RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Работу архангельских автобусов скорректируют

Работу архангельских автобусов скорректируют

Проблемами городского транспорта озаботились в администрации столицы Поморья. Сотрудники городского управления организовали обследование маршрутной сети автобусов. Сейчас в Архангельске около 500 автобусов обслуживают на 45 маршрутах. В настоящее время схема действует небезупречно: часть транспорта пустует, другая – переполнена. По мнению чиновников мэрии, изучение пассажиропотока и разработка новой маршрутной сети должна оптимизировать эти процессы и сделать перемещение на общественном транспорте более комфортным для горожан.

Данное исследование в течение четырех месяцев проводит питерская организация – ЗАО «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры». Именно она выиграла муниципальный контракт на сумму 6,8 млн рублей. Также помощь городским властям оказывают волонтеры и специалисты САФУ. Изучение разделено на два этапа – летний и осенний.

К концу подходит первая стадия, во время реализации которой были установлены 20 видеокамер на остановках пассажирского транспорта. Средства слежения фиксируют прибытие каждого автобуса на остановку, количество вышедших и зашедших пассажиров и наполняемость салона. Затем специалисты перемещают камеры на другие остановки. Таким образом охватывается весь город. Кроме того, специальные датчики устанавливаются непосредственно в салонах автобусов.

По результатам наблюдений исследователи предоставят транспортную модель, предложенную Архангельску в виде нескольких сценариев развития маршрутной сети и плана мероприятий для улучшения организации перевозки пассажиров.

Фото: Фото пресс-службы администрации города Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления