Город Архангельские борцы взяли четыре медали на первенстве СЗФО

Архангельские борцы взяли четыре медали на первенстве СЗФО

В Мурманске завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1999–2000 годов рождения. Команда Архангельской области завоевала одну золотую, одну серебряную и две бронзовых медали.

В первенстве СЗФО приняли участие 110 борцов из Архангельской, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Мурманской и Калининградской областей, Республики Коми, Ненецкого автономного округа. По итогам соревнований сформированы сборные команды округа, которые будут представлять СЗФО на первенстве России.

Поморье представляли борцы из Архангельска и Новодвинска. Лучше всех выступил Вадим Гламазда: ему не было равных на ковре в весовой категории 69 килограммов. У него – золото первенства. Герман Гун в весовой категории 63 килограмма завоевал серебро, Кирилл Ласкин завоевал бронзу в весовой категории 54 килограмма. Такого же результата добился Егор Родионов в весовой категории 85 килограммов.

Вадим Гламазда и Герман Гун вошли в состав сборной СЗФО, которая 21–24 апреля будет представлять нашу область на первенстве России в Омске.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления