19 января среда
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
Гость
5 июл 2016 в 12:59

Хорошо бы еще народу тоже на 300% подняли заработную плату. Мы не против. Водоканал это бездонная
бочка без воды. Так и остались без ответа сверх засекреченные данные куда подевались все транши для сего предприятия выделенные в евро для реконструкции. Как построили в советское прошлое кольцовку,
так и эксплуатируют её до сих пор. Иногда меняя уж совсем прохудившийся тысячник небольшими отрезками. А сколько было дельных предложений провести артезианскую воду к городу, но это так и осталось предметом пустословия и предвыборных обещаний. Ну, а сейчас, когда в Архангельске руководство лишь одни временщики - будущие эмигранты в мск и спб так сказать, никаких дельных предложений не будет и не намечается кроме как повысить тарифы на 300%. Потом еще на 500%.
Доколе?

ОТВЕТИТЬ
Прокуратор
5 июл 2016 в 13:55

А неплохо бы прокуратуре спросить Гармашова со товарищи - где кредит ЕБРР на 346 млн руб, выделенный в 2003г как раз на реконструкцию водоканала? Иначе офигенно выходит - кредита нет, ремонта нет, город (и горожане) платят проценты, и Гармашова тоже больше нет.

5 июл 2016 в 19:59

Росводоканал это мошенники. Многие регионы уже отказались от их услуг.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июл 2016 в 14:25

вот вы сами и ответили на свой вопрос, ни Гармашова ни сотоварищей здесь нет , весь кредит "освоили" и разъехались по сочам и москау , с голой ... не поехали бы отсюда!

Гость
5 июл 2016 в 16:15

это проблема всей россии. деньги есть их воруют и кутят быдло у власти. а как денег нет и всё рушиться государство помоги. если бизнес не умеет руководить и управлять государственным пирогом то зачем такие прикормленные бизнесмены нужны.почему госудаство не забирает бизнес у банкротов под своё управление .бизнесменом нужно родиться а у нас только прилипалы с заочными дипломами которые жрут из корыта пока там что то есть.

Гость
5 июл 2016 в 12:15

жил в архаре и тазик на плите и ковшик в руке, то авария то еще чего, то принудительная установка счетчиков, отстроил дом вода своя бери не хочу, все новое насосы, трубы, проблем нет живи и радуйся!

5 июл 2016 в 12:37

пора личную скважину бурить с такими работничками. все никак нахапаться не могут! когда уже лопнут то?!!!

игорь
5 июл 2016 в 16:53

как нет специалистов...а Директор...и его Замы...и вся Бухгалтерия....
пусть берут в руки смесители и лопаты...и делают ВОДОКАНАЛ

Гость
5 июл 2016 в 22:23

это у кого слесаря там зарплата в 50кусков??, чешет смелый-андерсен, сослали его сюда после Росэнергоатома!
в водоочистке старой командой водоканала с 1 января была поднята зп на 12,5% согласно Отраслевому Тарифному Соглашению ЖКХ, а в Водоканале подняли зп с марта всего лишь на 4,5%!посчитаете или вам помочь? сколько смелый "бублик" экономит на работниках складывая себе в карман!!!

Гость
6 июл 2016 в 02:00

Опять старая песня-модернизация насосных станций ВНС и КНС, никто не хочет(не может) заниматься заменой сетей по чистой воде и канализации. Может товарищ директор не знает, что модернизация станций центральных очистных ЦОСВ, всех станций третьего подъема, всех крупных станций КНС, ЦНКС уже успешно освоена его предшественниками на кредиты ЕБРР.

Гость
5 июл 2016 в 17:38

Похоже, эти трубы уже латать особого смысла не имеет. Только полностью менять систему, с использованием новых технологий. Чтобы стояли и не портились так быстро.

ОТВЕТИТЬ
прокуратура
5 июл 2016 в 16:22

спрашивали. не говорят , сидят только хихикают. мы уже не знаем больше чего делать??!!

Гость
5 июл 2016 в 22:33

Оборудование сначала поменяй, а спецы и свои найдутся!!!!!!!!!!

Савченко
6 июл 2016 в 16:26

Как денег нет. А Гармашов с Павленко под Водоканал столько бабла занимали? Всё украдена до вас, а вам только сидеть

Гость
7 июл 2016 в 00:44

вы как в детском саду, с народа позже снимут или процессе, сначала 4,4млрд рубасей отработают!

Гость
5 июл 2016 в 16:54

Ой, эта вечная проблем с водоканалом, когда же уже будет новая система водоснабжения..

Гость
5 июл 2016 в 18:07

Деньги платятся нужно планировать правильно ремонты и все остальное в процессе, а не 30 лет не делали ничего давайте сейчас .И как обычно это старое руководство не делало ,а мы новое все будет, смешно.

гость
5 июл 2016 в 21:51

пора на встречу с президентом

Иванчук
6 июл 2016 в 13:21

Только САФУ по несколько тысяч в год выпускает дипломированных специалистов для всех отраслей народного хозяйства уже 80 дет подряд. А вы то кого на работу принимаете?

куку
6 июл 2016 в 20:00

Ну все остался Архангельск без воды, в частные руки Водоканал, додумались. Пошли на скачок. С бедного народа снимут деньги, ничего делать не будут и заграницу, чтобы не посадили...

Коба
7 июл 2016 в 11:09

Чистой воды в области больше чем по всем областям России. Может хватит уже грязную заражённую воду из загаженной реки КЦБК, АЦБК, СЦБК нам качать. Ни где в Европе нет и запрещены целлюлозные предприятия, отравляющие всё вокруг. А теперь Австрия, вся как наша Маймакса владеет крупнейшим предприятием в мире и моногородом и рабами в придачу и продолжает травить нашу воду и всё вокруг. А Наш Роспотребнадзор и власти города нас предупреждает и только вешиват таблички нам "Опасно", "Нельзя", "Запрещено". Совсем сбрендили? Видел бы наш "Бессмертный полк", что вы творите. Вы хоть понимаете, что делаете?