Судья №1 - Что за шум? Оба на. Что это за хр*нь такая. По какому такому праву.
Свидетель №1 : Так это самое, разрешение имеется. Вот'c, сам Павлюченко расписался.
Судья №1 - Ну вот. Что шумите. "транспортно-пересадочный терминал", все в порядке. Продолжайте строительство.
Свидетель №2 - Так это самое, Павлюченко уже в Москве. Да и повыше есть противники данного терминала.
Судья №1 - Что-то я вспотел. Ну как снимите с меня мантию. Да, не суйте мне эту бумажку Вашу с разрешением. Действительно, искажает архитектурный вид. Прекратить строительство.
Гость
25 апреля 2016, 23:13
Незаконная постройка должна быть снесена -это однозначно за счет виновника(застройщика).Такими стройками уродуют наш город.
Гость
25 апреля 2016, 16:01
почему так долго даже прокуратура смотрит на беспредел и в конце строительства только принимает решение? а на разборку по защите площадей для речного вокзала еще время не пришло? жилые элитные громадные апартаменты уже заняли "свои" места на набережной...
Гость
24 апреля 2016, 20:16
Какой терминал? Очередной торговый центр строится. Поспорят, поспорят, а в итоге достроят этот очередной гробик в центре города и запустят кучу торговых точек, которых уже и так немало построенно. Вспомните стройку дома на Суворова 11, как народ не возмущался, а домик так и растет под запретом стройки - куда спрашивается прокуратура смотрит?
Гость
24 апреля 2016, 14:12
Если застройщик фальсифицировал документы, то он и должен платить за снос, а не мэрия. Построили незаконно - уберите.
Гость
25 апреля 2016, 10:02
О том и речь. Застройщик все делает по закону, а вопросы все по большому счету к мэрии. Именно поэтому они сами так и боятся сноса - чувствуют, что за свои косяки придется самим расплачиваться. Деньги конечно же не личные отдавать будут, но затакую растрату их явно не по головке погладят.
Гость
24 апреля 2016, 14:05
Да просто деньги они отмывают! Сначала заинтересованные лица построили каркас за копейки, а теперь, для получения единовременной сверхприбыли, денежки из бюджета пойдут тем же товарищам, но уже для того, чтобы все это сломать... и денежек будет явно больше, чем то, сколько они потратили. Простая схема. Короче, половина налогов и сборов за ЖКХ успешно оседает в карманах воров в законе через использование нехитрых схем народного "патриотического воспитания". Удачи народу!
Гость
23 апреля 2016, 16:26
Денег не хватило у застройщиков кому дать на лапу, с ЖК "Суворовский" сколько протестов было - а что, строительство полным ходом на пятачке земли!
Гость
23 апреля 2016, 14:56
РАСПИЛ. Получат с бюджета 600 лямов за терминал + десятков несколько лямов опять таки бюджетных за снос. Фирма в выигрыше и чиновники тоже, т.к. фирма с ними поделится. На бюджет начхать, ведь это же не ихний личняк
Однако.
Гость
23 апреля 2016, 14:51
Постройка уродливая! Лучше бы МРВ облагородили. Все-таки символ Архангельска. Обидно за город!
Гость
22 апреля 2016, 19:56
Снести это убожество за счёт застройщика!!!! А бюдже на развитие парков!!! Приорова 1 под окнами строят коммерческого монстра!!! Это убожество тоже снести!!!!
Гость
22 апреля 2016, 19:34
Вы все правы . Когда подъезжаешь к МРВ , начинается сердечная аритмия от возмущения и негодования . Я не понимаю , как люди , которые отвечают за город и людей , проживающих в нём , могут безразлично взирать на этот творящийся беспредел . Как можно ненавидеть город и презирать жителей этого города , чтобы разрешить строительство этих терминалов .
Нужна площадь перед вокзалом , как была раньше , но без этих разношёрстных ларьков и киосков . Киоски конечно нужны , но ведь можно построить красивые и одинаковые крытые павильончики , не закрывающие вид площади и Морского Речного Вокзала .
Гость
22 апреля 2016, 16:51
Теперь ездить противно, проезжаешь как через какой то тунель серый, да наказать надо, что бы прецендент был, а площадей в городе и так мало .
Гость
22 апреля 2016, 15:15
Очередной эвфемизм: Терминал = Торговый центр.
Гость
22 апреля 2016, 13:25
Очень все некрасиво и убого выглядит. Пространство все загромоздили. Воздуха не хватает! Одно утешение-Храм Достраивают! СЛАВА БОГУ!
Гость
22 апреля 2016, 12:29
Не забудьте сообщить в прессе о начале сноса,я бы там кое чего экспроприировал,для дачи.Думаю,если народу официально разрешить,то дачники почти все мигом растащат.
Гость
22 апреля 2016, 11:28
новый пересадочный терминал совершенно не нужен городу, т.к. эту функцию должно выполнять здание уже существующего терминала морского речного вокзала. Однако, на данный момент, оно полностью занято торгашами и ларечниками. Новая постройка уродует облик города, нарушает все перспективы и служит коммерческим интересам группы заинтересованных лиц. Жаль, что город превратился в коммерческую кормушку, не приспособленную и не комфортную для жизни горожан.
Гость
22 апреля 2016, 14:41
МРВ по документам уже лет 10 как торговый центр и принадлежит частной компании, так что сорри, не бывать Вашей хотелке.
Гость
22 апреля 2016, 11:23
Вот такая вертикаль власти!!!! Браво нам и выбранному нами ... Руководству!!!!
Гость
22 апреля 2016, 11:58
Никто давно уже никого не выбирает. Только они сами себя.
Гость
22 апреля 2016, 11:14
Сколько споров вокруг очередного торгового центра... Магнита или Спара... Раньше удобно было. Было видно мрв, на котором циферблат с часами. А щас там бесконечная стройка и если достроится сие чудо. Наш взор будет видеть очередные рекламы и акции, лично мне уже надоевшие.
Гость
22 апреля 2016, 10:38
На месяц летнюю кафешку на набережной для отдыха горожан нельзя, а монстр-терминал можно? Есть в этом городе мэр или прокуратура? Или....
Гость
22 апреля 2016, 14:44
Не кафешку, а бичевскую распивочную. Ни разу в городе у нас не было на набережной установлено нормального летнего кафе. Так что пожалуйста, давайте без этих убогих палаток Балтика с пластиковыми стульями и клеенчатыми столами!
Гость
24 апреля 2016, 22:53
Гость
22 апреля 2016, 14:44
Не кафешку, а бичевскую распивочную. Ни разу в городе у нас не было на набережной установлено нормального летнего кафе. Так что пожалуйста, давайте без этих убогих палаток Балтика с пластиковыми стульями и клеенчатыми столами!
Да нормальные кафешки летние на набережной!
Строем по набережной ходить прикажете?
Пластиковые кресла мажору не угодили!
И чаю кофею горячего и чего покрепче с друзьями и закусить и на Двину поглядеть.
"Бичевская распивочная" это в голове, это похоже личные проблемы, это к психологу...
Гость
22 апреля 2016, 10:35
Тут недавно ныли что у речного транспорта нет терминала и люди ждут под открытым небом . Возьмите эту хр*нь и перенесите её для речников .
Но самый главный вопрос Во сколько обойдётся снесение бюджету ? И почему будет сносится за бюджетные деньги ? Взять за зад застройщика и пускай он фигачит , а то привыкли нас*ать и в кусты . Если денег нет то пускай семья застройщика сама разбирает своими ручками .
Гость
22 апреля 2016, 14:49
Снос за счет бюджета, потому что местечковое правительство стройку разрешило. Если бы самострой был, тогда да - сами бы и убрали. В этом вся проблема и состоит: строится все на законных основаниях, но есть претензии по коммуникациям. То есть с точки зрения формальностей - стройте на здоровье, только вот при свечах там внутри сидите)
Гость
22 апреля 2016, 10:33
Где были эти все прокуроры когда аляповатая поделка "Изумруд" легализовывалась? И где же сейчас эти граждане, которые "говорят свое веское против" - почему игнорят начало строительства с куда большими нарушениями на Приорова напротив жилого дома? Показуха кругом, не иначе.
Снос этого ужаснейшего строения, нам всем архангелогородцам, надо потребовать снести только за счёт тех, кто ставил подписи в разрешительных документах на это строительство, и потребовать в обязательном порядке, отчитаться перед народом.А ещё оштрафовать, за то, что народ всё это время вынужден был смотреть на этот ужас. Хватит молчать.
Гость
22 апреля 2016, 09:39
Дааа!Москва далеко,а иные уж далече ! :::)) Ищи теперь тех кто дал разрешение и покрывал! А где ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ контроль архитекторов? Лучше бы приняли закон о ответственности за такие разрешения и невозможности их давать перед выборами. Давайте проведем референдум :) и взыщем с Павленко всю сумму на уничтожение этих строений(не хватит-пусть кредит берет)))
Гость
21 апреля 2016, 12:40
А капремонт - дак плати? А шишь тебе! Я, говорит на прямой линии - за вас! Это мало. Надо, чтобы вся твоя вертикаль власти ещё была за меня. А пока эта вертикаль - против меня. Ты её начальник? Значит - и ты против меня, сколько бы не сотрясал воздуха в этих твоих "кал-центрах"!
Гость
21 апреля 2016, 12:16
Не выгодно стало что то строить в городе. Отжать норовят, или снести.
Гость
21 апреля 2016, 13:10
Почему не выгодно? Я вот построил детям песочницу и никто не отжимает и не сносит )).
Гость
22 апреля 2016, 10:03
Гость
21 апреля 2016, 13:10
Почему не выгодно? Я вот построил детям песочницу и никто не отжимает и не сносит )).
дети отжали)))
Гость
21 апреля 2016, 12:16
Да никто ничего не снесет... терминалу быть... зачем волну гнать?
Гость
22 апреля 2016, 21:13
А это чтоб люди не задавали вопросы об отмене льгот
В Архангельске слова (транспортно-пересадочный участок) возникли не на пустом месте еще в далекие пятидесятые годы прошлого столетия, когда в Молотовск- добирались по реке.
На берегу Поморской в Архангельске- этот участок в народе стали называть "Пригородкой"- вот с тех времен и забыли правильные названия.
Такие участки находились на Левом берегу, Соломбале, Северодвинске,Поморской(Архангельск).
Два главных вида транспорта обслуживали -это трамвай(береговой) и трамвай(речной).
Теперь , когда у каждого дома- стоит личный транспорт (у многих)- из памяти выветрилось, что такое порт.
Надо не забывать!!
Гость
21 апреля 2016, 11:11
при нынешнем состоянии рынка аренды, застройщику (РОДИН АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ) выгоднее "продать" мэрии за 600 млн. этот недострой и радостно поделиться с " напавшией" на него прокуратурой...
Гость
21 апреля 2016, 10:58
готов разломать и все вывести бесплатно...
Гость
21 апреля 2016, 10:39
Здесь надо понять, что б изменить автодорожную проблему в городе, сложившуюся в годы автомобилизации- необходим не только творческий поиск, но и разумный подход к решению данного вопроса.
После ликвидации трамвайных маршрутов, город оказался в огромной пробке не решенных автодорожных проблем.
Для проведения капитальных ремонтов на имеющихся автодорогах, необходимы резервные маршруты, которые разгружают город от проблемм по перевозке пассажиров -общественным транспортом.
И потому- транспортно-пересадочные терминалы- это новшество возникшее в годы автомобилизации.
Привыкайте к новому.
Гость
21 апреля 2016, 09:34
А еще жуткий забор на Троицком у цирка. Сколько говорили про эту стройку и забыли. Нельзя зарыть котлован, нельзя построить. Грязища, ужас, а был небольшой парк и нормальный асфальт
Гость
21 апреля 2016, 12:12
Цирк давно пора уже сносить и новый строить, но вероятность появления нового ТЦ вместо цирка более 99%.
Гость
22 апреля 2016, 09:59
Гость
21 апреля 2016, 12:12
Цирк давно пора уже сносить и новый строить, но вероятность появления нового ТЦ вместо цирка более 99%.
если бы он не принадлежал федералам, то давно бы ТЦ стоял на его месте
Гость
21 апреля 2016, 00:42
Терминал - позор архары! Была внушительная, в чем- то красивая площадь, а стало у...ще!
Гость
21 апреля 2016, 13:08
Архара давно уже превратилась в Бухару.
Гость
20 апреля 2016, 21:40
...... А , что Владимиру Владимировичу на ЛиНиЮ - НИ КТО НЕ СООБЩИЛ об архангельских "ЗОДЧИХ" ??????
Гость
21 апреля 2016, 13:07
Владимир Владимирович это кто? Руководитель архангельских зодчих?
Гость
20 апреля 2016, 19:59
А сколько можно жилья для расселения построить на 600 млн. Включена очередная стиральная процедура. Асфальт на снег положили, весной его смыло. Опять стирка. Теперь наша когда-то багатая область с протянутой рукой ходит. А главное ни у кого не спросишь. Что тех кто подписывал достать нельзя? Не в мире ином же она находятся.
Гость
22 апреля 2016, 21:11
сообщили, да не ответил. Лучше про бышую и про кашу.
Гость
20 апреля 2016, 19:56
Отдайте людям , разберут бесплатно ... 600 миллионов за разборку это слишком!!
Гость
20 апреля 2016, 19:42
Что за наглость. В бюджете деньги на снос какой то дури есть, а на пенсионерах, инвалидах экономим. Снос, если и должен быть, то только за счет того, кто это сироительство подписал.
Ведь частные незаконные постройки заставляют сносить за свой счет, а не бюджет раскошеливается.
Гость
21 апреля 2016, 13:05
ОПГ правит Архангельском. Что же вы еще хотели?
Гость
20 апреля 2016, 16:07
Берут нахрапом, В свое время жилой комплекс Обводный 9 так построили, там самое место больничному городку было. Вроде серьезные люди а как вот так строить без бумаг - Я пребываю в состоянии крайнего эмоционального потрясения.
Вот теперь- точно понятно, что глубоководный вопрос , решается !!
Гость
20 апреля 2016, 15:32
Ну вот, строили, строили и, наконец не достроили )
Гость
20 апреля 2016, 14:42
Стоимость терминалов растет просто с арифметической прогрессией... Не прошло и месяца как застройщик и К кричали на каждом углу что они затратили на строительство терминалов 300 миллионов... А сегодня эта сумма уже выросла до 600 миллионов... через месяц она будет 900 миллионов и т.д.... А ничего что прокуратура на протяжении двух лет неоднократно направляла застройщику предупреждения о том, что строить терминалы нельзя и соответственно все строительство застройщик ведет на свой страх и риск? Статью о предпринимательских рисках еще ни кто не отменял! Знали же что нельзя - но строили вопреки всему! И кто теперь в этом виноват?
Гость
21 апреля 2016, 08:21
Пиджак кожаный-тоже три пиджака.
Гость
21 апреля 2016, 09:58
Внимательней читайте, 600 лямов - снос строений будет стоить!!!
Гость
21 апреля 2016, 13:08
Гость
21 апреля 2016, 09:58
Внимательней читайте, 600 лямов - снос строений будет стоить!!!
Интересная математика: сами строители утверждают что на строительство у них ушло 300 миллионов, а мудрый Годзиш только на снос 600 насчитал. Понятно тогда, что у нас дома горят, но не разбираются - снос, оказывается, дороже стоит... Ну цирк же!
Гость
20 апреля 2016, 14:41
Вопрос эстетики здесь не рассматриваем, у каждого может быть свое мнение. А в данном вопросе, если бы прокуроры и иже с ними работали в правовом поле, грош цена всей их деятельности.
Занесут денюшку кому надо...и терминал, конечно, никуда не денется...
Гость
20 апреля 2016, 14:13
еще раз повторяю
сделайте надземные переходы на все стороны --до вокзала и до бизнес центра
соедините широкими проходами сами сооружения...
и будет даже очень Хорошо по единственной причине--люди будут ходить вне светофоров и не мешая автобусам да еще укрывшись от дождя и снега...вот что надо Делать --а не трясти ртом снести построить надо не надо
Гость
20 апреля 2016, 21:18
Не надо надземных переходов. Как обычно, их загонят метров на 10 вверх, а потом ползи туда, а потом спускайся.
Гость
21 апреля 2016, 10:47
Гость
20 апреля 2016, 21:18
Не надо надземных переходов. Как обычно, их загонят метров на 10 вверх, а потом ползи туда, а потом спускайся.
ничего---- тебе тренировка будет--засиделся в кресле --встанешь и пойдешь
зачем ломать. соберите пакет документов произведите перерасчёты и реконструкцию и выкупите за бесценок у барыг вот вам очередная палка и экономия бюджета а вы только ломать и умеете с пелёнок.
Достижения
Свой среди своих