Город Девять лифтов заменят в Северодвинске по программе капремонта

Девять лифтов заменят в Северодвинске по программе капремонта

В Северодвинске подписан акт приемки работ по замене лифтов в трехподъездном многоквартирном доме №18 на улице Торцева.

По информации министерства ТЭК и ЖКХ, в девятиэтажном жилом доме на улице Торцева лифты не работали в течение шести лет. Теперь жители многоэтажки смогут пользоваться комфортабельными высокотехнологичными машинами с современным дизайном, совершенной системой безопасности, плавным ходом и точными остановками.

Замена лифтов выполнена с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в рамках реализации региональной программы. Основанием для проведения работ стал протокол собрания собственников жилых помещений и сметных расчетов, предоставленных администрацией Северодвинска. Договор был заключен с Карачаровским механическим заводом, который является изготовителем оборудования.

«До конца 2016 года планируется заменить еще пять лифтов в многоквартирном доме №24 по Морскому проспекту в Северодвинске. Средняя стоимость замены одного лифта составляет 1,6 миллиона рублей. В следующем году работы по замене лифтового оборудования в рамках региональной программы капремонта будут продолжены», – сообщил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Андрей Поташев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления