7 декабря вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
Гость
18 янв 2016 в 16:06

Горэлектротранспорт пал в неравной борьбе не с маломестными пазиками, а с их владельцами депутанами-мироедами. Впрочем, как и всё остальное...

Замкадыш Дрюмучий
19 янв 2016 в 00:20

Почему вы решили, что проблемы города будут проблемами для мэра?

Гость
18 янв 2016 в 17:04

Почему долги мэрии по капитальному ремонту жилья начисляются рядовым гражданам !
Пример: квартира приватизирована в конце января 2015 года. В течении года начисляемые платежи оплачивались.
В декабре 2015 года пришел счет за капремонт с дополнительной суммой в 1050 рублей. По телефону с фондом капремонта связаться не удалось. Пришлось ехать туда через весь город разбираться.
Выяснилось, что дополнительная сумма в 1050 рублей-это долг муниципалитета за капремонт за ноябрь-декабрь 2014 г. и неполный январь 2015 года предшествующие приватизации квартиры.
На вопрос, почему же мне причисляются долги мэрии, было дан ответ, что так и будет, до тех пор пока мэрия долг не погасит.
Как это назвать ? Что делать ?

ОТВЕТИТЬ
смех и грех
18 янв 2016 в 18:10

водоканаловца осудили по уголовке, а он так и руководит

ОТВЕТИТЬ
Роман
19 янв 2016 в 11:21

Учись у Миши Гмырина!
Вот кто настоящий мэр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2016 в 17:02

Главное лапши на уши горожанам побольше вешать, как это делает мэр Гмырин. Ошарашить, так сказать, жителей. Пока разберутся - и срок службы пройдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2016 в 14:45

"жители Архангельска могут простить городским властям многое, но они не простят им бардака, неустроенности и грязи на улицах". Да ну... про грязь в Архангельске еще Матвиенко в 2003 году говорила. Простили тогда Нилову, он сам на выборы не пошел, и другим простят. Потому что сами свинячат

горожанка
18 янв 2016 в 16:56

По поводу уборки города. Мы все платим по статье "содержание" за дворников. Но дворников (особенно у деревянный домов) нет. Убирают сами. Есть предложение: сделать уборку города централизованно. УК будут отчислять деньги, а уборку, наем дворников, распределение их по участкам (закрепление за участками) возложить на округа. Можно устроить конкурс за чистоту участков с премированием. И начинать работать им лучше, как раньше, рано утром. Тогда можно будет привлечь малоимущих, многодетных и студентов. Только так можно что-то добиться по чистоте города. А от УК ничего добиться невозможно. А оплаченные нами деньги за уборку дворов просто исчезают. Ваше мнение?

Гость
18 янв 2016 в 19:18

Если мэрия не платит взносы на капитальный ремонт, то эти расходы оплачиваются гражданами ?

Гость
19 янв 2016 в 15:23

Знаете, первая и самая важная - перебраться в столицу нашей Родины!

Гость
21 янв 2016 в 13:22

Действительно - балаболить, балаболить. И экзотики побольше: про клотики, кили, форштевни, шпангоуты.
Успехов, Игорь!

Владимир
21 янв 2016 в 14:05

Нет, неправильно! Северодвинск и Архангельск - это абсолютно разные условия. Северодвинск - город новый, молодой. Жилфонд, коммуникации - относительно не старые. Еще постоят. Мэру можно балаболить и ничего не делать. А в Архангельске 2/3 домов - деревянные. Коммуникации - хуже некуда. И еще куча проблем. Здесь нужно работать. Поэтому Игорю Годзишу нужно пожелать успехов, терпения ...

Гость
18 янв 2016 в 15:54

по поводу автобусов: вы видели пробки на перекрестке Урицкого- Обводный да и в др.местах? а там еще с трудом разворачиваются "комфортные вместительные" автобусы...И на остановке я быстрее сяду в пазик, чем ждать большой автобус. А за техсостоянием и обгонами конечно нужен контроль !! так что сомневаюсь, что горожане "просят" убрать пазики. Они просят только о должном надзоре.