Город Северяне собирают интернет-подписи против подорожания проезда

Северяне собирают интернет-подписи против подорожания проезда

Информация о скором подорожании проезда в архангельских автобусах появилась в середине октября. Тогда транспортные компании заявили о необходимости поднять стоимость билета с 21 до 25 рублей. Свое требование они объяснили убытками и ростом цен на топливо. Общественность отреагировала незамедлительно: против роста цен высказались чиновники администрации города и даже губернатор Поморья Игорь Орлов.

Северяне создали интернет-петицию «Не допустить повышения стоимости проезда в Архангельске!» В письме, под которым уже подписались 479 человек, авторы честно признаются в том, что предыдущее подорожание проезда с 18 до 21 рубля никак не повлияло на качество перевозок. Транспортные компании так и не закупили вместительные новые автобусы.

«Горящие напротив здания ФСБ автобусы, постоянное хамство персонала, дикие гонки, разве это стоит 21 рубль, уже не говоря про 25? Просим вас: не повышать тариф до тех пор, пока перевозчики не выполнят условия трехстороннего соглашения между ними, правительством области и городской администрацией, а также, при получении от перевозчиков обращений о повышении стоимости проезда, выложить в общий доступ предоставленные перевозчиками экономические основания, для того, чтобы общественность смогла с ними ознакомится», – обращается к ответственным лицам создатель петиции Дмитрий Онучин.

В комментариях его поддерживают простые северяне. Они отмечают, что, помимо низкого качества обслуживания, автобусы на Сульфат или Маймаксу ездят редко и всегда переполненные.

Глас народа отправят руководителю регионального агентства по тарифам и ценам Елене Поповой и председателю Ассоциации автотранспортников Архангельской области Андрею Попову.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления