Город Спасение заблокированным белыми медведями полярникам придет через месяц

Спасение заблокированным белыми медведями полярникам придет через месяц

Как сообщает ИА ТАСС, исследователи, работающие на метеостанции на острове Тройной в Карском море, по-прежнему остаются заложниками хищников. Собак для охраны и пиротехнческие средства доставят на экспедиционном судне «Михаил Сомов» через месяц.

«Мы рекомендовали персоналу станции соблюдать предельную осторожность и внимание, без надобности не выходить за пределы здания и вести только доступные метеорологические наблюдения. Сейчас прорабатывается возможность доставки на станцию пиротехники в более ранние сроки», – прокомментировал Василий Шевченко, начальник отдела государственной наблюдательной сети Севгидромета.

Шевченко добавил, что ситуация на острове Тройной не отличается от той, что бывала и раньше: «Медведи там живут, а люди работают. В конце октября – начале ноября с образованием льдов вокруг острова медведи с него уйдут в поисках пищи».

Напомним, по информации начальника станции Вадима Плотникова, с 10 сентября под окнами исследователей ночует медведица. Часть гидрометеорологических наблюдений прекращена, так как средства для отпугивания хищников закончились и люди не могут выйти из помещения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления