23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
9 июн 2016 в 18:44

С паршивой овцы (я про церковь) -- хоть шерсти клок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 20:47

А родителей не хотите спросить прежде чем детей обучать духовным вопросам ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2016 в 22:36

У нынешних правозащитников функция - обслуживание власти.
Защищать права детей - что-то у них плохо получается.

Замкадыш Дрюмучий
10 июн 2016 в 00:11

Паразитам в рясах не место в школе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 01:09

когда попы приближаются к детям становится страшно

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 02:52

Интересно, какой ужас в Германии с подрастающим поколением? Небось хором "Слава РПЦ!!!" не поют?

Старожил
10 июн 2016 в 05:10

Что-то доверия нет этим правозащитникам и церкви...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 07:57

в европе ничего ужасного не происходит и никакие бедствия на них не обрушились

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2016 в 08:39

А от кого они собрались спасть детей ? От медвепутов ? ))А сами то чем Лучше ? Между прочим ,церковь ,ещё НЕ одного спортивного сооружения для детей не построила .Наверно физическое развитие для детей им не интересно .Лучше духовное ,что бы деньги в церковь носили ,грехи замаливать !!!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2016 в 10:48

Церковь любит детей, особенно католическая. Вот и РПЦ хочет попробовать.

Гость
10 июн 2016 в 12:08

руки прочь от наших детей
пока не осудят отца николая ротова попов к детям допускать нельзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2016 в 15:41

Взаимодействие с Церковью как никогда своевременно. Мы сейчас все видим те бедствия, которые обрушиваются на Европу. В одном репортаже российский журналист был в Германии и на камеру даже не мог выразить того ужаса, который происходит там с подрастающим поколением. Поэтому сейчас важно, что настали времена, когда мы начинаем действовать сообща. Герб России – двуглавый орел – символизирует синергию государственной и духовной власти. Именно сейчас это крайне важно. Настало время строить дом с фундамента, а не с крыши. Родителей с Богом соединяют дети/

11 июн 2016 в 15:43

ну, теперь детей точно спасать надо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2016 в 16:09

Церковь Христова для здравомыслящих людей - мать!
А для кощунников-объект для насмешек!
Но Бог поругаем не бывает, за всё прийдётся держать ответ!

Гость
11 июн 2016 в 16:11

Апостол Павел говорит:
Слово о Кресте для погибающих -юродство есть.
А для нас спасаемых - сила Божия есть!

Гость
11 июн 2016 в 16:43

Надо чтобы больше людей становилось здравомыслящими, а дрюмучих надо просвещать и тогда дети будут спасены от всякого зла!

ОТВЕТИТЬ
Людмила Александровна
11 июн 2016 в 16:48

Если будем жить с Богом, то всё у нас будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2016 в 16:48

Дальнейшее сотрудничество будет направлено на формирование духовно-нравственного воспитания граждан, ответственного родительства и укрепления семейных традиций.

ОТВЕТИТЬ
Русский
11 июн 2016 в 17:38

Пора возвращаться к своим корням, если Россия хочет выжить в этом все более развращающемся и деградирующем и излукавившемся мире.

ОТВЕТИТЬ
Русский
11 июн 2016 в 17:38

"Без Православия наша народность - дрянь. С Православием наша народность имеет мировое значение". (Александр Кошелев. Из письма славянофилу А.Хомякову)

А.С. Грибоедов говорил: «В Русской Церкви я в отечестве, в России. Мы русские только в церкви, а я хочу быть русским». Корни русского национальною духа, русской чести и совести, русского государственного единства, русской семьи и русского правосознания – заложены в православной вере.

А.С.Пушкин: «Мы обязаны монахам нашей историей, следственно и просвещением» («Исторические Замечания», 1822 г.).

Русский
11 июн 2016 в 17:39

А.С.Пушкин: «(Евангелие) – Вотъ единственная книга въ мiре: въ ней есть все. Есть книга, коей каждое слово истолковано, проповедано во всехъ концахъ земли, применено ко всемъ обстоятельствамъ жизни и происшествiямъ мира изъ коего нельзя повторить ни единаго выраженiя, котораго не знали бы все наизусть, которое было бы уже пословицей народовъ; Оно не заключает уже для насъ ничего неизвестнаго, но книга сiя называется Евангелiемъ – и такова ея вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные мiромъ, или удрученные унынiемъ, случайно откроемъ ее, то уже не въ силахъ противиться ея сладостному увлеченiю и погружаемся духомъ въ ея Божественное красноречiе»

Русский
11 июн 2016 в 17:39

Ф.М.Достоевский: "... Может быть, единственная любовь народа русского есть Христос, и он любит образ Его по-своему, то есть до страдания. Названием же православного, то есть истиннее всех исповедующего Христа, он гордится более всего!".
"...кто не понимает в народе нашем его Православия и окончательных целей его, тот никогда не поймёт и самого народа нашего."

Русский
11 июн 2016 в 17:39

Современник Достоевского, известный славянофил Иван Сергеевич Аксаков, произнес прямо-таки пророческие слова о нашем веке: "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода - деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет, - уже совлекает с себя и образ человеческий, и возревнует об образе зверином".

Об одной опасности для детей и общества
11 июн 2016 в 17:40

Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности. Либерализм разделяет людей имущественным неравенством, культивирует крайний эгоизм и стравливает друг с другом различные части общества, готовя, таким образом, его погибель. Права человека, провозглашённые либеральным государством, становятся пустым звуком в обществе свободной, то есть, безнравственной конкуренции, где «каждый сам за себя» и «всё - ради денег». Либерализм, освобождая человека от всех условностей, делает его зверем. И зверь, пожирая себе подобных, превращает жизнь людей в ад. Либерализм является душой революций, которые проходят под черно-алым знаменем сатаны. Либерализм представляет собой современный этап в процессе секуляризации сознания человечества, он развратил умы ложной свободой, подавил духовные интуиции людей, и поэтому многие перестали понимать, что религию неба либеральные силы заменяют религией земли – культом плоти.

Замкадыш Дрюмучий
11 июн 2016 в 19:20

Кто бы защитил наших детей от этой мерзкой церкви.

западным негодяям
11 июн 2016 в 21:48

Руки прочь от Церкви и от России !!!

Гость
11 июн 2016 в 21:51

Взаимодействие с церковью как никогда своевременно. Мы сейчас все видим те бедствия, которые обрушиваются на Европу. В одном репортаже российский журналист был в Германии и на камеру даже не мог выразить того ужаса, который происходит там с подрастающим поколением. Поэтому сейчас важно, что настали времена, когда мы начинаем действовать сообща. Герб России – двуглавый орел – символизирует синергию государственной и духовной власти. Именно сейчас это крайне важно. Настало время строить дом с фундамента, а не с крыши. Родителей с Богом соединяют дети

Гость
11 июн 2016 в 21:53

"Без Православия наша народность - дрянь. С Православием наша народность имеет мировое значение". (Александр Кошелев. Из письма славянофилу А.Хомякову)

А.С. Грибоедов говорил: «В Русской Церкви я в отечестве, в России. Мы русские только в церкви, а я хочу быть русским». Корни русского национальною духа, русской чести и совести, русского государственного единства, русской семьи и русского правосознания – заложены в православной вере.

А.С.Пушкин: «Мы обязаны монахам нашей историей, следственно и просвещением» («Исторические Замечания», 1822 г.).

"Человек должен быть или верующим, или ищущим веры, иначе он пустой человек".
(А.П.Чехов).

Философ, писатель, математик и физик Блез Паскаль: "Бог регулирует знание о Себе следующим образом — Он оставил знаки Своего существования, которые видимы для ищущих Его, но не для тех, кто Его не ищет. Для тех, кто только хочет видеть, есть достаточно света, чтобы видеть, а для тех, чьи намерения противоположны, — достаточно мрака."

Отец
11 июн 2016 в 21:54

Сколько ненависти, злобы у замкадышей и вообще у воинствующих атеистов. Каких детей они смогут воспитать??? Необходимо ограждать детей от тлетворного влияния атеизма, делающего из людей самовлюбленных, всех и вся презирающих эгоистов.

Замкадышам и пр.т.п.
11 июн 2016 в 22:09

«Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет —тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким!» (Ис. 5:20).

Гость
11 июн 2016 в 23:39

Разумный и совестливый человек атеистом быть не может. Атеизм - это слепая вера в ничто. К науке атеизм отношения не имеет и иметь не может в принципе. Это всего лишь лукавая идеология.

Т.н. "научный атеизм", в свое время подпирался КГБ, самому ему стоять было никак невозможно. Сейчас очевидно то, что атеизм без КГБ – вещь несерьезная. Мало кто из трезвомыслящих людей остается атеистом.

11 июн 2016 в 23:40

мракобесики активизировались :-)))) любители средневековости

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2016 в 23:40

В декабре 1941 года Гитлер, излагая свои перспективные планы уничтожения христианства, говорил: «Война идет к концу. Последняя великая задача нашей эпохи заключается в том, чтобы решить проблемы Церкви. Только тогда германская нация может быть совершенно спокойна за свое будущее. Нужно подождать, пока Церковь сгниет до конца, подобно зараженному гангреной органу. Нужно довести до того, что с амвона будут вещать одни дураки, а слушать их будут одни старики...» (типичная безбожная тактика)

"Философия людоедов" (о современных тенденциях в атеизме)
Некоторое время назад известный атеистический публицист Александр Никонов призвал легализовать убийство больных младенцев. Это вызвало бурю возмущения, и даже атеистические собратья Никонова от него отмежевались...
http://www.pravoslavie.ru/smi/51995.htm

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
12 июн 2016 в 10:11

Конституция РФ, Статья 28
"Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними"
Православие, как и любая другая религия, имеет право на существование. Речь не об этом. А об организованной преступной группе святош, возомнившей, что православие - это они. Что под прикрытием православия они могут совершать любые преступления. Лгать, мошенничать, красть, развратничать. Их практически открытая работа на спецслужбы гарантирует им неподсудность. А Бог, про которого они постоянно говорят, их не беспокоит. Похоже, они просто уверены, что никогда не будут отвечать перед ним, потому что являются самыми настоящими атеистами.
Когда православие очистится от паразитов в рясах, оно снова станет религией.

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
12 июн 2016 в 10:36

Ошибочно воспринимать православную веру и православную церковь как единое целое.
Правильнее говорить о паразитах, использующих религиозную идею для удовлетворения своих властных амбиций и личного обогащения.

ОТВЕТИТЬ
Верно
12 июн 2016 в 15:00

Разумный и совестливый человек атеистом быть не может. Атеизм - это слепая вера в ничто. К науке атеизм отношения не имеет и иметь не может в принципе. Это всего лишь лукавая идеология.

Т.н. "научный атеизм", в свое время подпирался КГБ, самому ему стоять было никак невозможно. Сейчас очевидно то, что атеизм без КГБ – вещь несерьезная. Мало кто из трезвомыслящих людей остается атеистом.

Гость
12 июн 2016 в 15:04

В тегах к новости ещё слова "кухня" не хватает...

ОТВЕТИТЬ
А.С.Пушкин
12 июн 2016 в 15:05

«(Евангелие) – Вотъ единственная книга въ мiре: въ ней есть все. Есть книга, коей каждое слово истолковано, проповедано во всехъ концахъ земли, применено ко всемъ обстоятельствамъ жизни и происшествiямъ мира изъ коего нельзя повторить ни единаго выраженiя, котораго не знали бы все наизусть, которое было бы уже пословицей народовъ; Оно не заключает уже для насъ ничего неизвестнаго, но книга сiя называется Евангелiемъ – и такова ея вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные мiромъ, или удрученные унынiемъ, случайно откроемъ ее, то уже не въ силахъ противиться ея сладостному увлеченiю и погружаемся духомъ въ ея Божественное красноречiе»

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2016 в 15:10

"Человек должен быть или верующим, или ищущим веры, иначе он пустой человек".
(А.П.Чехов).

Философ, писатель, математик и физик Блез Паскаль: "Бог регулирует знание о Себе следующим образом — Он оставил знаки Своего существования, которые видимы для ищущих Его, но не для тех, кто Его не ищет. Для тех, кто только хочет видеть, есть достаточно света, чтобы видеть, а для тех, чьи намерения противоположны, — достаточно мрака."

"Без Православия наша народность - дрянь. С Православием наша народность имеет мировое значение". (Александр Кошелев. Из письма славянофилу А.Хомякову)

А.С. Грибоедов говорил: «В Русской Церкви я в отечестве, в России. Мы русские только в церкви, а я хочу быть русским». Корни русского национальною духа, русской чести и совести, русского государственного единства, русской семьи и русского правосознания – заложены в православной вере.

А.С.Пушкин: «Мы обязаны монахам нашей историей, следственно и просвещением» («Исторические Замечания», 1822 г.).

Гость
12 июн 2016 в 15:21

"Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода - деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет, - уже совлекает с себя и образ человеческий, и возревнует об образе зверином".

Гость
12 июн 2016 в 16:35

"Легко сделаться атеистом русскому человеку,легче,чем всем остальным в мире!И русские не просто становятся атеистами,а непременно уверуют в атеизм,как в новую веру,никак того не замечая, то уверовали в нуль". (Ф.М.Достоевский)

Русский классик Ф.М.Достоевский считал, что атеизм - болезнь саддукейская-фарисейская(это про тех безбожников саддукеев-фарисеев, что предали Христа на смерть), что он противен русскому народу. Атеизм - это философский и нравственный тупик, путь к нравственной деградации и к самоубийству всего атеистического социума.

Об атеизме
12 июн 2016 в 16:35

Это мировоззрение не дает никаких нравственных идей и волевых стимулов,оно только обещает человеку иллюзорную свободу тем,что снимает с него чувство ответственности за прожитую им жизнь.Если жизнь случайна и бессмысленна,то перед кем и за что отвечать человеку?Если сам человек всего лишь структурное соединение атомов и молекул, управляемое биотоками, то кого любить? Биомашину?Перед кем нести нравственную ответственность? Перед детерминизированным автоматом, действия которого обусловлены полученной и переработанной им информацией?Мы не хотим сказать, что все атеисты безнравственные и беспринципные люди, но мы считаем, что сам атеизм не имеет отношения к нравственности. Если атеист нравственен, то потому, что у него осталось память о высшем, вечном, врожденном законе справедливости, который он отвергает своим рассудком, но сердцем чувствует его как инстинкт жизни. Последовательных атеистов не существует, атеистической культуры нет и не может быть, как не может быть культуры «отрицания».

Гость
12 июн 2016 в 17:29

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Мф, гл.7, 13-14)

Гость
12 июн 2016 в 17:29

Мудрый царь Давид, живший за 1 500 лет до нашей эры, назвал атеизм безумием: Сказал безумец в сердце своем: нет Бога (Псалом 13, стих 1). Как тут не согласиться с героем произведения «Собачье сердце» профессором Преображенским, сказавшем, что разруха начинается в головах? А потом мы удивляемся, почему у нас низкая рождаемость, почему столько наркоманов, столько разрушенных семей, почему такая распущенность нравов, столько различных преступлений, убийств? А потому, что «если Бога нет, то все дозволено!» Это констатировал Фёдор Михайлович Достоевский незадолго до того, как атеизм в России стал разрушать общественные устои с сокрушительной силой. В самом деле, зачем соблюдать какие-то правила морали и нравственности? Живи для себя, бери от жизни всё, не думай о душе, жизнь и так коротка. Вот что сегодня часто навязывается людям, школьникам, студентам, да и всему российскому обществу. Этому ли учил Христос и это ли проповедует Церковь?

Гость
12 июн 2016 в 19:36

Правозащитникам и церкви необходимо обратить на пьянство, особенно в семьях. Пьют родители – страдают дети. В Северодвинске с этим делом - беда. Стремительно растет число наливаек. Пивнушки, наливайки - на каждом углу. Население спивается.

ОТВЕТИТЬ
Об одной опасности для детей и общества
12 июн 2016 в 20:19

Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности. Либерализм разделяет людей имущественным неравенством, культивирует крайний эгоизм и стравливает друг с другом различные части общества, готовя, таким образом, его погибель. Права человека, провозглашённые либеральным государством, становятся пустым звуком в обществе свободной, то есть, безнравственной конкуренции, где «каждый сам за себя» и «всё - ради денег». Либерализм, освобождая человека от всех условностей, делает его зверем. И зверь, пожирая себе подобных, превращает жизнь людей в ад. Либерализм является душой революций, которые проходят под черно-алым знаменем сатаны. Либерализм представляет собой современный этап в процессе секуляризации сознания человечества, он развратил умы ложной свободой, подавил духовные интуиции людей, и поэтому многие перестали понимать, что религию неба либеральные силы заменяют религией земли – культом плоти.

Замкадыш Дрюмучий
12 июн 2016 в 21:28

Попославные, вы так любите цитировать Ф.М.Достоевского. Ну так вот вам его дословная цитата.
«Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка»
Кстати, он всего лишь повторил слова апостола Павла. Знаете такого? Говорят, с Самим тусовался.
Значит, бэби - боксы надо запретить? Пусть новорожденные дети, брошенные нерадивыми матерями, умирают на помойках, в подвалах, лифтах и придорожных канавах?
Или пусть не рожают, а делают аборты? В России ежегодно делается 1,6 - 1,7 миллионов абортов.
Россия на первом месте в мире по числу абортов: здесь, даже по официальной статистике, абортом заканчиваются 57% всех беременностей.
Каждый пятый аборт делается подростками до 18 лет.
Почему бы вашей церкви и вам не спасти этих детей? Не ждать, когда мораль и нравственность будут превыше всего для женщин - никогда не будут. А здесь и сейчас - спасать детей? Спасать жизни невинных младенцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 11:57

Достоевский: «Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка». Но либералам нет дела до рек слёз миллионов детей по всему миру. Либералам во что бы то ни стало надо провести в жизнь идеалы либерализма, хотя это и стоило миллионов жертв. Либералы сродни большевикам, ни перед чем ни останавливаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2016 в 11:58

"Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!"

Гость
13 июн 2016 в 12:02

Теперь вот появилась инициатива, во-первых, сделать бэби-боксы государственной программой, то есть тратить на них наши с вами деньги, а во-вторых, укомплектовать ими всю страну. И увы, нашлись люди во власти, которые стали активно продвигать эту идею. То есть это уже не просто местечковые проекты, которых миллион и в отношении которых можно сказать: пусть делают что хотят, так как это их деньги и их личное дело.

У нас до сих пор практически никаких профилактических мер в отношении отказов от детей не принимается на законодательном уровне. Даже минимальной и самой дешевой – службы профилактики отказов для всех роддомов. Нет никакой федеральной поддержки.

Мы пытались ее добиться, нам сказали: на это нет денег и никто не будет делать таких федеральных проектов. Мол, это забота регионов – профилактика, пусть сами делают, что захотят. Поддержка одиноких мам? Нет, не слышали. Реальная поддержка многодетных? Нет, у государства нет денег.