Город Глава Архангельского областного суда Михаил Аверин уходит в отставку

Глава Архангельского областного суда Михаил Аверин уходит в отставку

Михаил Аверин

Сегодня в Архоблсуде состоялась торжественная церемония, посвященная 70-летию и почетной отставке председателя областного суда Михаила Аверина.

Глава Поморья Игорь Орлов от имени всех жителей области поблагодарил за огромный объем работы и высочайший профессионализм человека, чье имя прочно ассоциируется с понятием «служение закону».

Более 40 лет отдал Михаил Аверин служению Фемиде: в далеком уже 1973 году, став судьей Ломоносовского районного суда Архангельска, он принял к рассмотрению свое первое дело.

В 1994-м Михаил Григорьевич возглавил Архангельский областной суд. Как было отмечено, сегодня уходит в отставку человек, ставший символом судебной системы. Но остается «школа Аверина», остаются его ученики, остаются заложенные им принципы неравнодушного отношения к людям.

«Михаил Григорьевич – образец служения Фемиде и людям, образец ответственности. Все живущие, работающие в Архангельской области отождествляют слово «суд» и фамилию Аверин. Мы понимаем это как единое целое, как то, что является оплотом справедливости, профессионализма, настоящего патриотизма», – сказал губернатор Игорь Орлов.

Слова благодарности юбиляру высказали в этот день заместитель председателя Верховного суда РФ Владимир Давыдов, председатель Архангельского областного Собрания депутатов Виктор Новожилов, помощник полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Елена Малинина, коллеги и друзья Михаила Аверина.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления