RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Реальные доходы россиян упали на пять процентов

Гость
20 июля 2016, 09:18
Нолик забыли... Они, наверное, хотели написать на 50%. Это уже ближе к правде..
Гость
20 июля 2016, 13:05
где такие средние зарплаты? 38 это доход семьи в купе с пенсиями дедушек и бабушек?
20 июля 2016, 09:02
ха-ха-ха, на самом деле уже ржачно такую статистику читать. Они сами то в это верят?!
Гость
20 июля 2016, 14:01
не на 5 а на 50.
Гость
20 июля 2016, 17:12
Доходы падают, цены растут, чиновники врут, власть ворует... Аксиома для России.
20 июля 2016, 20:17
Простите, а можно на "доклады" Росстата наложить гриф "совершенно секретно" и нигде в СМИ не печатать? Чтобы мы не знали, как наши доходы увеличиваются на 10,2 процента в месяц?
Гость
20 июля 2016, 23:42
Я тоже получаю "среднюю" зарплату, но почему-то я едва свожу концы с концами. Как живут санитарки и нянечки я не знаю!
Гость
20 июля 2016, 12:08
Вы хотели сказать - в пять раз?
Гость
20 июля 2016, 14:37
в 5- в 10 раз =это более правдиво!
Гость
20 июля 2016, 19:42
И вообще, безработных, резко увеличившихся, тоже не считают - считают доходы населения, имеющего эти самые доходы
Гость
20 июля 2016, 10:14
народ у нас живет плохо - очень много ездит на иномарках и отдыхает на зарубежных курортах. Как в анекдоте: "машина за 1 млн. рублей, а денег на бензин не хватает"
Гость
20 июля 2016, 10:49
А как надо, что бы голодные обмороки и трупы на улицах?
Гость
20 июля 2016, 12:05
Гость
20 июля 2016, 12:05
А как надо, что бы голодные обмороки и трупы на улицах?
надо на Нигерию равняться,так все ватники сравнивают с ней состояние дел в россии,ну или на украину-забывая что там война.
Гость
20 июля 2016, 13:22
Гость
20 июля 2016, 13:22
надо на Нигерию равняться,так все ватники сравнивают с ней состояние дел в россии,ну или на украину-забывая что там война.
Такое ощущение что их прям из 20х годов сюда переселили, надо же, электрочайник для них роскошь ради которой можно людоедство потерпеть.
Гость
20 июля 2016, 19:40
ага, доходы не упали, но откуда-то вдруг в два или почти в два раза увеличилось количество семей с доходами ниже прожиточного минимума. Наверное такие семьи в доходах населения не считают
21 июля 2016, 00:05
Это пример расслоения общества. Богатые богатеют, а бедные беднеют. Вот и получается за чертой бедности количество растёт и средняя зарплата тоже растёт. Собственно текущая политика в принципе убила "средний класс" как таковой.
Гость
20 июля 2016, 09:01
Ну упали доходы а дальше то что? Какие предложения есть?Может цены наконец на все заморозить, так никто и не додумается....
Гость
20 июля 2016, 09:48
чтоб дефицит настал а потом при отморозке они улетели
20 июля 2016, 23:58
"Денег нет, но вы держитесь"
Гость
20 июля 2016, 19:24
получал 45 тыс. сейчас получаю 28 -35 тыс. а все подорожало
Гость
20 июля 2016, 20:14
А когда Россия захватит первое место по уровню жизни? Да х.ер с ним, хотя б в третью десятку попадёт?
21 июля 2016, 14:13
Меня заинтересовал момент, а средняя зарплата считается только от тех кто "официально" работает? Т.е. зарплатный фонд по ним, делим на количество работающих. Тогда получается всё логично, безработица будет увеличивать среднюю зарплату, так как безработица в основной своей части среди людей, которые могут рассчитывать только на не высоко оплачиваемую работу.
Гость
21 июля 2016, 15:44
В детстве мне рассказывала сказки моя бабушка, я её люблю и верил что в жизни всё также. Она мне говорила, что надо быть честным и трудолюбивым, тогда у всех всё будет хорошо.
Гость
20 июля 2016, 19:26
40000 средняя зарплата - нормально так то
Гость
20 июля 2016, 21:22
Это отлично, вот только подсчет неверный. Как с температурой по больнице-трупы и больные, а в среднем 36.6. А если подсчитывать нормально то средняя по Уфе - 14000-17000. При ценах на товары/питание/квартплату, подскочивших в 2-3 раза.
Гость
21 июля 2016, 00:31
Гость
21 июля 2016, 00:31
Это отлично, вот только подсчет неверный. Как с температурой по больнице-трупы и больные, а в среднем 36.6. А если подсчитывать нормально то средняя по Уфе - 14000-17000. При ценах на товары/питание/квартплату, подскочивших в 2-3 раза.
Гость Р. тебе ответит что все не так плохо и намного лучше чем на Украине.
Гость
20 июля 2016, 13:18
У меня ничего не упало
Гость
20 июля 2016, 16:37
На ботинки посмотри.