RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Архангельске продолжается борьба с перевозчиками-нелегалами

В Архангельске продолжается борьба с перевозчиками-нелегалами

В столице Поморья разворачивается борьба с незаконными перевозчиками. Совместные рейды проводят сотрудники управления государственного автодорожного надзора, ГИБДД, муниципалитета и регионального минтранса. Нарушителей закона ждет весь спектр возможных мер, вплоть до эвакуации транспорта.

15 июля вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие ответственность за перевозку пассажиров без карт маршрутов и хранение автобусов в ночное время вне установленных мест. Основная часть перевозчиков заранее получила карты маршрутов и работает сегодня в соответствии с законом.

Но существуют и те, кто предпочел проигнорировать закон. Среди незаконных маршрутов – №55, 8 и 1у. Нелегалов останавливают и привлекают к ответственности за отсутствие карт маршрутов, документов о медицинском освидетельствовании водителей и тому подобные нарушения.

Рейдами дело не ограничится: правительством области принято положение о реестре стоянок автобусов в ночное время. Нелегалы, как правило, оставляют свой транспорт на ночь прямо во дворах и на проезжей части. За это владельцев автобусов будут штрафовать.Изменится в Архангельске и маршрутная сеть. Часть направлений будет упразднена, возможно, появятся новые маршруты.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter