RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске
Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

749мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Крещенские купания в Архангельске проходят без происшествий

19 января 2016, 15:32
Гость
20 января 2016, 11:25
Здравомыслие - Сила! Дрюмота - слепота и слабота! Крещение - праздник просвещения! Сущие во тьме, просвещайтесь! Не обижайтесь!
Гость
21 января 2016, 21:14
Обиделись, заминусовали!
Гость
23 января 2016, 14:54
Гость
21 января 2016, 21:14
Обиделись, заминусовали!
Просто первые две строчки резчайше контрастируют с последующими. Вот и минусуют.
Гость
24 января 2016, 13:13
Гость
23 января 2016, 14:54
Просто первые две строчки резчайше контрастируют с последующими. Вот и минусуют.
Не контрастируют, а соответствуют и являются звеньями одной цепи (автору виднее), контрастируют первая и вторая строчки, но контрастируют не по общему смыслу, а по отражению разных граней бытия! А вы несколько дней думали, что сказать?!
Гость
27 января 2016, 09:27
Патриарх Кирилл на фоне резко слабеющего рубля порекомендовал россиянам подумать о загробной жизни. По его словам, там материальные богатства будут не нужны, зато останутся с нами богатства духовные. Патриарх пояснил, что духовные богатства потребуются, чтобы обеспечить комфортное загробное житие. Постоянную погоню за материальными благами патриарх назвал грехом.А потом сел в свой Меrсеdеs-Мауbасh S600 Рullmаn и умчался в сопровождении шести Саdillас Еsсаlаdе.))))
Гость
28 января 2016, 11:49
Можете предоставить фото- и видео- материалы? Если нет, то может прекратите клеветать?
Гость
28 января 2016, 11:50
Желающих предоставить предстоятелю Церкви своё авто и сопроводить его хоть отбавляй! Было бы иначе - это было бы позор для нас!
Гость
28 января 2016, 22:29
Гость
28 января 2016, 11:50
Желающих предоставить предстоятелю Церкви своё авто и сопроводить его хоть отбавляй! Было бы иначе - это было бы позор для нас!
Можете предоставить фото- и видео- материалы? Если нет, то может прекратите клеветать?
Гость
19 января 2016, 21:13
Чего то путина и медведева у иорданей не видно. А то в хоккей, спортзал, мы тут как тут.
Гость
20 января 2016, 13:25
Вы, Володя Пукин, у всех иорданей внимательно посмотрели?
Гость
20 января 2016, 14:26
У медведева айфон не водостойкий .А без айфона он не куда )))
Гость
19 января 2016, 20:25
новая достопримечательность в Соломбале--улица Гейзеров (Красных Партизан) не упустите момент извергается 1 раз в месяц вода +20 прекрасная парная
Гость
22 января 2016, 23:19
Не только гейзер - бесплатный каток и замёрзшие озёра у меня под окнами!... Смотрю и радуюсь - осталось только коньки приобрести!... ;-)))
Гость
19 января 2016, 23:13
Мэры и попы купались?))) Можете не отвечать, сие развлечение для быдла)))
Гость
28 января 2016, 11:52
Для собиборов весь народ - это быдло. Вот такие они воинствующие атеисты. Для них люди не являются авторитетом. Вот потому опасно их допускать до власти - устроят геноцид.
Гость
26 января 2016, 16:10
Спасение, которое Христос даровал нам через Свое распятие на Кресте и Воскресение, продолжается в Церкви. Поэтому блаженный Августин назвал Церковь "Христом, простирающимся в веках". Это означает, что Церковь есть Христос, Который даже после Своего Воскресения и Вознесения продолжает спасение мира в Святом Духе.
Гость
28 января 2016, 22:56
Можете предоставить фото- и видео- материалы? Если нет, то может прекратите клеветать?
Гость
29 января 2016, 00:46
Гость
28 января 2016, 22:56
Можете предоставить фото- и видео- материалы? Если нет, то может прекратите клеветать?
На кого клеветать, атеистический тролль?
Гость
29 января 2016, 22:06
Гость
29 января 2016, 00:46
На кого клеветать, атеистический тролль?
Можете предоставить фото- и видео- материалы? Если нет, то может прекратите клеветать?
Гость
19 января 2016, 17:57
В ямах с СЕПТИКОМ лучше
Гость
19 января 2016, 18:29
Ну дак там и ныряй,а лучше живи всю жизнь там!
Гость
20 января 2016, 01:03
Гость
19 января 2016, 18:29
Ну дак там и ныряй,а лучше живи всю жизнь там!
Он там и живёт!
Гость
20 января 2016, 10:49
В Северодвинске крещенские купания прошли без происшествий.
Гость
21 января 2016, 19:10
Чего глупости болтаешь. Не было в Северодвинске купания.
Гость
21 января 2016, 21:55
Гость
21 января 2016, 19:10
Чего глупости болтаешь. Не было в Северодвинске купания.
Болеете?
Гость
19 января 2016, 18:58
А полицейские тоже грехи отмывали?
19 января 2016, 22:13
позор. сделали из праздника показуху под ружьем и пропускам с охраной.это праздник истинно вереющих а не быдла и вертухаев и отсосос власти
Гость
19 января 2016, 23:15
орлов то почему не купался ? Не православный что ли ? )))
Гость
19 января 2016, 17:35
Из ХРИСТИАНСКОГО ПРАЗДНИКА сделали посмешище, чуть ли не по пропускам полицейские пропускают к иордани, всё под присмотром. Интересно а рядом автобуса с ОМОН и СОБР нет? А в Сирии в РЕЗИНОВОЙ КУПЕЛИ тоже такая же показуха.Сделали из праздника ПИАР для некоторых выдающихся жителей России. Сразу РАЗОМ ВСЕ СТАЛИ ВЕРУЮЩИМИ.
Гость
20 января 2016, 12:41
Вам-то какое до этого дело? Хотят люди окунуться - ради Бога. То, что есть спасатели, это же отлично. Лучше за городом в несанкционированной иордани утонуть или что?
Гость
19 января 2016, 23:06
мерзопакости какие-то пишут здесь, пуза себе отрастили ,комментаторы. сами бы сходили
Гость
28 января 2016, 11:50
"Без Бога нация - толпа, Объединенная пороком, Или слепа, или глупа, Иль что еще страшней - жестока. И пусть на трон взойдет любой, Глаголющий высоким слогом. Толпа останется толпой, Пока не обратится к Богу!"
Гость
28 января 2016, 22:55
Можете предоставить фото- и видео- материалы? Если нет, то может прекратите клеветать?
Гость
20 января 2016, 01:25
В ночь на вторник российские военнослужащие на авиабазе "Хмеймим" в сирийской Латакии встретили один из самых древних православных праздников - Крещение Господне, сообщает Интерфакс-Религия. "Сегодня в чине великого освящения воды будет принимать участие вся группировка, поскольку вера для человека, носящего погоны, тем более не на русской земле, - это не праздное слово. Празднование Крещения Господня всегда воспринимается очень тепло", - сказал военный священник Илия. Полевой храм на российской авиабазе, где совершается освящение воды, представляет собой обычную армейскую палатку. Снаружи стоят две импровизированные иордани, под которые были специально оборудованы армейские резервуары для воды.
Гость
20 января 2016, 01:27
"Наши родственники будут отмечать этот праздник в России, и мы будем праздновать его вместе с ними. На родине купание происходит в реках, у нас же есть импровизированная иордань. Те, кто не войдет в этот храм, могут немного потерпеть, постояв снаружи. Для них это не диковинка, и все воспринимается по-настоящему: даже если вы стоите вне храма, вы все равно молитесь и празднуете таким образом Крещение Господне", - отметил священник.
Гость
20 января 2016, 01:26
Под торжественный звон колоколов военнослужащие - офицеры и рядовой состав - один за другим окунались в купель.
Гость
20 января 2016, 01:26
"Сегодня мною было совершено таинство крещения 42 военнослужащих, которые стали православными воинами. Они приняли православие по собственному желанию. Все они - из разных уголков России, и вера стала тем, что их объединяет", - сообщил отец Илия.
Гость
26 января 2016, 23:35
Купание в только что освященной проруби (иордани) — это старинный добрый народный обычай, который не является все же церковным таинством. Оставление грехов, примирение с Богом и Его Церковью возможно только в таинстве покаяния, во время исповеди в храме.
Гость
26 января 2016, 23:35
Православная Церковь в празднике Крещения Господня утверждает нашу веру в высочайшую, непостижимую разумом тайну Трех Лиц Единого Бога и научает нас равночестно исповедовать и прославлять Святую Троицу Единосущную и Нераздельную; обличает и разрушает заблуждения древних лжеучителей, пытавшихся мыслью и словом человеческим объять Творца мира. Церковь показывает необходимость Крещения для верующих во Христа, внушает нам чувство глубокой благодарности к Просветителю и Очистителю нашего греховного естества. Она учит, что наше спасение и очищение от грехов возможно только силою благодати Святого Духа и потому необходимо достойно хранить эти благодатные дары святого Крещения для сохранения в чистоте той драгоценной одежды, о которой говорит нам праздник Крещения: "Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся" (Гал. 3, 27).
Гость
26 января 2016, 16:09
Святитель Анастасий Синаит, один из ранних отцов Церкви, сказал: "Православие — это истинное представление о Боге и творении", то есть Православие — это правая вера, это — сама истина. Иисус Христос сказал: Я есмъ путь и истина и жизнь (Ин. 14,6), Он — воплощенная Истина. Мы можем найти и познать истину только во Христе, следовательно, мы можем быть спасены только во Христе.
Гость
26 января 2016, 16:09
Согласно вышесказанному, Православие — Истина отождествляются со Христом, Который есть Вечная Истина. Бог Троица есть источник Истины, и то, как Он выражает Свое существование — фундаментальным и вечным Православием, к которому призываются люди — тоже является Истиной.
Гость
26 января 2016, 16:07
В Священном Писании сказано: «Кто не родится водою и Духом, не может войти в Царствие Небесное». Крещение есть Таинство, в котором человек умирает для жизни плотской, греховной и рождается для жизни вечной, духовной. Так что, если человек верит в Бога и в вечную жизнь после смерти, Крещение просто необходимо, а некрещеных ожидает вечная мука.
Гость
28 января 2016, 11:53
БЫТЬ РУССКИМ! Помните, что Отечество земное с его Цеpковью есть пpеддвеpие Отечества небесного, потому любите его гоpячо и будьте готовы душу свою за него положить... Господь ввеpил нам, pусским, великий спасительный талант Пpавославной веpы... Восстань же, pусский человек! Пеpестань безумствовать! Довольно! Довольно пить гоpькую, полную яда чашу - и вам, и России. (Св.пpав. Иоанн Кpонштадтский) http://golden-ship.ru/knigi/8/ioann-snichev_OS.htm#q1
Гость
26 января 2016, 20:35
Православие - здравомыслие - Истина!!!