RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В столице Поморья лучшие флорболисты страны будут бороться за медали

В столице Поморья лучшие флорболисты страны будут бороться за медали

31 марта открывается Всероссийский традиционный детский юношеский турнир по флорболу «Золотая клюшка». Такие соревнования проводятся ежегодно уже на протяжении 12 лет. В этом году в турнире примут участие около 400 флорболистов из 28 команд в четырех возрастных категориях. Турнир будет проходить с 31 марта по 3 апреля.

В прошлом году эти соревнования проходили в Ленинградской области, до этого – в Новгородской, еще раньше – в Московской. И вот пришел черед Поморья. «В Архангельск "Золотая клюшка" пришла не случайно, – отметил президент Национальной федерации флорбола России Максим Чернов. – Успехи представителей Архангельской области производят впечатление».

На прошлогоднем турнире из пяти золотых медалей три достались представителям Архангельской области, а в 2014 году северяне выиграли все медали высшего достоинства. В турнире будут принимать участие коллективы из всех флорбольных центров региона. Это Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Холмогоры. В столицу Поморья приехали спортсмены из Москвы и Подмосковья, из Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

«Здесь собрались почти все сильнейшие российские команды. Фактически – это Лига чемпионов», – заметил президент Архангельской областной федерации флорбола Александр Королев.

Соревнования будут проходить в центре развития спорта «Норд-арена». Финальные игры состоятся 3 апреля.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления