Город Архангельские пловцы привезли из Крыма 20 медалей

Архангельские пловцы привезли из Крыма 20 медалей

В Евпатории завершился открытый чемпионат Республики Крым по плаванию. Соревнования были приурочены ко второй годовщине воссоединения Крыма и России.

На дорожки бассейна Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов вышли более 300 спортсменов. Кроме российских атлетов в соревнованиях приняли участие пловцы из Донецка.

По итогам крымских стартов сборная Архангельской области завоевала 20 медалей. Чемпионками стали Екатерина Тарасова (дистанции 50 и 100 метров на спине, 50 метров брассом, 100 метров комплексное плавание), Кристина Неганова (дистанции 50 и 100 метров вольным стилем), Татьяна Долина (200 метров баттерфляем и 200 метров комплексное плавание) и Надежда Бараник (50 и 100 метров баттерфляем). Светлана Терентьева стала бронзовым призером на дистанциях 100 и 200 метров на спине. Также девушки стали чемпионками в эстафетном плавании на дистанциях 4х50 метров вольным стилем и комбинированной эстафете 4х100 метров.