перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Завершается строительство «Макси» в Архангельске

9 августа 2016, 08:00
Гость
9 августа 2016, 19:45
Скажу как вологжанин. Макси очень достойная фирма. Продуктовый гиппермаркет - сказка, качество и цены на продукты мечта. Для Вологжан это самый лучший центр. Да и архангелогородцы , которые часто ездят мимо Вологды, его оценили. Летом в пятницу и субботу машин с 29 регионом, как грибов. Не ради рекламы, но просто был сильно удивлён.
Гость
9 августа 2016, 20:25
Почему жители г.Вологда Вами именуются с большой буквы, а те, кто живет в Архангельске, скромно упомянуты с маленькой?
Гость
9 августа 2016, 22:43
Гость
9 августа 2016, 20:25
Почему жители г.Вологда Вами именуются с большой буквы, а те, кто живет в Архангельске, скромно упомянуты с маленькой?
Да есть дурацкое привычка, написать, запостить, а потом уж ошибки разглядывать ))) а они нефига не правьтся. Архангелогородцы в разу лучше вологжан кстати )))
Гость
10 августа 2016, 10:27
с 29 регионом машин полно с Устьян и Вельска потому что к вам ехать ближе им . да и цены правильно говорите, другие, поменьше чем у нас.
Гость
9 августа 2016, 09:56
Появиться более 1500 новых рабочих мест. Но почему-то никто не считал сколько рабочих мест исчезло после ликвидации домостроительного комбината, который стоял на этом месте. ДСК давал людям не только работу, но и доступное жильё. Например, весь Привокзальный микрорайон построен из их панелей! Там люди работали как одна семья! Теперь ничего этого нет, а есть рабочие места для торгашей! Кроме того, содержание такого огромного здания в северных условиях будет очень дорогим удовольствием!
Гость
10 августа 2016, 08:53
Вот правильно. Раньше, при Советской власти Архангельск процветал, работа была всегда, люди везде были востребованы и обращались с ними по-человечески, а не как с быдлом тупым, что повсеместно происходит в наше время. И потом ещё надо учитывать что 1500 новых рабочих мест появится в основном для женщин. В торговлю зачастую берут только лишь женщин. Так уж заведено. В наше время мужикам и работать некуда пойти. Одна сфера услуг. Наш Архангельск - загибается, всё больше превращаясь в какую-то забытую всеми деревню с неимоверным количеством огромных торговых центров, которые никому не нужны и толку от них не будет. У людей и денег то нет что-то покупать в этих ТРЦ. Зарплаты в регионе - как в деревнях.
Гость
13 августа 2016, 10:58
ДСК были созданы по хрущевской программе быстрого и дешевого жилья. Они изжили себя, в строительство пришли новые технологии, материалы, архитектура. Другое дело, что бывшие ДСК можно было перепрофилировать в другие производства, но на момент их закрытия страна была ни жива, ни мертва.
Гость
13 августа 2016, 18:06
Гость
13 августа 2016, 10:58
ДСК были созданы по хрущевской программе быстрого и дешевого жилья. Они изжили себя, в строительство пришли новые технологии, материалы, архитектура. Другое дело, что бывшие ДСК можно было перепрофилировать в другие производства, но на момент их закрытия страна была ни жива, ни мертва.
Что бы там ни говорили, а панельные дома лучше ветхих деревяшек, которые постоянно съезжают со свай! Ни один панельный дом в Архангельске не рухнул! ДСК вполне мог бы решить проблему ветхого и аварийного жилья! Для холопов и такое жильё годиться!
Гость
9 августа 2016, 09:28
Лучше бы завод построили или дом
Гость
9 августа 2016, 11:27
Или дом-завод.
Гость
15 августа 2016, 00:03
на завод то ты пойдешь?
Гость
9 августа 2016, 09:26
Такое значение придают этому торговому центру - как будто бы в городе открывается новая школа, больница или какой-нибудь промышленный завод!!! очередные торгаши всего на всего....
Гость
9 августа 2016, 10:39
да кто ему значение придаёт вы что, сами пиарят свой центр , будет стоять полупустой как и Титан арена а то и ещё хуже
Гость
9 августа 2016, 12:17
Гость
9 августа 2016, 10:39
да кто ему значение придаёт вы что, сами пиарят свой центр , будет стоять полупустой как и Титан арена а то и ещё хуже
Титан арена ещё как то в движении,а вот Сафари вообще пустует
Гость
9 августа 2016, 16:39
Нужно ещё больше торговых центров. "Архангельск - край торгашей" - звучит гордо.
Гость
11 августа 2016, 20:33
Ой-ой-ой! Держите меня семеро! ))) Это кто тут у нас такой гордый? Коренной помор из деревни поди? Знатный работун торговцев ненавидящий? Город сей, в перву очередь, для торговли и основывался/закладывался, с немчурой всяческой. Вот всё и вернулось на круги своя. Торжище они и есть торжище.
Гость
14 августа 2016, 17:44
Гость
11 августа 2016, 20:33
Ой-ой-ой! Держите меня семеро! ))) Это кто тут у нас такой гордый? Коренной помор из деревни поди? Знатный работун торговцев ненавидящий? Город сей, в перву очередь, для торговли и основывался/закладывался, с немчурой всяческой. Вот всё и вернулось на круги своя. Торжище они и есть торжище.
Смейся малыш. Вот подрастешь и поймешь, что в твоем городе больше половины вакансий - это торговля. Какой образованный, уважающий себя человек пойдет работать в торговлю? Только всякая деревня и пойдет. А на одной торговле город как видим живёт довольно бедно и не развивается вообще. Может тогда стоит заниматься не торговыми центрами, а науку и производство развивать. Мне-то без разницы, давно тут не живу, приезжаю иногда и вижу всё ту же разруху и повсюду торговые центры, ляпота.
Гость
9 августа 2016, 21:01
Аквапарк, бассейн, велодорожки, ролледром, стадион - вот что остро нужно нашим детям и нам в нашем округе и городе, а не торговые центры. Горожанам уже давно пора просто не посещать такие торговые центры и не покупать там ни чего!
Гость
9 августа 2016, 22:27
Ну, дык, многие так и делают - основные товары в интернет-магазинах (там можно купить на много дешевле нужный товар), а продукты питания по разным торговым точкам города - где что подешевле и получше предлагают... ТЦ не оправдали себя даже как музеи - неинтересно стало! От того и пустуют... ;-)
Гость
13 августа 2016, 11:10
А чего это не ходить и не покупать? Очень даже удобны большие ТЦ - все в одном месте, и есть где отдохнуть.
Гость
12 августа 2016, 13:18
ребятки бабло отрабатывают
Гость
12 августа 2016, 16:52
Скорее, отмывают:)
Гость
15 августа 2016, 13:13
в своих личных мнениях говорят мол в городе слишком много ТРЦ, но за денежку готовы засунуть свое мнение в ..
Гость
13 августа 2016, 15:48
длятакого большого магазина выбрали оченьплохое место. варавино-фактория, левый берег все в петромост ездят. а из города ехать на галушина вообще запалдо, если только после 9 вечера
Гость
15 августа 2016, 09:53
дак будут теперь туда ездить и правильно сделают. педромост, клоака редкостная, надеюсь скоро закроется
Гость
15 августа 2016, 10:03
Вечером по Ленинградскому сплошной поток машин, Сигма никогда не пустует по крайней мере, ну а теперь будет конкурент.
Гость
9 августа 2016, 18:19
Зачем работать?! Будем фитнесом заниматься и по ресторанами ходить...Лучше бы аква-парк в городе сделали!
12 августа 2016, 11:46
Будете тогда в аква-парк и по ресторанам ходить?
Гость
9 августа 2016, 19:38
Хоть работяги-строители копейку заработают и то хорошо.
Гость
11 августа 2016, 19:00
таджики
Гость
9 августа 2016, 21:32
За время двухнедельной учебной весенней командировки в Вологду понял что "Макси" для них тоже что "Магнит" для Архангельска... Товара много разнообразного, качество от середнячка до хорошего, но дороговато показалось... Ходил поэтому чаще в "Пятёрочку" в Вологде... Думаете вологодские будут поставлять нам тот же хороший товар что и у себя?... Сильно сомневаюсь... Либо цена повыше, либо - "нате Боже что нам уже не гоже!"... ;-))
Гость
9 августа 2016, 22:51
Макси это всё, там вечно толпы. Бабла просто в городе не так много, кризис народ на всём экономит. Но поверьте, Макси овером будет впереди всех в Вологде. А на качество Вы зря грешите, ну вот не попалось ни чего не качественно. Что Пятерочка, что Магнит, что Дикси ужасная блевотина. Не знаю будут или нет, но мне их подход нравится. Могут и ск**виться. Блин, а молочки сколько, и ценник на неё.
Гость
10 августа 2016, 08:54
Раньше, при Советской власти Архангельск процветал, работа была всегда, люди везде были востребованы и обращались с ними по-человечески, а не как с быдлом тупым, что повсеместно происходит в наше время. И потом ещё надо учитывать что 1500 новых рабочих мест появится в основном для женщин. В торговлю зачастую берут только лишь женщин. Так уж заведено. В наше время мужикам и работать некуда пойти. Одна сфера услуг. Наш Архангельск - загибается, всё больше превращаясь в какую-то забытую всеми деревню с неимоверным количеством огромных торговых центров, которые никому не нужны и толку от них не будет. У людей и денег то нет что-то покупать в этих ТРЦ. Зарплаты в регионе - как в деревнях.
Гость
13 августа 2016, 23:35
Горькая правда!!!!
Гость
10 августа 2016, 19:17
Лучше бы Ашан открыли
Гость
13 августа 2016, 15:45
равшаны уже давно тут торгуют
Гость
11 августа 2016, 16:20
В сентябре ещё должен открыться комплекс "Метро Кэш энд Керри" - только вот для кого они все в нашем регионе строятся?
Гость
11 августа 2016, 18:06
Вероятно, для тех, кто приедет на наше место, когда всех "местных" выживут и выморят оставшихся.
Гость
9 августа 2016, 10:25
Они молодцы, что инфраструктуру вокруг ТРЦ обязуются создать, а не просто гроб типа титан-арена(снести нафиг) и всё.
Гость
9 августа 2016, 13:09
мало расширить ленинградку там где есть макси--ее вообще надо всю расширять и почему надземный переход не сделать через дорогу...пешеходам расширенную часть труднее будет переходить как мешать будут все друг другу --так мешать будут продолжать там вообще можно было бы подземный паркинг сделать заодно совместно с переходом...
Гость
9 августа 2016, 19:27
Красивое яркое пятно на фоне унылости и серости панелек завода бывшего КПД.
Гость
11 августа 2016, 19:01
Еще один ТЦ необходим Архангельску как воздух.
Гость
11 августа 2016, 20:43
Они думают что на севере все богатые а тут жо.....а
Гость
12 августа 2016, 05:23
Идиотизм, во многих магазинах продавцы проводят весь день и ничего не могут продать. А в эти огромные торговые центры с их лоском даже заходить не хочется, время терять. От всей этой ненужной шикарности только цены на всё взвинчиваются. Кругом сплошная неэффективность. Ладно бы если бы это была пара больших магазинов на Архангельск, а то их теперь развелось неумеренно. У нас тут не проходной город, а окраина. Вспомните, когда то был всего один универмаг на Поморской, а остальные больше по специализации. Что толку от этих новых "рабочих" мест, если эти места только в ущерб производству с перспективой на ухудшение жизни. Лучше бы люди проводили время в аквапарках, бассейнах, строилась бы инфраструктура для здорового образа жизни. Скоро от переизбытка этих магазинов люди полностью деградируют.
12 августа 2016, 12:46
еще одна мекка для праздношатающейся школоты... будут там своих покемонов ловить и лоботрясничать.
Гость
12 августа 2016, 13:06
ИКЕЮ ИКЕЮ ИКЕЮ!!!!!!
Гость
13 августа 2016, 22:30
спасибо , поржал ....