Город Архангельские казаки поборолись за Кубок Атамана по пулевой стрельбе

Архангельские казаки поборолись за Кубок Атамана по пулевой стрельбе

Более 40 казаков и членов их семей участвовали в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматического оружия на кубок Атамана в центре «Патриот». Мероприятие было приурочено к 205-летию со дня образования внутренних войск МВД России.

Соревнования проводились в рамках патриотического проекта «Защитник Отечества», направленного на развитие славных боевых традиций Российского казачества по военно-патриотическому и морально-этическому воспитанию казачьей молодежи. Соревнования проходили в три этапа: личный и командный (семейный) зачет по стрельбе из пневматической винтовки и личный зачет по стрельбе из газобаллонного пневматического пистолета, сообщает пресс-служба городской администрации.

В личном первенстве победителями стали:

  • 1 место – хорунжий Д. А. Масленников;

  • 2 место – есаул С. А. Гутник;

  • 3 место – хорунжий Е. В. Масленникова.

В командных соревнованиях победили семьи: Масленниковых, Гутник, Суровцевых.

В трудной и упорной борьбе главный приз – переходящий кубок Атамана завоевала семья Масленниковых. Победителям в личных и командных соревнованиях вручены спортивные медали и дипломы. Кроме того, в перерывах соревнований опытные казаки провели мастер-класс по разборке и сборке макета автомата для детей и подростков, а также научили ребят снаряжать рожок автомата учебными патронами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления