, 14:42
В Евангелии говорится: "От избытка сердца говорят уста". Если верующий человек говорит доброе, то туташние некоторые "писатели" от избытка сердца своего говорят злое. Нужно их пожалеть. Тяжело быть злым.
Гость
24 декабря 2015, 15:46
24 января 1919 года Оргбюро ЦК РКП(б) приняло документ, известный как постановление «О расказачивании». В нем, «учитывая опыт года гражданской войны с казачеством», предлагалось «признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путем поголовного их истребления». Новую политику советской власти к казачеству знаменовал «массовый террор». Речь также шла о конфискации хлеба и других сельскохозяйственных продуктов, полном разоружении казаков и организованного «в спешном порядке» «массового переселения бедноты на казачьи земли».
Для некоторых наших современников история казаков началась совсем недавно — в 1990-х. Поскольку именно тогда стали появляться различные казачьи общественные организации, сложилось ощущение, что до этого казаков словно бы и не было. А ведь уже в Великую Отечественную войну казаки вновь явили себя славными воинами и защитниками Родины.
Гость
26 декабря 2015, 14:16
Либерализм является душой революций, которые проходят под черно-алым знаменем сатаны. Либерализм представляет собой современный этап в процессе секуляризации сознания человечества, он развратил умы ложной свободой, подавил духовные интуиции людей, и поэтому многие перестали понимать, что религию неба либеральные силы заменяют религией земли – культом плоти.
Гость
26 декабря 2015, 14:16
Слово "либерализм" означает свободу. Казалось бы хорошо быть свободным. Но весь вопрос, а что такое свобода при либерализме. Это, оказывается, особая демоническая свобода убивать свой дух, извращать силы души и осквернять тело, это свобода от стыда, как от предрассудка(на Западе есть курсы избавления от этого, как они думают, предрассудка, мешающего наслаждаться радостями жизни), это свобода издеваться над тем, что свято для человека(Слава Богу, мы - не шарли), это свобода бешеного пса, который бросается на своего хозяина. Уже в античное время либерализм пошел по двум путям, внешне не похожим друг на друга, но имеющим одну цель: освободить человека от Бога. Первый путь – цинизм, второй – эстетизм. Цинизм это разрушение всех нравственных устоев и традиций, превращение человека в грязное животное, ожесточенная борьба против собственного духа, опрокинутая лестница дарвинизма, где человек эволюционирует в обезьяну. Его девиз: "Свобода – в бесстыдстве".
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
756мм 100%Казачьего духовника Поморья наградили медалью