перейти к публикации
33 комментария к публикации

Архангелогородцы, крепитесь: идет тепло

6 сентября 2016, 15:03
Гость
7 сентября 2016, 13:39
Просто нужно все делать вовремя и как положено, тогда и возмущений не будет.
Гость
6 сентября 2016, 23:53
уже неделю мерзну дома, а они оказывается среднесуточные восемь градусов ждут.
Гость
7 сентября 2016, 00:34
вот-вот. Все непонятно как. Люди, а особенно дети, замерзают в квартирах, а видите-ли 8 градусов ждем. Перед выборами, наверное, опять дадут отопление. Это в лучшем случае. Так что еще больше недели мерзнуть.
Гость
7 сентября 2016, 09:18
Гость
7 сентября 2016, 00:34
вот-вот. Все непонятно как. Люди, а особенно дети, замерзают в квартирах, а видите-ли 8 градусов ждем. Перед выборами, наверное, опять дадут отопление. Это в лучшем случае. Так что еще больше недели мерзнуть.
Замерзли бедненькие ??? Шевелиться больше надо, а не сидеть на диванах. Я вот не замерз нисколько.
Гость
7 сентября 2016, 13:49
Гость
7 сентября 2016, 09:18
Замерзли бедненькие ??? Шевелиться больше надо, а не сидеть на диванах. Я вот не замерз нисколько.
Ты это моим мелким скажи, которым по 3 месяца. Я-то пошевелюсь, а им, что срочно учиться бегать?
Гость
6 сентября 2016, 22:12
В домах где нет счетчика на отопление,а это все деревяшки,должны оплачивать за целый месяц,независимо когда подключат тепло.Сказка Чиполлино воплощается в жизнь.
Гость
7 сентября 2016, 10:47
когда прохладно , это одно, а когда влажность, это другое, когда спишь и все прилипает, какой тут сон....
Гость
7 сентября 2016, 16:39
Все люди разные и дома/квартиры разные и разговоры кому отлично при +17 считаю некорректным, надо чтоб было комфортно, не обязательно устраивать Ташкент, но можно включить на минимум, чтоб влажности дома не было
Гость
7 сентября 2016, 08:46
Да что вы все мерзнете? У меня в квартире 22-23 гр., да, влажно, но не холодно. В италии норматив тепла в квартире зимой +17, в среднем по Европе +19 и только у нас, когда у тебя в квартире +30 и ты звонишь в управляшку чтобы снизили, тебе заявляют что никто не жалуется, всем хорошо. Кому холодно - включите обогреватели (ночью на ночном тарифе), оденьтесь, сделайте теплые полы в ванной, но не надо Ташкент в домах устраивать, это очень вредно для здоровья.
7 сентября 2016, 16:00
согласен, из за таких псевдозябликов отопление и врубают на 70% времени всего года, от лета до лета..
Гость
7 сентября 2016, 16:48
езжайте в италию. хорошо говорить когда в квартире + 23 пожили бы в + 17 по другому бы запели
Гость
7 сентября 2016, 08:05
А мне так хорошо и спится отлично и встаешь бодрым и деньги за отопление платить не надо. Укрепляйте здоровье, закаляйтесь, занимайтесь спортом и перестанете мерзнуть при +10 на улице.
Гость
7 сентября 2016, 09:17
Поддерживаю. Спится отлично, в квартире комфортно и прохладно. Я полностью высыпаюсь за ночь.
Гость
8 сентября 2016, 13:42
У меня один знакомый всю зиму ходил в балониевой куртке. А другой в 30 градусов ходил в кожаной кепке-плевке. И нормально. правда один заговаривается, а другой от менингита умер.
Гость
8 сентября 2016, 17:05
А если жить на улице, то не надо будет квартплату вносить, налог на недвижимость и коммунальные платежи. Вперед в бомжи!
Гость
6 сентября 2016, 23:36
До чего люди вредные!!! Не подключают тепло - аааа, заморозили, гады. Подключают тепло - аааа, сорвать бабло хотят!!! По мне, лучше маленький Ташкент, чем большой Магадан! )))))))))))))))
Гость
6 сентября 2016, 19:54
вам дай волю вы в июле отопительный сезон начнете лишь бы бабло с народа снять
Гость
7 сентября 2016, 09:19
Им дай волю, так они вообще никогда бы наверно не отключали отопление.
Гость
7 сентября 2016, 09:28
А в чем экономия-то, если практически в каждой квартире, где сейчас холодно, работают постоянно обогреватели? Вам просто повезло, что у Вас в квартире тепло, а в большинстве квартир сейчас только теплые носки и свитера спасают.
Гость
7 сентября 2016, 13:51
Гость
7 сентября 2016, 09:28
А в чем экономия-то, если практически в каждой квартире, где сейчас холодно, работают постоянно обогреватели? Вам просто повезло, что у Вас в квартире тепло, а в большинстве квартир сейчас только теплые носки и свитера спасают.
Экономия в том, что есть выбор: включать обогреватель или нет.
Гость
7 сентября 2016, 11:28
Я сама мерзлячка. Но в этом году в квартире не мерзну ...
Гость
7 сентября 2016, 12:19
У кого печное отопление, тем всё равно, когда холодно или влажно!!!
Гость
7 сентября 2016, 09:23
Северяне еще называется, замерзли они там в своих квартирах. Когда дадут отопление то вы все там будете фыркать в ваших квартирах, что жарко, рано дали, можно и т.д. Еще морозы не настали, а вы уже там мерзните. Меньше на диванах надо сидеть, двигаться надо, тогда не замерзнете.
8 сентября 2016, 02:24
А вот как живут в Британии. В туалетах и ванных комнатах батарей, как правило, нет — зимой температура в них не поднимается выше 10 градусов. В спальне тоже топить не будут — британцы обычно спят в пижаме под теплым одеялом. Всю ночь топить — дорого. На бойлере установлен таймер, каждый час разбит на 4 деления по 15 минут. Ставишь будильник на 7 утра, а бойлер программируешь на 6:45, чтобы проснуться в тепле; в 8:30 идешь на работу — бойлер запрограммирован на то, чтобы отключиться. И живут, не плачут.
Гость
8 сентября 2016, 13:47
Вот когда будете жить в Британии с БОЙЛЕРОМ, а не ЦЕНТРАЛЬНЫМ ОТОПЛЕНИЕМ, тогда сможете давать советы и не нам, а им. А здесь я не могу определять когда мне включать отопление, а когда нет. Ваши англичане и умываются в тазике, так мне с них и в этом пример брать? И баню они не признают. Я не англичанин и не подданный короны и живу в своей стране. Поэтому хватит приводить в пример как кто живет. Папуасы вообще с костром живут. Давайте с них пример брать.