Город Архангельские поисковики отправились в экспедицию в Ленобласть

Архангельские поисковики отправились в экспедицию в Ленобласть

Экспедиция пройдет на территории Ленинградской области с 15 по 29 сентября. Поисковики составят карты и определят направления для дальнейших походов. Архангельскую область представляют ребята из поискового отряда «Вихрь».

Проведение экспедиции стало возможным благодаря выигранному гранту в рамках областного конкурса проектов патриотической направленности. Бойцы поискового отряда «Вихрь» защитили проект «Дорогами войны», который предполагает проведение разведывательных работ в двух новых районах.

Конкурс был объявлен в декабре прошлого года. Всего поступило 113 проектов от юридических и физических лиц. Участие приняли представители из 19 муниципальных образований области, сообщают в центре «Патриот».

По результатам конкурса поддержано 53 проекта на сумму семь миллионов рублей. Средства выделяются в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодёжной политики в Архангельской области (2014-2020 годы)».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления