Город ГИБДД проведет мероприятие «Пешеход»

ГИБДД проведет мероприятие «Пешеход»

В период с 15 по 21 августа текущего года на территории Архангельской области проводится профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на обеспечение безопасности пешеходов и сокращение количества ДТП с их участием.

Аварийность случаев с участием пешеходов растет. Так, за семь месяцев 2016 года в регионе произошло 212 ДТП с их участием, в которых 20 человек погибли и 203 получили травмы различной степени тяжести. При этом по вине самих пешеходов произошло 91 (+5,8%) ДТП, в которых 16 (+14,3%) человек погибли и 80 (+8,1%) травмированы. В четырех происшествиях пешеходы находились в состоянии алкогольного опьянения. В 19 травмированы дети и подростки в возрасте до 16 лет. Рост ДТП по вине пешеходов отмечен в 10 муниципальных образованиях: городах Северодвинске и Мирном, районах Онежском, Пинежском, Устьянском, Верхнетоемском, Лешуконском, Вилегодском, Шенкурском и Приморском.

В период проводимого мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнят взрослым и детям правила безопасного поведения на дорогах, а также разъяснят нормы административного законодательства за нарушения требований ПДД и напомнят о необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов. В период мероприятия пройдут дополнительные рейды по пресечению нарушений, допускаемых пешеходами. Сотрудники Госавтоинспекции проверят эксплуатационное состояние и обустройство дорог в зонах массового пребывания граждан, в том числе детей, особое внимание будет обращено на состояние пешеходных переходов, сообщает Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления