22 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)
Гость
14 июн 2016 в 12:41

Я бы своего не пустила. Нечего забивать голову детям.
Как там незабвенный Остап говорил: "Почём опиум для народа?".
А церкви просто денег хочется, типа благодарные родители подайте. Через детей очень удобно пудрить мозги людям, они что угодно ради чад сделают, а у многих и здравый смысл отключается.

ЗЫ. Я когда то на чердаке у деда журнал советский нашла, там тоже писали о том как в союзе хорошо о детях заботятся и как они страдают в Германии. Мозги домохозяйкам прополаскивали.

ЗЗЫ. О правах детей заботится ювенальная юстиция, только они приходят по домам и что-то делают, а эти паразиты пафосной болтовнёй промышляют. Поэтому первых боятся и ненавидят, а на вторых умиляются.

Гость
13 июн 2016 в 23:13

А мне Лично ?понравился фильм , "Левиафан " .Так вот ,там церковь и власть очень хорошо показаны .Особенно священник в конце фильма улыбнул .Не за что своего ребёнка в церковь не поведу . Потому ,что этой церкви ,нужны только наши деньги .Шутка нравится ,-Отец Фёдор уже три года собирает пожертвования на часовню, но пока хватило только на «Ауди» )))

Гость
14 июн 2016 в 09:34

Православная церковь народ за ЛОХОВ держит ,иначе как можно понять священника твердящего -"Не противься злому. Кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного..." )))Поржал ,а кто то ведь и ведётся !!!

Гость
14 июн 2016 в 15:28

А мне нравится .что говорит патриарх кирилл )))Патриарх РПЦ Кирилл осудил стремление людей жить богато и благополучно. По его словам, это не имеет смысла, потому что люди все равно умрут. Такое заявление патриарх сделал во время своей проповеди в Саввино-Сторожевском ставропигиальном монастыре.

Текст его выступления приводит официальный сайт Московской патриархии, сообщают российские СМИ.

«Для умершего человека богатства нет. Представьте себе: всю жизнь человек работал только для того, чтобы созидать материальный фактор, только для того, чтобы умножать свое богатство, и что же означает тогда его конец? Полное фиаско. То, что создавал, исчезло, оно больше не твое, ты к нему не имеешь никакого отношения», — сказал Кирилл.

«Когда люди приобретают то, что им не нужно, приобретают ради приобретения, когда не знают, что выдумать, чтобы утешить свою плоть, требующую все больше и больше для своего удовлетворения — вот тогда и наступает грех»…

Замкадыш Дрюмучий
10 июн 2016 в 00:11

Паразитам в рясах не место в школе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2016 в 12:05

Лично моё мнение такое -Если мы все - рабы божьи, значит, бог - рабовладелец ? ))))Ха-ха !!

Гость
15 июн 2016 в 12:06

Фраза "Пути Господни неисповедимы" звучит как "Администрация ответственности не несёт"...

Гость
12 июн 2016 в 15:04

В тегах к новости ещё слова "кухня" не хватает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 12:08

руки прочь от наших детей
пока не осудят отца николая ротова попов к детям допускать нельзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 20:47

А родителей не хотите спросить прежде чем детей обучать духовным вопросам ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 08:39

А от кого они собрались спасть детей ? От медвепутов ? ))А сами то чем Лучше ? Между прочим ,церковь ,ещё НЕ одного спортивного сооружения для детей не построила .Наверно физическое развитие для детей им не интересно .Лучше духовное ,что бы деньги в церковь носили ,грехи замаливать !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 01:09

когда попы приближаются к детям становится страшно

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2016 в 19:36

Правозащитникам и церкви необходимо обратить на пьянство, особенно в семьях. Пьют родители – страдают дети. В Северодвинске с этим делом - беда. Стремительно растет число наливаек. Пивнушки, наливайки - на каждом углу. Население спивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 07:57

в европе ничего ужасного не происходит и никакие бедствия на них не обрушились

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2016 в 15:43

ну, теперь детей точно спасать надо...

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
11 июн 2016 в 19:20

Кто бы защитил наших детей от этой мерзкой церкви.

11 июн 2016 в 23:40

мракобесики активизировались :-)))) любители средневековости

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
12 июн 2016 в 10:11

Конституция РФ, Статья 28
"Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними"
Православие, как и любая другая религия, имеет право на существование. Речь не об этом. А об организованной преступной группе святош, возомнившей, что православие - это они. Что под прикрытием православия они могут совершать любые преступления. Лгать, мошенничать, красть, развратничать. Их практически открытая работа на спецслужбы гарантирует им неподсудность. А Бог, про которого они постоянно говорят, их не беспокоит. Похоже, они просто уверены, что никогда не будут отвечать перед ним, потому что являются самыми настоящими атеистами.
Когда православие очистится от паразитов в рясах, оно снова станет религией.

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
12 июн 2016 в 21:28

Попославные, вы так любите цитировать Ф.М.Достоевского. Ну так вот вам его дословная цитата.
«Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка»
Кстати, он всего лишь повторил слова апостола Павла. Знаете такого? Говорят, с Самим тусовался.
Значит, бэби - боксы надо запретить? Пусть новорожденные дети, брошенные нерадивыми матерями, умирают на помойках, в подвалах, лифтах и придорожных канавах?
Или пусть не рожают, а делают аборты? В России ежегодно делается 1,6 - 1,7 миллионов абортов.
Россия на первом месте в мире по числу абортов: здесь, даже по официальной статистике, абортом заканчиваются 57% всех беременностей.
Каждый пятый аборт делается подростками до 18 лет.
Почему бы вашей церкви и вам не спасти этих детей? Не ждать, когда мораль и нравственность будут превыше всего для женщин - никогда не будут. А здесь и сейчас - спасать детей? Спасать жизни невинных младенцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2016 в 23:40

В декабре 1941 года Гитлер, излагая свои перспективные планы уничтожения христианства, говорил: «Война идет к концу. Последняя великая задача нашей эпохи заключается в том, чтобы решить проблемы Церкви. Только тогда германская нация может быть совершенно спокойна за свое будущее. Нужно подождать, пока Церковь сгниет до конца, подобно зараженному гангреной органу. Нужно довести до того, что с амвона будут вещать одни дураки, а слушать их будут одни старики...» (типичная безбожная тактика)

"Философия людоедов" (о современных тенденциях в атеизме)
Некоторое время назад известный атеистический публицист Александр Никонов призвал легализовать убийство больных младенцев. Это вызвало бурю возмущения, и даже атеистические собратья Никонова от него отмежевались...
http://www.pravoslavie.ru/smi/51995.htm

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 02:52

Интересно, какой ужас в Германии с подрастающим поколением? Небось хором "Слава РПЦ!!!" не поют?

Старожил
10 июн 2016 в 05:10

Что-то доверия нет этим правозащитникам и церкви...

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
12 июн 2016 в 10:36

Ошибочно воспринимать православную веру и православную церковь как единое целое.
Правильнее говорить о паразитах, использующих религиозную идею для удовлетворения своих властных амбиций и личного обогащения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 18:44

С паршивой овцы (я про церковь) -- хоть шерсти клок.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 10:48

Церковь любит детей, особенно католическая. Вот и РПЦ хочет попробовать.

Гость
9 июн 2016 в 22:36

У нынешних правозащитников функция - обслуживание власти.
Защищать права детей - что-то у них плохо получается.

Русский
11 июн 2016 в 17:38

Пора возвращаться к своим корням, если Россия хочет выжить в этом все более развращающемся и деградирующем и излукавившемся мире.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2016 в 11:17

Иисус Христос - первый коммунист.

ОТВЕТИТЬ
троллю-минусатору
13 июн 2016 в 17:36

Зря стараешься. Сколько не злобься, сколько не минусуй, всё равно ты прекрасно понимаешь, что ты служишь диаволу, потому ты так не спокоен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 11:57

Достоевский: «Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка». Но либералам нет дела до рек слёз миллионов детей по всему миру. Либералам во что бы то ни стало надо провести в жизнь идеалы либерализма, хотя это и стоило миллионов жертв. Либералы сродни большевикам, ни перед чем ни останавливаются.

ОТВЕТИТЬ
Людмила Александровна
11 июн 2016 в 16:48

Если будем жить с Богом, то всё у нас будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2016 в 16:43

Надо чтобы больше людей становилось здравомыслящими, а дрюмучих надо просвещать и тогда дети будут спасены от всякого зла!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2016 в 16:48

Дальнейшее сотрудничество будет направлено на формирование духовно-нравственного воспитания граждан, ответственного родительства и укрепления семейных традиций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2016 в 16:35

"Легко сделаться атеистом русскому человеку,легче,чем всем остальным в мире!И русские не просто становятся атеистами,а непременно уверуют в атеизм,как в новую веру,никак того не замечая, то уверовали в нуль". (Ф.М.Достоевский)

Русский классик Ф.М.Достоевский считал, что атеизм - болезнь саддукейская-фарисейская(это про тех безбожников саддукеев-фарисеев, что предали Христа на смерть), что он противен русскому народу. Атеизм - это философский и нравственный тупик, путь к нравственной деградации и к самоубийству всего атеистического социума.

Об атеизме
12 июн 2016 в 16:35

Это мировоззрение не дает никаких нравственных идей и волевых стимулов,оно только обещает человеку иллюзорную свободу тем,что снимает с него чувство ответственности за прожитую им жизнь.Если жизнь случайна и бессмысленна,то перед кем и за что отвечать человеку?Если сам человек всего лишь структурное соединение атомов и молекул, управляемое биотоками, то кого любить? Биомашину?Перед кем нести нравственную ответственность? Перед детерминизированным автоматом, действия которого обусловлены полученной и переработанной им информацией?Мы не хотим сказать, что все атеисты безнравственные и беспринципные люди, но мы считаем, что сам атеизм не имеет отношения к нравственности. Если атеист нравственен, то потому, что у него осталось память о высшем, вечном, врожденном законе справедливости, который он отвергает своим рассудком, но сердцем чувствует его как инстинкт жизни. Последовательных атеистов не существует, атеистической культуры нет и не может быть, как не может быть культуры «отрицания».

Гость
12 июн 2016 в 17:29

Мудрый царь Давид, живший за 1 500 лет до нашей эры, назвал атеизм безумием: Сказал безумец в сердце своем: нет Бога (Псалом 13, стих 1). Как тут не согласиться с героем произведения «Собачье сердце» профессором Преображенским, сказавшем, что разруха начинается в головах? А потом мы удивляемся, почему у нас низкая рождаемость, почему столько наркоманов, столько разрушенных семей, почему такая распущенность нравов, столько различных преступлений, убийств? А потому, что «если Бога нет, то все дозволено!» Это констатировал Фёдор Михайлович Достоевский незадолго до того, как атеизм в России стал разрушать общественные устои с сокрушительной силой. В самом деле, зачем соблюдать какие-то правила морали и нравственности? Живи для себя, бери от жизни всё, не думай о душе, жизнь и так коротка. Вот что сегодня часто навязывается людям, школьникам, студентам, да и всему российскому обществу. Этому ли учил Христос и это ли проповедует Церковь?

Гость
12 июн 2016 в 17:29

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Мф, гл.7, 13-14)

А.С.Пушкин
12 июн 2016 в 15:05

«(Евангелие) – Вотъ единственная книга въ мiре: въ ней есть все. Есть книга, коей каждое слово истолковано, проповедано во всехъ концахъ земли, применено ко всемъ обстоятельствамъ жизни и происшествiямъ мира изъ коего нельзя повторить ни единаго выраженiя, котораго не знали бы все наизусть, которое было бы уже пословицей народовъ; Оно не заключает уже для насъ ничего неизвестнаго, но книга сiя называется Евангелiемъ – и такова ея вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные мiромъ, или удрученные унынiемъ, случайно откроемъ ее, то уже не въ силахъ противиться ея сладостному увлеченiю и погружаемся духомъ въ ея Божественное красноречiе»

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 11:58

"Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!"

Гость
13 июн 2016 в 12:03

В целом картина складывается крайне удивительная. Серьезной помощи семьям на федеральном уровне нет и не предполагается. Изменений в драконовские законы – тоже. Всякие штрафы для родителей – всегда пожалуйста. Что остается? Анонимно сдать своего ребенка в коробку – это да, это мы примем. Это наша тебе помощь, дорогая женщина в трудной жизненной ситуации.

Работать с семьей не надо, искать родственников и прорабатывать кровное устройство не надо, найти родителей новорожденному с чистыми документами – раз плюнуть. Куда уж удобнее ситуация.

Вот еще пример: бабушка положила в бэби-бокс внучку, так как считала, что дочке ее и так детей хватает. Хорошо, что вовремя ситуация всплыла (сколько у нас пропавших и так никогда и не найденных детей? гляньте статистику, она чудовищна).

Гость
13 июн 2016 в 12:02

Теперь вот появилась инициатива, во-первых, сделать бэби-боксы государственной программой, то есть тратить на них наши с вами деньги, а во-вторых, укомплектовать ими всю страну. И увы, нашлись люди во власти, которые стали активно продвигать эту идею. То есть это уже не просто местечковые проекты, которых миллион и в отношении которых можно сказать: пусть делают что хотят, так как это их деньги и их личное дело.

У нас до сих пор практически никаких профилактических мер в отношении отказов от детей не принимается на законодательном уровне. Даже минимальной и самой дешевой – службы профилактики отказов для всех роддомов. Нет никакой федеральной поддержки.

Мы пытались ее добиться, нам сказали: на это нет денег и никто не будет делать таких федеральных проектов. Мол, это забота регионов – профилактика, пусть сами делают, что захотят. Поддержка одиноких мам? Нет, не слышали. Реальная поддержка многодетных? Нет, у государства нет денег.

Гость
13 июн 2016 в 12:03

Зато вместо этого начинают двигать инициативу, которая подталкивает женщину в трудной жизненной ситуации к совсем другому. Посыл этой государственной инициативы такой: дорогая женщина, мы не собираемся тебе помогать, у нас нет денег на работу с семьей, на помощь семье, помощи тебе не будет, но ребенка ты нам своего отдавай, мы о нем позаботимся.

Чудовищная идея и чудовищный посыл. Кстати, оборудовать больницу бэби-боксом или сделать службу профилактики отказов – стоит примерно одинаково, более того – организовать службу дешевле.

И в то же время постоянно появляются инициативы по ужесточению и наказанию родителей за оставление детей, за отказ и тому подобные. До сих пор не изменена статья Семейного кодекса о том, что после отобрания ребенка из семьи опека обязана подать в суд на ограничение и лишение родителей прав (то есть путь обратно в семью после отобрания даже не предполагается). Сколько бы мы об этом ни говорили в Госдуме, никто не выходит с инициативой изменить это.

Гость
13 июн 2016 в 12:04

3. Это провокация на отказ. Реклама бэби-боксов, разговоры о них в СМИ – всё это посыл женщинам: «Хороший способ заботы о ребенке, если ты в трудной жизненной ситуации – положить его в ящик». Это ужасный посыл. По моему мнению, бэби-боксы имеют право на существование, только если будет выстроена вся система профилактической помощи женщине с ребенком – будет доступно и хорошо заметно везде информирование о вариантах помощи. И сама помощь доступна в любой деревне.

И тогда – да, для малюсенького процента тех, кому помощь не нужна и легче всего, не заморачиваясь отказами, положить ребенка в ящик (это единственная реальная целевая аудитория бэби-боксов) – им тогда они и пригодятся. Хотя, оговорюсь, им не ящики нужны, а вариант анонимных родов – чтобы и анонимно, и со специалистами, вдруг всё же передумает оставлять. А сейчас они ловят не свою аудиторию, так как системы профилактики нет.

Гость
13 июн 2016 в 12:03

1.Бэби-боксы не являются спасением жизни – нет ни в одной стране доказанных исследований взаимосвязи оставления ребенка в боксе и предварительного намерения убить его. Убивают – в состоянии аффекта (а значит, никуда не добегут) или в сознательном варианте планируемого убийства (а могли бы, спасая жизнь ребенку, его хотя бы в людном месте оставить), то есть тоже не пойдут. Пойдут те, у кого мотивация поведения – забота о ребенке, а значит, с ними можно было бы работать на сохранение материнства.

2. Защитники приводят в доказательство статистику снижения убийств младенцев. Только она не говорит, что в этот же период снизилось, например, число изнасилований несовершеннолетних или что такая же статистика снижения есть по регионам, где нет бэби-боксов, а также есть факты убийства младенцев в районах, где они уже есть – значит, это не связанные с ними явления.

Гость
13 июн 2016 в 12:04

4. Очень важный аргумент. Ребенок теряет саму возможность узнать, кто он и откуда. Он в прямом смысле снова становится ребенком из пустоты, без прошлого, из ниоткуда. Это может привести во взрослом возрасте к тяжелейшим психологическим последствиям для личности. Не говоря уже о том, что это нарушает право ребенка на идентичность, право знать свои корни и свое происхождение.

5. Женщина, оставляющая ребенка, явно находится не в лучшей точке своей жизни. Неизвестно, что с ней. Может, у нее депрессивное состояние, или ей кажется, что нет выхода. В таком состоянии она не может принимать сама взвешенное решение.

Русский
11 июн 2016 в 17:38

"Без Православия наша народность - дрянь. С Православием наша народность имеет мировое значение". (Александр Кошелев. Из письма славянофилу А.Хомякову)

А.С. Грибоедов говорил: «В Русской Церкви я в отечестве, в России. Мы русские только в церкви, а я хочу быть русским». Корни русского национальною духа, русской чести и совести, русского государственного единства, русской семьи и русского правосознания – заложены в православной вере.

А.С.Пушкин: «Мы обязаны монахам нашей историей, следственно и просвещением» («Исторические Замечания», 1822 г.).

Гость
11 июн 2016 в 21:53

"Без Православия наша народность - дрянь. С Православием наша народность имеет мировое значение". (Александр Кошелев. Из письма славянофилу А.Хомякову)

А.С. Грибоедов говорил: «В Русской Церкви я в отечестве, в России. Мы русские только в церкви, а я хочу быть русским». Корни русского национальною духа, русской чести и совести, русского государственного единства, русской семьи и русского правосознания – заложены в православной вере.

А.С.Пушкин: «Мы обязаны монахам нашей историей, следственно и просвещением» («Исторические Замечания», 1822 г.).

"Человек должен быть или верующим, или ищущим веры, иначе он пустой человек".
(А.П.Чехов).

Философ, писатель, математик и физик Блез Паскаль: "Бог регулирует знание о Себе следующим образом — Он оставил знаки Своего существования, которые видимы для ищущих Его, но не для тех, кто Его не ищет. Для тех, кто только хочет видеть, есть достаточно света, чтобы видеть, а для тех, чьи намерения противоположны, — достаточно мрака."

Гость
11 июн 2016 в 16:11

Апостол Павел говорит:
Слово о Кресте для погибающих -юродство есть.
А для нас спасаемых - сила Божия есть!

Гость
11 июн 2016 в 16:09

Церковь Христова для здравомыслящих людей - мать!
А для кощунников-объект для насмешек!
Но Бог поругаем не бывает, за всё прийдётся держать ответ!

Гость
11 июн 2016 в 21:51

Взаимодействие с церковью как никогда своевременно. Мы сейчас все видим те бедствия, которые обрушиваются на Европу. В одном репортаже российский журналист был в Германии и на камеру даже не мог выразить того ужаса, который происходит там с подрастающим поколением. Поэтому сейчас важно, что настали времена, когда мы начинаем действовать сообща. Герб России – двуглавый орел – символизирует синергию государственной и духовной власти. Именно сейчас это крайне важно. Настало время строить дом с фундамента, а не с крыши. Родителей с Богом соединяют дети

Отец
11 июн 2016 в 21:54

Сколько ненависти, злобы у замкадышей и вообще у воинствующих атеистов. Каких детей они смогут воспитать??? Необходимо ограждать детей от тлетворного влияния атеизма, делающего из людей самовлюбленных, всех и вся презирающих эгоистов.

Замкадышам и пр.т.п.
11 июн 2016 в 22:09

«Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет —тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким!» (Ис. 5:20).

Гость
11 июн 2016 в 23:39

Разумный и совестливый человек атеистом быть не может. Атеизм - это слепая вера в ничто. К науке атеизм отношения не имеет и иметь не может в принципе. Это всего лишь лукавая идеология.

Т.н. "научный атеизм", в свое время подпирался КГБ, самому ему стоять было никак невозможно. Сейчас очевидно то, что атеизм без КГБ – вещь несерьезная. Мало кто из трезвомыслящих людей остается атеистом.

Русский
11 июн 2016 в 17:39

Ф.М.Достоевский: "... Может быть, единственная любовь народа русского есть Христос, и он любит образ Его по-своему, то есть до страдания. Названием же православного, то есть истиннее всех исповедующего Христа, он гордится более всего!".
"...кто не понимает в народе нашем его Православия и окончательных целей его, тот никогда не поймёт и самого народа нашего."

Русский
11 июн 2016 в 17:39

Современник Достоевского, известный славянофил Иван Сергеевич Аксаков, произнес прямо-таки пророческие слова о нашем веке: "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода - деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет, - уже совлекает с себя и образ человеческий, и возревнует об образе зверином".

Об одной опасности для детей и общества
11 июн 2016 в 17:40

Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности. Либерализм разделяет людей имущественным неравенством, культивирует крайний эгоизм и стравливает друг с другом различные части общества, готовя, таким образом, его погибель. Права человека, провозглашённые либеральным государством, становятся пустым звуком в обществе свободной, то есть, безнравственной конкуренции, где «каждый сам за себя» и «всё - ради денег». Либерализм, освобождая человека от всех условностей, делает его зверем. И зверь, пожирая себе подобных, превращает жизнь людей в ад. Либерализм является душой революций, которые проходят под черно-алым знаменем сатаны. Либерализм представляет собой современный этап в процессе секуляризации сознания человечества, он развратил умы ложной свободой, подавил духовные интуиции людей, и поэтому многие перестали понимать, что религию неба либеральные силы заменяют религией земли – культом плоти.

Об одной опасности для детей и общества
12 июн 2016 в 20:19

Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности. Либерализм разделяет людей имущественным неравенством, культивирует крайний эгоизм и стравливает друг с другом различные части общества, готовя, таким образом, его погибель. Права человека, провозглашённые либеральным государством, становятся пустым звуком в обществе свободной, то есть, безнравственной конкуренции, где «каждый сам за себя» и «всё - ради денег». Либерализм, освобождая человека от всех условностей, делает его зверем. И зверь, пожирая себе подобных, превращает жизнь людей в ад. Либерализм является душой революций, которые проходят под черно-алым знаменем сатаны. Либерализм представляет собой современный этап в процессе секуляризации сознания человечества, он развратил умы ложной свободой, подавил духовные интуиции людей, и поэтому многие перестали понимать, что религию неба либеральные силы заменяют религией земли – культом плоти.

Русский
11 июн 2016 в 17:39

А.С.Пушкин: «(Евангелие) – Вотъ единственная книга въ мiре: въ ней есть все. Есть книга, коей каждое слово истолковано, проповедано во всехъ концахъ земли, применено ко всемъ обстоятельствамъ жизни и происшествiямъ мира изъ коего нельзя повторить ни единаго выраженiя, котораго не знали бы все наизусть, которое было бы уже пословицей народовъ; Оно не заключает уже для насъ ничего неизвестнаго, но книга сiя называется Евангелiемъ – и такова ея вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные мiромъ, или удрученные унынiемъ, случайно откроемъ ее, то уже не въ силахъ противиться ея сладостному увлеченiю и погружаемся духомъ въ ея Божественное красноречiе»

западным негодяям
11 июн 2016 в 21:48

Руки прочь от Церкви и от России !!!

Гость
12 июн 2016 в 15:10

"Человек должен быть или верующим, или ищущим веры, иначе он пустой человек".
(А.П.Чехов).

Философ, писатель, математик и физик Блез Паскаль: "Бог регулирует знание о Себе следующим образом — Он оставил знаки Своего существования, которые видимы для ищущих Его, но не для тех, кто Его не ищет. Для тех, кто только хочет видеть, есть достаточно света, чтобы видеть, а для тех, чьи намерения противоположны, — достаточно мрака."

"Без Православия наша народность - дрянь. С Православием наша народность имеет мировое значение". (Александр Кошелев. Из письма славянофилу А.Хомякову)

А.С. Грибоедов говорил: «В Русской Церкви я в отечестве, в России. Мы русские только в церкви, а я хочу быть русским». Корни русского национальною духа, русской чести и совести, русского государственного единства, русской семьи и русского правосознания – заложены в православной вере.

А.С.Пушкин: «Мы обязаны монахам нашей историей, следственно и просвещением» («Исторические Замечания», 1822 г.).

Гость
12 июн 2016 в 15:21

"Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода - деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет, - уже совлекает с себя и образ человеческий, и возревнует об образе зверином".

Гость
13 июн 2016 в 20:54

Уж лучше быть паразитом в рясе, чем либералом(фашистом) или замкадышем. "Паразит в рясе" - это ценное звание от тех, кто ненавидит все чистое и светлое, все доброе и святое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2016 в 15:41

Взаимодействие с Церковью как никогда своевременно. Мы сейчас все видим те бедствия, которые обрушиваются на Европу. В одном репортаже российский журналист был в Германии и на камеру даже не мог выразить того ужаса, который происходит там с подрастающим поколением. Поэтому сейчас важно, что настали времена, когда мы начинаем действовать сообща. Герб России – двуглавый орел – символизирует синергию государственной и духовной власти. Именно сейчас это крайне важно. Настало время строить дом с фундамента, а не с крыши. Родителей с Богом соединяют дети/

Верно
12 июн 2016 в 15:00

Разумный и совестливый человек атеистом быть не может. Атеизм - это слепая вера в ничто. К науке атеизм отношения не имеет и иметь не может в принципе. Это всего лишь лукавая идеология.

Т.н. "научный атеизм", в свое время подпирался КГБ, самому ему стоять было никак невозможно. Сейчас очевидно то, что атеизм без КГБ – вещь несерьезная. Мало кто из трезвомыслящих людей остается атеистом.

злобному иберальному троллю-минусатору с 50 аккаунтами
13 июн 2016 в 20:55

Зря стараешься. Сколько не злобься, сколько не минусуй, всё равно ты прекрасно понимаешь, что ты служишь диаволу, потому ты так не спокоен.

Гость
13 июн 2016 в 20:58

В России слово "либерал" стало сродни слову "фашист".

Загрузка...