Город Сталинисты не угомонятся: в Архангельске грядет акция в день памяти «вождя»

Сталинисты не угомонятся: в Архангельске грядет акция в день памяти «вождя»

Архангельские сталинисты, мечтающие возвести в городе монумент «вождю народов», продолжают проводить разного рода акции. Так, в годовщину смерти Сталина, 5 марта, в 12 часов перед гарнизонным Домом офицеров, у танка «Иосиф Сталин» пройдет сбор всех неравнодушных к этому человеку.

Вот какое воззвание обнародовали организаторы акции: «Как идет сбор денег на сооружение памятника? Как продвигается сам процесс создания монумента? Почему выросла цена памятника? Где хранятся собранные деньги? Вероятно, будут и другие вопросы. Ни один из них не останется без ответа. Встреча неформальная, не подпадающая под действие закона о регламентации публичных мероприятий. Приглашаем горожан и гостей нашего города принять участие в церемонии возложения цветов, которым по традиции прошлых лет завершается День Памяти, а сам "Иосиф Сталин" с этого дня заступит на боевую вахту, чтобы защитить трудовой Архангельск от внешнего агрессора и "приструнить" засевших по властным щелям "врагов народа"».

Напомним, идея об установке в Архангельске памятника Сталину принадлежит местному коммунисту-бунтарю Василию Поздееву. Против памятника уже выступил губернатор области Игорь Орлов, который в частности сказал: «Памятник должен быть предметом гордости. Если же он разделяет общество, от него надо отказываться, и я к этому буду относиться сугубо отрицательно. А если говорить о Сталине, то у нас есть памятное место, связанное с ним, – музей в Сольвычегодске. Мы сохранили его, и этого вполне достаточно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления