RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

13 юных северян заболели в поезде при возвращении с юга

Гость
15 августа 2016, 21:16
руки мыть надо после нужника.Если воды нет, одну руку чистой оставлять, ей и метать на зуб и в кишку. Хотя, щас салфетки гигиенические есть, в наше совэцкое время лопухами и "правдой" подтирались
Гость
16 августа 2016, 11:42
Оставьте эту инструкцию для опытных и поживших своё взрослых! Дети как обезьянки - живут только природными инстинктами и им ещё надо долго и долго получать жизненный опыт!
Гость
16 августа 2016, 10:35
Не проще ли на самолёте везти?
Гость
16 августа 2016, 11:45
У них самолеты заняты, они Португалии и Сирии спасают.
Гость
15 августа 2016, 21:45
Там такие туалеты в поездах, что не мудрено...
Гость
15 августа 2016, 21:55
4 года назад везли ребенка с лагеря с Адлера, В первые сутки следования в поезде заболел менингитом
Гость
15 августа 2016, 22:25
да надо руки мыть и фрукты перед едой
Гость
16 августа 2016, 10:25
Вся эта так называемая летняя оздоровительная кампания от посадки детей в убитые плацкартные вагоны до проживания в т.н."оздоровительных лагерях" оказание услуг ненадлежащего качества ! Организаторов судить надо! Хорошо ,что наши дети только об****сь. В Карелии вообще все утонули.
Гость
16 августа 2016, 11:35
Несколько лет назад летом я провожал в аэропорту г.Архангельска свою семью едущую отдыхать по турпутёвке за границу... Тогда в аэропорту Архангельска увидел много отправляемых детишек в детские лагеря юга. Среди провожающих были и лица из городской и областной администрации, родители или бабушки и дедушки убывающих на юг в лагеря детишек... То что дети ехали в лагеря несомненно, - на многих были разноцветные галстуки под стать советским пионерским... Я это к тому веду речь, что там наверху берегут своих детишек зная хорошо что их ждёт в дороге, а вот на детей простых граждан - "Денег нет, но вы держитесь!"... ;-)))
Гость
15 августа 2016, 22:12
Три дня в плацкарте -это убожество. Дети говорят: больше так не поедем. Мы так далеко от всего находимся....
Гость
16 августа 2016, 11:39
Даже для взрослых это большое испытание - три дня быть в тесной душегубке! Что уж тут говорить про детей для которых сущая пытка быть без движения в замкнутом пространстве хотя бы сутки!...
Гость
17 августа 2016, 11:44
Гость
17 августа 2016, 11:44
Даже для взрослых это большое испытание - три дня быть в тесной душегубке! Что уж тут говорить про детей для которых сущая пытка быть без движения в замкнутом пространстве хотя бы сутки!...
Я три года ребёнка отправляю в Анапу в лагерь "Ласковый берег". Возит из Архангельска и обратно детский поезд с кондиционерами и биотуалетами. Детей массово, насколько я знаю, отправляют на отдых только так. Это на месте подцепили инфекцию. Такие лагеря закрывать надо.
Гость
15 августа 2016, 22:11
10 лет подряд возили детей на море поездом туда-обратно. И составы южные были старые, сборные. Лишь бы ехали. Дети колбасились в вагоне, ползали по полкам, кувыркались в проходе и валялись по полу. Никогда и чего не случалось в дороге.
Гость
15 августа 2016, 19:32
20 лет не пользуюсь поездами, после того, как со мной случилось страшное, сами понимаете что, только врагу можно пожелать ездить поездами старого образца, со старыми порядками-беспорядками : убирают плохо, дезенфекцию не проводят, контроля я думаю ,тоже нет, вот такое и получается.
Гость
16 августа 2016, 07:06
Понятно, это сидеродромофобия
Гость
16 августа 2016, 09:06
Нет, не понимаем. У каждого свое понятие "страшного" )))))
Гость
16 августа 2016, 14:37
МЧС России: «Российские спасатели не дали пожару распространиться и на национальный парк „Пенеда-Жереш“, где растут португальские лавры и земляничные деревья».
17 августа 2016, 00:05
где-где в
Гость
16 августа 2016, 12:12
португалия то хоть тут причем???
Гость
18 августа 2016, 17:00
В море не может быть инфекции и дети заразились не в поезде. Но вина РЖД есть в организации перевозок детей. Администрации лагерей просто не успевали подготовиться к приёму следующей смены и провести санобработку территории и помещений и даже выдать полный комплект белья. Выезд и заезд смен был в один день. Зато вероятно сэкономили на простое вагонов.
Гость
16 августа 2016, 08:33
Почитайте интернет! В Черном Море КИШЕЧНАЯ палочка!!!!!!!!!!!!! И купаться запрещено! Все кто купался в инфекционке лежит сами понимаете с чем! И это не смешно!
Гость
16 августа 2016, 10:47
Добро пожаловать на наш юг, одним словом(((