Я уже писал. Комментарий не поставили. Напишу еще раз. Более корректно.
Человек по природе - злое существо. Люди пытаются быть хорошими из-за законов. Ну и заповедей божьих, кто верит. Но в целом все хищники. А у хищников как: слабых - надо загрызать. Поэтому вместо сочувствия к людям из текста мы сейчас в чате видим нападение! Сочувствие - оно не всем дано. Кто прозрел, тот не злится. А тут у вас уже не животная злоба, а осмысленная ненависть. Это у людей "жестокость" называется. Никогда не судите других. Жизнь штука сложная, как бы не оказаться вам на другой стороне барикады. Если не с ветхим жильем, то в чем-то другом... И когда на вас в беде также нападут, чтоб загрызть, как лишнее, как слабое... Вы вспомните свои слова. Вы можете быть успешным и небедным, но ситуация будет один в один. Потому что найдутся успешнее и злее вас.
Гость
20 ноября 2016, 00:55
Очень точный комментарий.
Гость
21 ноября 2016, 11:03
как вы правы! к сожалению...
Гость
21 ноября 2016, 22:42
Браво! Хоть один нормальный человек нашелся! Врагу такого не пожелаешь. Людям и так досталось, а это быдло еще и глумится. Да многие живущие в аварийном жилье "закладывают"но не все же, есть и нормальные люди. Может они более слабые и не приспособлены к современным реалиям жизни, но именно таким должно помогать государство, а иначе зачем оно нужно?
Гость
18 ноября 2016, 16:46
А зачем они коммуналку платят? Что туда входит? Дворника, уборщицы нет. Дрова - сами, вода - сами. Только электричество. Зачем капремонт платить, если эти дома уже нет смысла ремонтировать?
Гость
19 ноября 2016, 19:48
Им не повезло, им не досталась квартира, от умерших или переехавших родителей, либо они не смогли получить право на участие в кооперативе (к слову в Ссср в него вступить было непросто) не до квартиры им было в 90 х счас ипотеку банк не даст из за возраста, это для тех правдорубов мол люди сами виноваты. Для таких людей именно наша сверхдержава, трясущая по всему миру кулаками, должна предоставить нормальное соц жилье, пусть в найм, не в собственность, это его соц обязанность, за которое с каждого из нас оно берет налоги, но вместо этого...и неочем тут спорить.
Гость
18 ноября 2016, 21:03
Это ,как надо не любить собственную семью ,здоровым мужикам ,чтобы заставить их жить в таких условиях .Некоторые ждут шаравых квартир с 80х годов прошлого столетия .Почему одни (кто хотел жить в нормальных условиях ) при Социализме вступали в кооперативы ,чтоб улучшить жилищные условия ,сейчас берут ипотеку И платят чуть ли не всю жизнь .А другие ждут когда, кто то что то предоставит .Медведев Ясно сказал "денег нет ,вы там держитесь".
Гость
19 ноября 2016, 10:05
Да, люди сами во всем виноваты. а губернатор молодчина у нас. И мэр молодчина. Все круто в городе! а жители авариек просто обнаглели.
Гость
19 ноября 2016, 12:49
Гостю 10:05:Да люди сами в этом виноваты ,раз так живут .Пить надо меньше ,работать больше и шевелится .Не для кого не секрет ,что в таких "трущебах " живут не лучшие слои общества .Мне могут возразить, а как же пенсионеры, что они могут заработать.Но господа !вы ведь не родились пенсионерами ,некоторые пишут что живут там с 70х годов . Подходя к пенсионному возрасту более менее жильем то, вы уж себя должны обеспечить .Капитализм на дворе ,и если в Советское время не чего не добились ,то сейчас вряд ли что вам светит .А Губер и Мэр ,да молодчины ,потому что ,один мэр ,а другой Губернатор добились положения в обществе и не живут в трущебах .
Гость
19 ноября 2016, 17:36
Однако как ты о людях ((. Ничего скоро таких как ТЫ погоним и бежать без оглядки будешь.
Гость
19 ноября 2016, 21:24
Вам, небось, мамка хату купила. Или от бабки жилплощадь досталась. Так рассуждают только те, кто не видел хр.новой жизни. Ситуации всякие бывают так-то. В мэрии также рассуждают, как ты. И в правительстве: если человек живет плохо - значит так ему и надо,значит, он того достоин. Поэтому такое равнодушие в городе. Да и в стране.
Гость
20 ноября 2016, 09:23
Гость
19 ноября 2016, 21:24
Вам, небось, мамка хату купила. Или от бабки жилплощадь досталась. Так рассуждают только те, кто не видел хр.новой жизни. Ситуации всякие бывают так-то. В мэрии также рассуждают, как ты. И в правительстве: если человек живет плохо - значит так ему и надо,значит, он того достоин. Поэтому такое равнодушие в городе. Да и в стране.
Нет ,на свою первую квартиру в 22года я заработал в Траловом Флоте .Отработал два шестимесячных рейса подряд ,но так как был не женат мне дали добро только на однокомнатную . Был такой кооператив в 80е "Альбатрос" Я знал ,что мне надеяться не на кого ,и после службы в Армии пошел в Траловый Флот ,где не плохо платили .Но работать надо было по5-6 месяцев по 12часов без выходных .
Гость
21 ноября 2016, 05:56
Товарищи, знали бы Вы сколько семей живет в съемных квартирах (иногда снимая в таких же трущобах на Левом берегу или в Маймаксе). И у них нет надежды на переселение. Чем они хуже, почему им тоже не должны предоставить жилье в таком случае?
Поймите только правильно - героям статьи я также искренне сочувствую...
Гость
22 ноября 2016, 12:56
Я добавлю сюда и людей, которые платят ипотеку (особенно тех, кто покупает себе ПЕРВОЕ И ЕДИНСТВЕННОЕ жильё. Будьте добры тогда оплатить и им эти ипотеки. Ну и тем, кто снимает. А это треть города. У этих хоть деревяха есть в центре, а у тех, кто снимает и тех, кто впрягся в ипотеку -часто НИЧЕГО НЕТ,
Гость
23 ноября 2016, 09:35
Помогать людям пострадавшим от стихийных бедствий, техногенных катастроф и т.п. - понимаю. Помогать тем на кого напала страшная болезнь - понимаю. Помогать детям оставшимся без родителей, больным старикам которым некому помочь - понимаю. Это правильно, это гуманно! Помогать здоровым работоспособным людям, которые уже 4-ый десяток лет живут как сами заявляют "в клоаке" и покорно ждут, что к ним прилетит волшебник в голубом вертолете и решит все их проблемы, сами при это ничего не предпринимая - НЕ ПОНИМАЮ!
Гость
21 ноября 2016, 13:31
Таким как вы жителям ( а в Архангельске их ОЧЕНЬ много ) надо давать жилье, но социальное, чтобы не могли оформить в собственность. У меня много знакомых, которые прописаны в таких домах и ждут, когда же их переселят, дадут благоустроенное жилье, да еще в центре города. Пока снимают. Но посчитайте сколько вы платите за съемное, может не ждать халявы, а взять ипотеку и платить ужу за свое... А пенсионерам конечно предоставить, но опять же чтобы НЕ могли передать по наследству.
Гость
21 ноября 2016, 16:45
В Архангельск каждый год приезжают сотни людей из области, много молодежи у которых нет ничего - ни жилья не денег ни особых связей, есть только желание выбраться из своих деревень. И они работают, крутятся, снимают жилье, а потом покупают его в ипотеку и т.д. И никто их них не кричит что государство ОБЯЗАНО им дать благоустроенную квартиру в центре за просто так, за то что они такие несчастные. Так объясните с какого рожна государство должно обеспечить жильем да еще и в центре вот таких "мучеников", которые десятилетиями срут в ведро в коридоре, спят в обнимку с крысами, смотрят как на их детей падают кирпичи из печи и нихрена при этом не предпринимают чтобы выбраться из этой задницы?
Гость
22 ноября 2016, 01:14
Ну Вы чё-то размечтались тут. Кто им запретит передавать свое имущество по наследству?))) А муниципальное итак по наследству не передается.
Гость
22 ноября 2016, 13:01
Гость
21 ноября 2016, 16:45
В Архангельск каждый год приезжают сотни людей из области, много молодежи у которых нет ничего - ни жилья не денег ни особых связей, есть только желание выбраться из своих деревень. И они работают, крутятся, снимают жилье, а потом покупают его в ипотеку и т.д. И никто их них не кричит что государство ОБЯЗАНО им дать благоустроенную квартиру в центре за просто так, за то что они такие несчастные. Так объясните с какого рожна государство должно обеспечить жильем да еще и в центре вот таких "мучеников", которые десятилетиями срут в ведро в коридоре, спят в обнимку с крысами, смотрят как на их детей падают кирпичи из печи и нихрена при этом не предпринимают чтобы выбраться из этой задницы?
Господи, ну есть же здравые люди! Обидно, что всего один. А приду.ков, не готовых включить голову тысячи и миллионы. Поэтому и живем в де..ме по всем вопросам жизни.
Гость
20 ноября 2016, 16:10
А кто, кого грызет ,я написал как есть ,если люди живут так не один десяток лет .Значит ,им это нравится .Мне жалко родителей ,детям которых нужны дорогие операции (день добрых дел на 5канале я всегда посылаю СМС)Жалко обманутых дольщиков .Люди которые хотели улучшить свои жилищные условия ,а оказались не с чем .А людей которые ,чтоб улучшить свои жилищные условия ,могут только обивать пороги чиновников и считают ,что им кто то ,что то должен ,мне не жалко. А вы жалостливые ,чем им помогли ,пригласили на излишки своей жил площади, или скинулись и помогли материально .Пустая болтовня.
Как-то раз по телеку показывали наши аварийки. На федеральном тв. И ничего не изменилось, никому после критического видео не влетело, никому не помогли. Хоть президенту пиши....пока не рухнет, вариантов никто не предложит.
Гость
18 ноября 2016, 22:45
Так и пишите президенту, хуже не будет, а лучше может быть и будет. Раз в стране ручное управление. А взносы на кап.ремонт дома, признанные аварийными, не платят, в Фонд предоставьте документ.
Гость
18 ноября 2016, 23:13
Гость
18 ноября 2016, 22:45
Так и пишите президенту, хуже не будет, а лучше может быть и будет. Раз в стране ручное управление. А взносы на кап.ремонт дома, признанные аварийными, не платят, в Фонд предоставьте документ.
Лучше точно не будет.
Гость
19 ноября 2016, 10:08
Гость
18 ноября 2016, 22:45
Так и пишите президенту, хуже не будет, а лучше может быть и будет. Раз в стране ручное управление. А взносы на кап.ремонт дома, признанные аварийными, не платят, в Фонд предоставьте документ.
Вы что,не знаете, как работает "письмо пркзтденту"? из администрации его просто присылают обратно в архангельск в то ведомство, которое должно решать проблему. И можно не решать ее годами
Гость
21 ноября 2016, 13:09
Опомнились! Сначала жилые микрорайоны строят с инфраструктурой и всеми коммуникациями а потом дороги. А сейчас опять всё перекапывать начнёте и дорогу строительной техникой гробить? В этом городе кто думает вообще?
Гость
23 ноября 2016, 13:19
ГОСТЬ 12:40. Но вы совсем того...... Какая тут зависть ,чему завидовать ,что люди ходят ср.....ть в ведро , уже несколько лет .А когда то (может быть в следующей жизни ) получат бесплатно жилье .Я бы поверил ,если бы в Архангельске было бы всего два таких дома ,но их сотни (может есть чуть получше ) . Так прождешь что "может повезет ", а жизнь то и прошла . Суть этой статьи понятна ,плохая власть ,до чего довела народ .Но у нас же не диктатура ,Президент выбран народом (рейтинг и сейчас 60%) депутаты -избранники народа .Да и в 90е когда Страна поменяла курс ,особо не кто не противился .Вывод :все идет с одобрения народа .Хотелось бы задать вопрос .А куда смотрят органы защиты прав детей ,почему детям разрешают жить в таких антисанитарных условиях .Взрослым может так и нравится ,а детям они то уж точно не могут не чего изменить .
Гость
21 ноября 2016, 14:59
Интересные ,конечно комментарии.Противоречивые.Я тоже живу в центре ,в таком же доме.Квартира в собственности.Когда покупала 20 лет назад,это был прекрасный дом в центре Поморской.Никакой не аварийный и не ветхий.Покупала сама.Государство здесь не при чём.Сейчас застроили всю Поморскую.Сваи забивали,дом дрожал,дрожал, да покосился.Только вот ни застройщик ,ни мэрия (они на тот момент УК),ремонтировать не захотели.Я тоже жду когда нас переселят ,дадут благоустроенное жилье и правильно Вы заметили, в центре города.Потому ,что я его покупала!
Гость
21 ноября 2016, 16:04
флаг вам в руки! ждите дальше! по закону городская администрация как собственнику жилого помещения выдаст вам компенсацию исходя из средней стоимости кв.метра в РЕГИОНЕ! фсе. о предоставлении жилья по договору соц. найма забудьте - оснований никаких нет. если хотите хоть немного ускорить этот процесс обращайтесь в суд. Я в упор не понимаю почему этого до сих пор не сделали "многострадальные" жители вышеописанных домов
Гость
21 ноября 2016, 19:28
По вашей логике,получается ,что если человек купил что то ,а потом оно от времени износилось государство мне должно предоставить новое .Потому что я его покупал .А чем отличаются ,те кто купил не квартиру а частный дом например. И то ,и то жилье ,и то и то частное . так объясните мне, если у вас квартира разрушается вам должны предоставить А у меня дом сгорит или разрушится от старости мне надо будет самому строить новый или покупать .Где логика .
Гость
22 ноября 2016, 02:21
Гость
21 ноября 2016, 19:28
По вашей логике,получается ,что если человек купил что то ,а потом оно от времени износилось государство мне должно предоставить новое .Потому что я его покупал .А чем отличаются ,те кто купил не квартиру а частный дом например. И то ,и то жилье ,и то и то частное . так объясните мне, если у вас квартира разрушается вам должны предоставить А у меня дом сгорит или разрушится от старости мне надо будет самому строить новый или покупать .Где логика .
Русским языком же пояснили , что срок службы здания сократился от обилия строек вокруг . До этого жилье всех устраивало . А с частным домом вообще не корректное сравнение . Ты платишь в нем за содержание и кап ремонт ?
Гость
18 ноября 2016, 15:15
Елена, очень нравятся ваши статьи. Пишите. Все ваши темы актуальны.
Гость
19 ноября 2016, 14:41
ужас какой...
я думала, что там никто не живёт давно, кроме, может бомжей...
каждый день на работу мимо езжу
Гость
21 ноября 2016, 13:15
Да из тонированного "Геленвагина" и в розовых очках "Гучи" не видно
Гость
21 ноября 2016, 11:59
Я проживаю в одном из этих домов и хочу сказать, что все у нас отлично, живем дружно и весело, если на улице не морозит, то тепло, если в 3 утра, то напор воды есть, если днем, то светло, если осадков нет, то сухо, если снега навалит много, то под дом не задувает, если кошка дома, крыс нет, если приморозит, то стоки под домом не пахнут, если шифер не съезжает с крыши, то ввод в дом не обрезает и есть электричество, если ветра нет, то кирпич с трубы не упадут, провода не перехлестнутся, если ночью, то тихо, если печка упадет, когда не затоплена, пожара не будет , в общем все хорошо, все хорошо!!!
Гость
21 ноября 2016, 22:19
и смех, и грех... не сочтите за шутку, но хорошо написали...
Гость
21 ноября 2016, 13:16
А перекрыть эту улицу слабо?
Гость
23 ноября 2016, 09:02
а пользователи дороги в чем провинились?
Гость
18 ноября 2016, 23:12
Мы эту дверь на подъезд в этом году ставили. По притвору видно, как сильно за это время дом перекосило.
Гость
20 ноября 2016, 09:02
Сочувствующие !А чего зря воздух сотрясать ,помогите материально или поделитесь жилплощадью ,пока люди не получили жилье .Ведь от ваших положительных комментариев ,людям легче не будет .У нас в городе ,и на его окраинах посмотрите сколько "ветхого "жилья .И надеется на государство ,у которого сейчас дефицит бюджета вряд ли стоит .У нас привыкли с детства верить в добрые сказки .В жизни "золотая" рыбка редко кому попадается .Вот вы осуждаете мои комментарии ,я хоть высказал правду .А, что в положительных комментария "государство должно,налоги платим ,чиновники равнодушны". Все отлично знают ,что в ближайшее время ,политика государства не изменится ,денег у него не прибавится .А значит ,кроме как на себя .надеяться не на кого .И вы тут хоть за сочувствуйтесь не чего не измените (если конечно ,как истинные православные не поделитесь излишками своего жилья ,или своими накоплениями)
Гость
21 ноября 2016, 13:11
По этой улице надо теперь туристов возить и показывать, как немцы разбомбили город в 1942 году
Гость
21 ноября 2016, 16:15
Проживаю по улице Поморской дом 1909 года постройки, все всегда делал сам от печки до канализации, от государства "БОЛТ на 38", зато вода и канализация есть, печки топятся, вот с фундаментом проблема - мне ее не решить, покосился мой домик сильно и пошли проблемы. Ждите скоро новости о еще одном упавшем доме в центре города....."Маэстро как дела....все нормально ПАДАЕМ"
Гость
21 ноября 2016, 19:21
На Вологодскую, 16 еще сходите за сюжетом. Центр города - центральней найти тяжело, а у людей печи отапливают улицу, потому что в полу и стенах дыры, полы дыбом стоят в прямом смысле слова, *** льется прямо под дом - вонь такая, аж глаза режет! А по ТВ только и слышно, как миллионы выделяют на расселение аварийного жилфонда... Хотелось бы узнать - где деньги, Зин...?!
Гость
22 ноября 2016, 19:06
А на Ломоносова в начале улицы какие дома№17, 19, 21 и тд. стоят страшилища!! Раньше это был Въезжий проспект,, лицо города, да и сейчас с поезда видны эти трущобы...А ведь улица имени великого земляка, за Михайло Ломоносова обидно...Надо срочно заниматься этой улицей!!
Гость
23 ноября 2016, 12:40
Все это - зависть. Простая , понятная и безжалостная к ее обладателям - зависть. Если люди "просто так" получат от государства новое благоустроенное жилье взамен пришедшего в негодность прежнего - значит им повезло. Кому то везет в лотерею а им повезет получить квартиры. В комментариях же им предъявляют претензии и высказывают личное недовольство .
Гость
23 ноября 2016, 15:39
смеетесь что ли? какая зависть? что эти люди всю жизнь прожили в этом дерьме и напоследок им может быть светит квартира где то в цигломени или на 2 л/з? завидуйте сами такому "счастью"!
Гость
18 ноября 2016, 17:02
скоро новый год устрой файер шоу для народа и глядишь и тебе новую лачугу в цигломени дадут или любимца народа сэра орлова тряси за баклажаны
Гость