перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Молодого северянина, семь лет избегавшего призыва в армию, будут судить

16 августа 2016, 17:30
Гость
16 августа 2016, 21:43
Почему по мнению Родины, все готовы отдать долг? Родина думает что с судимостью теперь всё "нормализуется"?
Гость
16 августа 2016, 22:44
Логичнее спросить - почему Родина в принципе думает, что ей все должны?
Гость
17 августа 2016, 06:25
Ключевое слово - "мужик".... Прав не тот кто лбом стенку ломает и о свою пустую голову разбивает бутылки, а тот кто жмёт на гашетку пулемёта и на кнопку запуска крылатой ракеты, а здесь голова нужна , а не пустые амбиции! Поэтому человек с его умом одержал победу в животном мире за право доминировать, а не медведи, волки, тигры и слоны! Нужна сила - в зоопарк! На армии и силовых методах ни одно государство долго не держалось... Именно поэтому любое государство держится на трёх видах власти - светской, духовной и военной... И никогда власть духовная и военная долго не задерживались на троне...
Гость
16 августа 2016, 20:03
"Тем не менее он без уважительных причин с целью избежать призыва для последующей отдачи долга Родине" А он, у Родины что-то занимал? Вы там в армии и без него держитесь!
Гость
17 августа 2016, 09:31
Не профессиональная армия,укомплектованная под угрозой тюремного срока не щит Родины,а чугунная гиря на шее.
Гость
17 августа 2016, 10:34
Истина!
Гость
16 августа 2016, 17:54
У меня знакомый в США убежал, лишь бы не загреметь в орду батыя кожугета. Бумагу матери прислал, что отказывается от недвижимости, в этот мордор возвращаться не собирается и фамилию на англо-сакскую сменил. Ребенок родился, на русском при нем вообще не разговаривают с женой(она русская).Вид на жительство уже получил. На работу устроился (700$ в неделю). Жена санитаркой работает. Амеры после рождения сына ему детскую одежду,коляски,игрушки натащили. А еще кредит не вернул грифу))))
Гость
16 августа 2016, 20:02
Шикарно! Так же хочу, но уже стар для этого!... ;-)))
Гость
16 августа 2016, 21:31
Респект таким парням!
Гость
16 августа 2016, 23:13
За призыв малаца - а за кредит - ******, не гриф же будет за него отдавать, с клиентов спросят.
Гость
16 августа 2016, 19:56
Срок давности по этой статье какой
Гость
16 августа 2016, 20:22
Боюсь, что ваш вопрос не так прост в ответе, и мне кажется, что тут парню нужен грамотный юрист. Суть проблемы в том, что призвать на действительную службу по закону имеют право до 27 лет, а ему 26. И если он в этот, весенний призыв подписал повестку и не явился, то срок однозначно не вышел. В прочем, я не юрист, так что на истину в последней инстанции не претендую. Да и деталей дела мы не знаем.
Гость
16 августа 2016, 21:41
2 года, причём отчёт идёт с момента окончания призывного возраста, т.е. с 27 лет
Гость
16 августа 2016, 23:29
Представим себе хотя-бы на минуту что долг Родине придуман недоумками из минобороны страны в которой тебе "посчастливиться родиться. А что в Израиле? Там в благополучной по всем параметрам стране не только мужики женщины долг Родине отдают причем не у всех военных эта страна их настоящая родина. Вот когда все встанут в ряды косарей а не в ряды ВС страны эта страна станет добычей любого варвара.
Гость
16 августа 2016, 23:45
"Вот когда все встанут в ряды косарей а не в ряды ВС страны эта страна станет добычей любого варвара." По-моему мнению, страна давно уже добыча, которая находится уже даже не в желудке "варвара", а в его прямой кишке, независимо косарь ты или нет.
Гость
17 августа 2016, 01:01
Вы не сравнивайте службу в Израиле, и службу в РФ.
Гость
17 августа 2016, 08:59
Это не государство, это уголовно-криминальная территория. А их "красная орда" предназначена через унижения и побои сломать молодого парня, превратить его в запуганного идиота. В Армию ГДР брали ребят в 22 года. К этому времени парень мужал, крепчал,набирался ума, работал на производстве, накапливал жизненный опыт, перенимая его у взрослых мужиков на производстве,становился уважающим себя мужиком и ,соответственно, уважал других. И попробуй над таким учинить злостное казарменное хулиганство. В ход не стулья и табуретки пойдут, а в ход пойдет оружие. Даже форму немец покупал. А в рабской орде батыя кожугета вкалывают за еду,ночлег и одежду. Какая военная специальность за год может быть получена,какой ты специалист по ВУС? Вся эта красная орда была заточена для усмирения и борьбы с собственным населением.
Гость
16 августа 2016, 23:24
а если повестку не шлют, значит в новобранце не нуждаются?
Гость
16 августа 2016, 23:50
Любой мужик кто отслужил положенный срок не считает косарей нормальными такими же как они мужчинами!
17 августа 2016, 01:19
не путайте, пожалуйста, мужЫков с мужчинами.
Гость
17 августа 2016, 09:25
Мне нравится слово "положенный". Я в своё время на этот срок тоже того...положил)))
Гость
17 августа 2016, 10:34
Гость
17 августа 2016, 09:25
Мне нравится слово "положенный". Я в своё время на этот срок тоже того...положил)))
Молодец!)))