ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
Гость
17 сен 2016 в 18:42

Россия - это территория беззакония. Во всем. Огрооомная площадь и везде одно и тоже. В Европе маленькие страны , а живут лучше. В разы.

Гость
13 сен 2016 в 14:42

кто-нибудь верит, что стройку приостановят? жалко жильцов, их сил, здоровья времени и денег. но блин. тут все понятно... достроят..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 19:52

А еще котлован на Троицком у цирка уже несколько лет. И построить не могут, и зарыть его нельзя) .
Там тоже с парковками полный аншлаг

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 11:04

А чего удивляться то? Вон на территории бывшего детского садика (Тимме 17А) жилой дом построить умудрились.....

16 сен 2016 в 13:59

Люди! Вы еще не поняли? На ваше мнение всем нас...ть! Нужно было построить ТЦ "Привокзальны" и построили. Ну подумаешь, что на Дзержинского 7 жители первых этажей солнца не видят. Нужно на берегу Двины высотки взгромоздить - пожалуйста. И чихали все на запрет строительства на берегу зданий выше 3 этажей. Мешал домик строительству Европарка, исчез у него статус исторического здания, а Европарк взгромоздили. Власти нужны откаты и подношения, а не облик города и, тем более, наше мнение. Нужно будет ядерный могильник в центре города устроить, найдут "законные" основания (за хорошие баблосы) и устроят. В нашем государстве едорасов на страну и народ плевали. Всем правят баблосы. Слава Путину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 13:08

Лучше расскажите чем закончились разбирательства со строительством жилого дома рядом с домом №11 на ул. Суворова.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 15:52

А почему обычный человек не может выступать истцом в административном производстве?))

ОТВЕТИТЬ
Оператор нооскопа
13 сен 2016 в 21:10

Это новобольшевички школу строят. А в Соломбале гундяевцы строят новую колокольню в прибрежной зоне, прямо на берегу р.Соломбалка, рядом с мостом по Никольскому проспекту. С моста доплюнуть можно, рядом поликлиника "Водников". Доходное место-пошел анализы сдавать или к зубному, свечку сразу поставил.

Гость
16 сен 2016 в 15:53

А теперь идите и голосуйте.

Urry
13 сен 2016 в 12:26

Любопытно: буквально в ста метрах от этого здания почти впритык к дому №63 по ул.Логинова строится еще какой-то центр, очень похожий на этот, судя по картинкам на заборах. Не один ли у них ангажированный мэрией застройщик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2016 в 00:33

Мда, еще один торговый центр типа того, что с другой стороны АГКЦ построен (Оливье кажись)... Ответ департамента скучный, но хотя бы не говорят, что они ни при чем. А вы теперь администрацию спросите как они организуют торговлю и услуги на территории МО "Город Архангельск". И вам ответят из управления одного, что они-то ни при чем, собственники всяких там зданий/строений/помещений могут делать в них что захотят, невзирая на иное назначение объектов, потому как право собственности - священная корова и "мы им не указ"))) Так что, какая там организация... Стихия (торговая) накрыла этот город неспроста.

ОТВЕТИТЬ
И опять
13 сен 2016 в 16:33

забыли, что землю в Архангельске выделяет ОБЛАСТНОЕ министерство имущественных отношений...

ОТВЕТИТЬ
Валерий
14 сен 2016 в 13:20

Вспомните,Прометей тоже был один. И сейчас даже один человек может помочь многим людям. И они его(их) будут помнить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 16:01

"...Даже специалиста нашли, но получили отказ от проектной организации...
...Из СанПиН они узнали, что для северных широт самое высокое солнцестояние определено с 22 апреля по 22 сентября. Однако расчеты, которые представила в суде мэрия, были не за весь этот период. А только за один день – 22 апреля, самый светлый. Можно ли считать их объективными?..."

22 апреля не "самый светлый день". Это как раз-таки самый темный день за весь период (как и 22 сентября, соответственно). Все что между 22 апреля и 22 сентября - лучше. Солнце выше, световой день длиннее. Поэтому расчет, выполненный для ваших широт на 22 апреля является вполне корректным в 99% случаев.
Если мэрия предоставила расчеты, то можете их и показать своему специалисту. Если он посчитает, что есть нарушения или натяжки - будет повод для официальной независимой экспертизы.

Гость
13 сен 2016 в 17:08

годзилыч рулит

Гость
14 сен 2016 в 15:35

А заказчик то,кто?вот и надо начинать с этого, наверно депутат"народный"

Фото пользователя
13 сен 2016 в 15:26

Понятие "польза"-далеко не однозначно.
Если строго следовать правилу, запрещающему ставить здания друг к другу ближе, чем это позволяют зоны затемнения,
то территория города, застроенного многоэтажными домами, должна разрастись так же, если не больше, как при малоэтажной застройке. И эта ситуация- просто абсурдная.

ОТВЕТИТЬ