7 гор.больница осталась только в воспоминаниях! Развалили уже и поликлинику! Соболезнования болящим соломбальцам.
Гость
28 июля 2016, 14:10
Открыли Америку! Не хватает врачей! Надо так относиться к ним ,чтобы врачи не переходили в другие поликлиники. А то в Соломбальской поликлинике в 2016г 4! терапевта ушло и заведующая, говорят, никого не держала. О чем это говорит? Наверно, о высоких амбициях заведующей....
Гость
28 июля 2016, 00:56
Власть надо менять для начала.
Гость
4 августа 2016, 10:46
Тут всю систему менять надо
Гость
27 июля 2016, 14:58
А по-моему дело в местном менталитете - быть всегда и всем недовольными
Гость
27 июля 2016, 20:17
Видать Вы родились не в советское время... Не знали той медицины... ;-))
Гость
28 июля 2016, 11:23
Гость
27 июля 2016, 20:17
Видать Вы родились не в советское время... Не знали той медицины... ;-))
Я с 59-го... нахлебался той "бесплатной" медицины досыта. Правда, не в Архангельске
Гость
30 июля 2016, 02:27
Гость
28 июля 2016, 11:23
Я с 59-го... нахлебался той "бесплатной" медицины досыта. Правда, не в Архангельске
Так про тот менталитет и говори...
Гость
29 июля 2016, 14:38
Записал ребенка к стоматологу в детскую стоматологическую поликлинику на Приорова на лечение кариеса восемь месяцев назад. До сих пор ждем когда наша очередь подойдет. А к детскому окулисту на Северодвинской вообще невозможно даже записаться - никогда нет талончиков. До чего домодернизировали медицину! Это настоящий кошмар!
Гость
4 августа 2016, 10:43
А что министры вашего облздрава делают?
Гость
4 августа 2016, 10:48
А мэр и губернатор ваши что делают вообще ?
Гость
29 июля 2016, 11:50
А чем же она должна их удержать ??? Последнее время от наших врачей и учителей только и слышишь, что им мало платят...А о качестве оказываемых услуг задумываются единицы.... У меня знакомая работает педиатром , зплата в два раза больше, чем у меня , все социальные гарантии... А мне за эти деньги приходится работать в две смены, и нет социальных гарантий... И начинает раздражать, когда говорят что бюджетники бедные и не несчастные....
Гость
30 июля 2016, 02:33
Ну да, мало. Больше чем мне в 3 раза
Гость
27 июля 2016, 19:41
врачей мало,но есть. и грамотных очень много и опытных. и в областной и в детской на Обводном. пришлось узнать об этом, вылечели помогли. единственный момент - узнал я о них через платные услуги. НО поклон им, вылечили.
Гость
29 июля 2016, 10:37
Врачевать людей, это призвание. Не будет в медицине людей занимающихся любимым делом, как и в любой другой профессии, пока в обществе перекос на выживание и зарабатывание бабла. Щаз ведь как? - Потребитель приходит на приём к потребителю.
Лечить людей без души может и роботизированная техника. Но Ресурсная Федерация последнюю научно-техническую революцию уже профекалила.
Гость
30 июля 2016, 02:32
Нужно конечно вернуть распределение врачей. Но, как говорил Гайдар, пока не вымрет поколение которое выучилось в это время ничего не изменится. И теперь ещё 3 поколения врачей будут обижаться на общество и ненавидеть пациентов. Жаль и пациентов и врачей. Справка: в социологии поколение считается 25 лет.
Гость
30 июля 2016, 13:02
Однозначно поднять работу медперсоналу! Вернете распределение и что получите? Искалеченные судьбы молодых специалистов? Ни семьи, ни средств на ее содержание. И без того ребенка раньше 30 лет не спланируешь, а тут еще такой "подарок" от государства. Хотите привлечь кадры? Повысие зарплату! А то медицина и правда бесплатная только для врачей
Гость
31 июля 2016, 11:32
Врачи не только получают з/п но и бонусы от пациентов. Они живут хорошо, но не дают жить хорошо. Выпишут дорогие импортные лекарство и до следующей встречи. Бесплатная медицина? Как бы не так. Не подмажешь будешь скрипеть до старости....
Гость
4 августа 2016, 10:41
80 лет Сгму выпускает в Архангельске врачей и куда они все подевались ни кто не знает?
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
768мм 93%Поморье «прославилось» недоступностью врачей