8 декабря среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Гость
1 июл 2016 в 15:30

В среднем считать не надо.Вот,к примеру,по Котласу норматив на тепло больше 2000 рублей за Гигу,а в соседней Коряжме 886,13..Северодвинск- 1232,75,а Архангельск-1653,01.На Соловках 1244,85,в Пинеге - 1387,99,в Онеге-1329,03,Мезени-1366.Повышение нормативов НИЧЕМ не обусловлено,кроме желания хапка во все соседствующие карманы.При этом улучшения работы не наблюдается,а это необходимое условие для повышения тарифа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 17:10

А как же так возможно - поднимать тарифы и цены, если у населения кризис и нет роста доходов?

2 июл 2016 в 03:52

И только пенсия на 2016 год проиндексирована в нарушение федерального закона об индексации пенсий лишь на + 4,0% при официальной годовой инфляции за 2015 год 12,4%, а средняя зарплата "уважаемых россиян" снизилась за год на - 5,7% ...

Денег нет .., но вы держитесь ! И главное здоровья ! (с)

Гость
1 июл 2016 в 16:37

Ох...и что ли? Электричество на 10% подняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 18:22

Только заморозка тарифов заставит думать ресурсников о эффективности.Хотя от наших ждать технических решений бесполезно.

Гость
1 июл 2016 в 19:04

Надо неплательщиков прессовать. Жилье у них отбирать. И с предприятиями-неплательщиками тоже поступать надо жестко.
Получать услугу и не платить за нее — это воровство. Воров жалеть нельзя. Но у нас ворье из числа населения громче всех орет "ату Васильеву!". Свое воровство они воровством не считают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 17:53

да вообще обнаглели..правительство а еще ходят голоса на выборах ниши клянчат..

Гость
1 июл 2016 в 19:40

В Няндоме видимо самые богатые люди живут. И так каждый год проблемы с отоплением, отопления нет, а скидки за это по 50-60 руб. за месяц, так и еще повысят

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 19:06

Тариф на тепло бьет прежде всего по жителям домов,не оборудованных приборами учета,а это малоквартирные дома.Разница по оплате между соседними домами достигает двукратной и более величины при одинаковой площади квартир.Необходима программа по установке приборов учета,причем региональная.Но многие наши,областные депутаты,заняты лоббированием интересов ресурсоснабжающих компаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 16:53

Сейчас экономические законы не действуют. Всем управляют юристы, цель которых добиться поблажек от государства за счет увеличения тарифов и дотаций из бюджета якобы на развитие. Объясняют все заменой устаревшего оборудования. А куда ушли амортизационные отчисления,являющиеся составной значительной частью себестоимости,а значит и цены, никого не интересует. А ведь грамотное производство это когда за счет роста реализации продукта снижается себестоимость, а это и есть получение дополнительной прибыли без повышения цены. Зачем думать, лучше грамотно юридически обосновать халяву.

Петр
4 июл 2016 в 13:25

Обнаглели совсем! Обдирают население, как только могут.

Борис
5 июл 2016 в 08:53

Сколько ещё можно людей обдирать ???Зарплаты сначала поднимите,слуги государевы....((((((((((((((((

Гость
1 июл 2016 в 19:10

Зато Рассея встала с колен, а еще крымнаш, а также новороссия и новосирия.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2016 в 18:18

Скоро уже зарплаты хватать не будет что бы оплатить только коммуналку, не говоря уже о пенсиях!!! Беспредел нескончаем как космос! И как пить дать на выборах опять будут впереди те, за кого и голосовать то не будут, просто "правильно" посчитают голоса....Как все обрыдло!!!

Хвост
6 июл 2016 в 10:45

У меня что-то с расчетами тарифов не сходится... В статье написано - РОСТ НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ 7,1%. точка! А потом - рост на эл.энергию - дневной тариф возрастет на 9,8%, ночной – на 11,6%. И объясняется это тем, что "это более выгодно, если 17% нагрузки ночью. Но извините - в законе не сказано, что тарифы могут рассчитываться от "более выгодного" потребления. Рост установлен в АБСОЛЮТНЫХ цифрах и все, тут никаких - А если Вы съэкономите немножко, вам не так тяжко будет... Вот такая вот нестыковочка.