перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Елена Кудряшова взялась за обновление САФУ

3 февраля 2016, 13:21
Гость
3 февраля 2016, 19:47
Превратили САФУ в высшую партийную школу ЦК партии, как в Советские времена. Раньше технические вузы возглавляли доктора технических наук. Ведущими были технические кафедры, которые приносили известность своими научными работами и соответственно доходы от внедрения изобретений в производство. Такой подход и воспитывал грамотных специалистов, патриотов своего дела. Сейчас же ценят больше проявление инициативы студентами в общественно-политических делах.
Гость
4 февраля 2016, 12:36
Ни убавить, ни прибавить...
Гость
3 февраля 2016, 16:51
Позорный ВУЗ. Нужно его обратно реорганизовать в АГТУ и ПГУ.
Гость
3 февраля 2016, 15:14
Стыренные миллионы не нашли? Обо всех участниках кражи денег писать надо.
Гость
4 февраля 2016, 14:16
Мне тоже интересно.От обвинений освободили,поставили на прежнее место.А кто тогда был виновен, куда делись миллионы, или их г-а Кудряшова из Питера привезла-всю сумму? Осветите вопрос.Если было дело и такое громкое для Арх ангельска,наверно и где-то , у кого-то есть и решение суда Питерского, и кто дальше ведет это дело,ведь если не Кудряшова, то кто? Или как со строительством дороги))) деньги кто-то украл-но все отказываются-"На нет и сууда нет"
Гость
4 февраля 2016, 16:46
ЗЯТЬ (строитель) ОСВОИЛ на биб-ке
Гость
5 февраля 2016, 12:05
Вы не правы. Есть решение на сайте Арбитражного суда Архангельской области от 26.01.16
Гость
3 февраля 2016, 15:47
Вузом с техническим уклоном рулят гуманитарии - позор!!!!. С таким менеджментом университет будет сидеть в болоте(.
Гость
4 февраля 2016, 05:41
и пиариться...
Гость
4 февраля 2016, 11:39
А что плохого в гуманитариях?
Гость
4 февраля 2016, 12:34
При чем тут "гуманитарии"? Не важно, как "устроен человек" - главное, чтобы он был хорошим. То есть, честным по отношению к себе и к окружающим. О Великой Ку - такого не скажешь...
Гость
3 февраля 2016, 20:52
60% выпускников саФУ продают мобильники и квартиры, норм вуз
Гость
9 февраля 2016, 13:10
В 2010 году САФУ было выделено на развитие 6,5 МИЛЛИАРДОВ рублей!!! На эти деньги были построены всего лишь: кирпичный домик на ул.Северодвинской (около профилактория) и НАУЧНАЯ (!) библиотека на болоте у моста (до официального ввода которой, да и после, все сотрудники бибилиотеки долгое время ютились в старом читальном зале, а кабинеты старой библиотеки были уже заняты очередными чиновниками); был гипсокартонный ремонт гл.корпуса, что-то выделили химикам на исследования и аппаратуру... Были форумы и презентации… Были зарплаты проректорам по 300 тыс.руб. в месяц... О каких якобы 8 миллионах руб. растраты может идти речь, когда пропали миллиарды ??? Как пел Высоцкий: Где деньги, Зин ?
Гость
9 февраля 2016, 22:37
А говорят что строители деньги присвоили?Вы уж определитесь. Библиотеку строили граждане СНГ... получали мизер...,а при чем здесь 6,5 миллиардов?Сотрудники до сих пор ютятся на своих местах. В новом здании экскурсии проводят для депутатов,граждан других сословий,школьников,даже детский сад приходил..А что там смотреть? Читальный зал?.. там нет студентов. Ск-ко раз не заходила.. сидят в инете пара мужчин с улице,но не студенты...Чем хавстаемся?
Гость
10 февраля 2016, 01:05
Гость
9 февраля 2016, 22:37
А говорят что строители деньги присвоили?Вы уж определитесь. Библиотеку строили граждане СНГ... получали мизер...,а при чем здесь 6,5 миллиардов?Сотрудники до сих пор ютятся на своих местах. В новом здании экскурсии проводят для депутатов,граждан других сословий,школьников,даже детский сад приходил..А что там смотреть? Читальный зал?.. там нет студентов. Ск-ко раз не заходила.. сидят в инете пара мужчин с улице,но не студенты...Чем хавстаемся?
А разве кто-то хвастается, всё наоборот.
Гость
3 февраля 2016, 15:58
Знаем, знаем это обновление - всех не толерантных и тех кто не нравится - коленкой под спину и вон из стен САФУ, останутся только блюдолизы и "нужные" со роднёй...
Гость
4 февраля 2016, 18:10
Почитал комментарии...,во народ.Ни один не обмолвился,кто поставил обратно Кудряшову ректором.Плевать Медведеву до вашего мнения,мнения жителей Архангельска и области и подобных областей.А вы всё про ректоров,архитекторов.
Гость
4 февраля 2016, 20:37
От него один вред, вот куда не кинь - везде клин, этот чел - авария.
Гость
5 февраля 2016, 06:14
Вчера узнала потрясающую новость. Кудрина ждут на следующей недели... Вот где аврал,так это в библиотеке. Срочно,что то завозят,монтируют... носят,надо же показать что все в порядке ,денег попросил вновь)))) Вот только про людей вновь забыли.Библиотекари по стойке смирно будут стоять и встречать дорогого гостя,это теперь их работа в новой библиотеке. Вот это позор!А библиотеки там нет,это миф.....
Гость
5 февраля 2016, 10:52
Гость
5 февраля 2016, 06:14
Вчера узнала потрясающую новость. Кудрина ждут на следующей недели... Вот где аврал,так это в библиотеке. Срочно,что то завозят,монтируют... носят,надо же показать что все в порядке ,денег попросил вновь)))) Вот только про людей вновь забыли.Библиотекари по стойке смирно будут стоять и встречать дорогого гостя,это теперь их работа в новой библиотеке. Вот это позор!А библиотеки там нет,это миф.....
Библиотекой руководит Овсянников, который жил в одной палатке на 19 коммунарских сборах с Лешей Кудриным.
Гость
4 февраля 2016, 10:07
**** все грамотные! какая там зарплата должна быть? рук нет, головы нет, вот и пошел преподом! Не один нормальный преподаватель не будет стонать, что у него там яма образовалась, а будет идти в ногу со временем. А таким было бы за что платить! Самим ничего не надо, посижу 20 летний конспект лекций чужого автора почитаю монотонно, будет студентам радость, может из них кто тоже по моим стопам пойдет!Преподаватель должен быть специалист своего дела, а не машина для чтения и проставления оценок. Простите если кого обидел, но моя учеба в этом универе прошла так.
Гость
6 февраля 2016, 18:16
Недавно, получил второе высшее (юридическое) в САФУ, и, к моему большому сожалению, не все, но большая часть преподавателей, именно так и преподают. А если попробуешь задать вопрос из жизни, то увидишь такую тоску в глазах... А хотелось что бы не только сам учился, но и тебя научили.
Гость
4 февраля 2016, 10:48
И юристов убогих там готовят. Один препод Кузнецов С.А. чего стоит. Не слышит, говорить нормально не может, тупая читка без понимания, что читает и полная пародия на занятия. Позор университету, что не может предложить инвалиду работу по его возможностям и без издевательства над студентами.
Гость
4 февраля 2016, 17:16
Не надо наговаривать на человека... очень грамотный педагог, просто сделайте скидку на его возраст, он еще моего отца учил... И с зарплатами как у них, никто душу вкладывать в преподавание не будет, а следовательно и студенты не слушают, а студенты не слушают и в голове ноль, в голове ноль-->горе специалист.
Гость
4 февраля 2016, 15:49
учиться в САФУ ПРИ ТАКОМ РЕКТОРЕ - ПОЗОР
Гость
4 февраля 2016, 16:40
ПОЗОР!!!
Гость
4 февраля 2016, 09:12
Что МИУ, что САФУ одна хр*нь. Вся разница в том, что в МИУ ректор весь наградами увешан, как наш бывший генсек, а в САФУ есть возможность бюджетные средства присваивать безнаказанно.
Гость
4 февраля 2016, 12:47
Ого, сколько поэзии в данном топике! :) Пожалуй, добавлю кое что, от знаменитого классика. "В Академии наук Заседает князь Дундук. Говорят, не подобает Дундуку такая честь; Почему ж он заседает? Потому что <ж..а> есть." А.С. Пушкин Сочувствую преподавательскому составу и студентам - крепитесь, ребят, время все расставляет по своим местам. Хотим мы этого, или нет ;)
Гость
4 февраля 2016, 15:15
Такие преподаватели как Кузнецов С.А. останутся, а нормальные уйдут. Печально. А кто будет учить наших детей?
Гость
4 февраля 2016, 21:27
Гмэр - классный мэр!
Гость
6 февраля 2016, 10:36
— Понаприходила молодежь со своих институтов, ни черта не умеют. — Да уж, раньше специалисты поматерее были. — Ага, Николай Палыч, например. Играл в тетрис на 9 скорости, пользовался клавишей "вниз", и постоянно орал "падай реще уже".)))
Гость
3 февраля 2016, 16:38
Скоро увидим новые изобретения Кудряшевой Елены, Ура САФУ))
Гость
3 февраля 2016, 19:37
Да, уж... ЛЕСОПЕД...
Гость
3 февраля 2016, 20:28
да....оно не тонет...только мухами обрастает....
Гость
4 февраля 2016, 01:35
А вы, друзья, как ни садитесь... Еще один проректор... На его зарплату сократят зарплаты преподов или самих преподов? Не ВУЗ, а позор города и области. Сам оканчивал АЛТИ, горжусь этим, а вот диплом сафы даже получать не стал.
Гость
3 февраля 2016, 16:21
Предлагаю избавиться от лишней обузы для САФУ - уволить вечно голодных преподавателей.
Гость
3 февраля 2016, 16:16
В России не может быть никакой иной объединяющей идеи, кроме патриотизма.
Гость
4 февраля 2016, 12:34
Есть желание скататься в солнечную Сирию?? :)
Гость
4 февраля 2016, 10:15
Очень умная женщина. Даже жаль ее, со всех сторон прижимают, работать не дают
Гость
4 февраля 2016, 11:05
.. за 0,8 ляма в месяц можно и по прижимать ;))))
Гость
5 февраля 2016, 10:46
А где же проректор по финансам? Или осваивать миллионы можно без проректора? Почему про Папаренко написали, а про Шевелева забыли?
Гость
15 февраля 2016, 08:06
А Шевелев вернулся...Наверное скоро и другие персонажи вновь вернутся в САФУ.. А это уже очень интересно..
Гость
3 февраля 2016, 15:15
НУ, НУ
Гость
3 февраля 2016, 16:27
Словно мухи, тут и там, Ходят слухи по домам, А беззубые старухи Их разносят по умам, Их разносят по умам.
Гость
3 февраля 2016, 19:00
Аминь.
Гость
4 февраля 2016, 10:26
Слуги Белку стерегут, Служат ей прислугой разной - И приставлен дьяк приказный Строгий счет орехам весть; Отдает ей войско честь; Из скорлупок льют монету Да пускают в ход по свету; Девки сыплют изумруд В кладовые, да под спуд; Все в том Острове БОГАТЫ ....
Гость
4 февраля 2016, 11:29
... Ректор Елена Кудряшова в ходе своего первого совещания анонсировала перезагрузку деятельности университета .... При Перезагрузке (не обновлении) Система Всегда возвращается в Исходное состояние ...
Гость
4 февраля 2016, 12:31
Сколько слухов наши уши поражает! Сколько сплетен разъедает, словно моль! Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно, А особенно - штаны и алкоголь.
Гость
4 февраля 2016, 13:33
Хотелось бы понять насколько справедливо в САФУ распределяются гранты, зарплаты преподавателям ... Предположу, что как и почти везде: надо быть "чьим-то", "своим" и т.д. А раз так, то и ожидания самые печальные. Не чувствуется стремления руководства САФУ к прозрачности своей деятельности. "Люди слабохарактерные не способны быть искренними" - Ф. ЛАРОШФУКО "Скрытность — прибежище слабых" - туда же. Нужно назначать сильных, по крайней мере сильных духом.
Гость
5 февраля 2016, 13:40
Кудряшова - голова!
Гость
5 февраля 2016, 18:10
Друзья, привет вам из Ростова. У нас на 161.ру точно так же о(б)суждают ректора ЮФУ М.А.Боровскую. Ну, что поделать, не нравятся требовательные ректоры тем, кто не привык заниматься научной работой, не соответствует университетским требованиям и жалуется, что "Преподаватели получают очень мало, если нет статей в известных научных журналах". Так пишите статьи, монографии, диссертации... . Оригинал материала: http://29.ru/text/news/129739285319680.html?first#comments/c129739285319680/page/2
Гость
6 февраля 2016, 01:09
По делам судят о человеке, есть научный успех , есть движение вперед , коллектив защищает --- значит все хорошо, нет ,значит все плохо , легко ведь определяется, боритесь за свою правду, если работает ,значит все всех устраивает . . .
Гость
10 февраля 2016, 12:34
Являюсь владельцем строительной организации, имел неосторожность взять на работу выпускника САФУ, Тупой и еще тупее о нем сказать так это не сказать ничего! А всё почему?: Рыба гниет с головы, преподы берут взятки за зачеты, т.к з\п мизерная! В итоге выходят "дубы", Больше не возьму не одного выпускника нашего САФУ! Кудряшова собралась обновить вуз это прикрытие для очередной отмывки денег! Нашему образованию ПОЗОР! Таскаев, Кудряшова, Сидоров! наши вузы потеряли доверие иностранных граждан, благодаря таким ректорам и проректорам! Забыл ещё сказать Костя Зайков, кандидат исторических наук!!!! Смешно, это мой одноклассник который в школе то истории не знал, как такой человек стал кандидатом? Ответ Деньги сделали своё дело благодаря взяточникам ректорам и его сестре далеко не бедной девицы! Так что господа бойтесь наших сторителей, учителей и врачей начиная с выпусков 2005 года! Это в большинстве неучи купившие свои дипломы!!!!
Гость
10 февраля 2016, 18:17
ООО какие подробности о Зайкове!Все может быть не удивляюсь. А с выводами,что с 2005 не согласна,скорее с 2008.... 2005 мы еще были разные. ПГУ, АГТУ и готовили достойных и учителей и инженеров... сейчас увы нет ни тех и других.. Обидно.
Гость
4 февраля 2016, 10:12
Кудряшева отличный ректор. Сперва проректоров посмотрите какие там шишки сидят, а Кудряшева за них шишки отгребает только.
Гость
4 февраля 2016, 16:43
ВЫСОКО сидит и НИЧЕГО НЕ ВИДИТ, ха-ха-ха
Гость
9 февраля 2016, 21:00
Ай-яй, а Таскаев плохой, а Кудряшова и не при делах...
Гость
4 февраля 2016, 10:37
Жаль, что люди не зная нюансов происходящего, делают совершенно некорректные выводы. Злорадство, доходящее до крайности. Сплошное "доколе". Кудряшова - вполне нормальный ректор
Гость
4 февраля 2016, 12:38
В учебном заведении нормальными могут быть или не быть - некоторые студенты, максимум - лаборанты. А начиная с преподавателей и заканчивая ректором - они должны быть талантливыми и выдающимися! Иначе научная мысль заглохнет - что мы и наблюдаем на примере САФУ. А всё остальное - уже производное от отсутствия и распада мозгов!
Гость
4 февраля 2016, 18:48
МИУ - классный институт!
Гость
4 февраля 2016, 21:02
А СИП еще лучше.