перейти к публикации
44 комментария к публикации

Госслужащим Поморья придется работать дольше

2 декабря 2016, 16:19
Гость
2 декабря 2016, 22:28
Как на базаре каркуши. Кто то где то услышал, и давай комментировать. Читайте законы. Как минимум 79ФЗ. Здесь говориться о возможности выхода на пенсию (когда можно пенсию госслужащего получать), а не о предельном возрасте когда "уйдут" со службы. ПС. Пенсия обычного госслужащего (не министра) где то 10-14р. при максимальной выслуге.
Гость
3 декабря 2016, 11:37
Не звездите! Пенсия меньше прожиточного? Один стонет, что без выходных работает и всех вперед посылает. Если так много работает, где результат проделанного???
Гость
3 декабря 2016, 19:42
Гость
3 декабря 2016, 11:37
Не звездите! Пенсия меньше прожиточного? Один стонет, что без выходных работает и всех вперед посылает. Если так много работает, где результат проделанного???
Настоятельно советую поработать на тех местах,всем кто сомневается и не видит результата
Гость
3 декабря 2016, 21:43
Гость
3 декабря 2016, 11:37
Не звездите! Пенсия меньше прожиточного? Один стонет, что без выходных работает и всех вперед посылает. Если так много работает, где результат проделанного???
постановлением Правительства Архангельской области от 18 октября 2016 г. № 434-пп прожиточный минимум в Архе 11600. Вот такая пенсия. Идите устраивайтесь господа, в 65 лет получите шикарную пенсию. тока выслугу еще нужно 25 лет для этого. А какой результат проделанного должен быть за такую зарплату?
Гость
2 декабря 2016, 21:24
"Папа у Васи силён в математике",это к предыдущему комментарию.Госслужащему выгоднее уволиться с госслужбы, при наличии стажа и получить пенсию, чем год работать без пенсии, когда его ровесники будут получать пенсию и работать.Обычный специалист со стажем более двадцати лет получает чуть больше двадцати тысяч на руки в муниципалитете и пашет по по ненормированному графику при нормированном рабочем дне, как правило, это женщины.Пенсия по старости будет в районе 12 тысяч, пенсия по выслуге при такой зарплате -не просматривается,да и закон с 2017 года меняет расчёт .
Гость
3 декабря 2016, 09:23
Речь идет о госах,а не про муниципалов.
Гость
3 декабря 2016, 13:33
Гость
3 декабря 2016, 09:23
Речь идет о госах,а не про муниципалов.
Почитайте закон, он касается и муниципалов!
Гость
3 декабря 2016, 14:55
Гость
3 декабря 2016, 13:33
Почитайте закон, он касается и муниципалов!
Пока что речь идет о федералах.Муниципальная служба определяется не федеральными законами.
Гость
2 декабря 2016, 19:48
Молодежи и так негде работать. а тут еще дольше места будут заняты.
Гость
2 декабря 2016, 21:28
А вы откройте на 29 ру, работа, госслужба. Судпристава требуются. Вперед.
Гость
3 декабря 2016, 13:39
А вы откройте сайт Госслужба, в Администрацию города ведущие и главные специалисты требуются,без стажа, без конкурса.Вперед!Через двадцать лет будете на руки 20 тыс получать, первый год 15, дерзайте!
Гость
3 декабря 2016, 16:20
Гость
3 декабря 2016, 13:39
А вы откройте сайт Госслужба, в Администрацию города ведущие и главные специалисты требуются,без стажа, без конкурса.Вперед!Через двадцать лет будете на руки 20 тыс получать, первый год 15, дерзайте!
ну, да где-то так и получается... после 10 лет получится 23-24 ежемесячно, а по итогам года - 34,5 в месяц... Но до этого лет пять-семь на 12-15 тыщь пахать, ага...
Гость
2 декабря 2016, 17:46
"...придется..." Бедненькие, будто гробят здоровье на тяжелом производстве. Очевидно же, что хотят подольше из кормушки жрать. За уши не оттащишь.
Гость
2 декабря 2016, 21:58
А приходите, поработайте на любой из вакансий, тогда и узнаете точно, вредит это здоровью или пользу приносит,заодно и денег заработаете и пенсию.
Гость
3 декабря 2016, 21:31
Гость
2 декабря 2016, 21:58
А приходите, поработайте на любой из вакансий, тогда и узнаете точно, вредит это здоровью или пользу приносит,заодно и денег заработаете и пенсию.
Приходите.. Так вы и пустили!
Гость
4 декабря 2016, 14:57
Гость
2 декабря 2016, 21:58
А приходите, поработайте на любой из вакансий, тогда и узнаете точно, вредит это здоровью или пользу приносит,заодно и денег заработаете и пенсию.
А где вакансии то? Мы готовы, ума не надо!
Гость
2 декабря 2016, 22:47
Главное, чтобы путь, после госслужбы к Жаровихе, был очень коротким.
Гость
3 декабря 2016, 13:52
Почитайте информацию в Интернете о пятилетнем социологическом исследовании муниципальной службы в России,об этом был цикл передач по ОТР,главное ,только когда ваш близкий человек будет работать на простой должности в госструктуре, вы поймёте про Жаровиху,удачи!
Гость
3 декабря 2016, 17:39
На фото та , на чьё место очередь на сто-двести лет вперёд и только по "космическому" блату! ;-)))
2 декабря 2016, 16:32
Они этому очень рады!Подольше бабла срубить
Гость
2 декабря 2016, 18:09
Да не особое у ни там бабло, это ж не полиция или военные. А у них все по прежднему.
Гость
10 декабря 2016, 20:12
Откройте сайт "Госслужба" ,и если ваше образование походит,собирайте документы и проходите конкурс,на многие должности из-за зарплаты в 10-20 тысяч берут без конкурса.Внесите свою лепту,если считаете,что ума не надо, в развитие области и города,покажите своим примером,как надо работать,удачи.
Гость
4 декабря 2016, 14:44
работать можно и вообще без пенсии... но работать надо уже не больше 4 часов...все равно люди умирают...так зачем нужна статистика производительности... поработал пару лет --отдохнул столько же.... и умалчивают другое---работать сидя в кресле и работать на улице --разные вещи...сидя в кресле можно работать до стал лет НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ по сути попробуй на улице не убрать --- все зарастут в дерьме===значит ли что Дворнику надо работать меньше...вопрос к чинушам?
5 декабря 2016, 12:05
да уж как дворники работают, так и 3-х тысяч им платить не стоит
Гость
10 декабря 2016, 20:20
Что-то я в Архангельске за всю свою жизнь не разу дворника не встретил и грязь кругом,хотя исправно убираю во время месячника по уборке и не мусорю в течении года,настоятельно прошу,господа,дворники,посидите в кресле, ничего не делая,вы ведь метлу бросили и в голову ничего не берете!
Гость
5 декабря 2016, 13:01
И кто там трудился и трудится вообще, покажите? И как они так трудятся, что одни убытки и долги только делают и не за что не отвечают? Да их там скребком не выскребсти, так прицепились, что не оторвать а теперь ещё и по закону будут бездельничать на работе. Выгнать всех поганой метлой на улицу и выдать лопаты пусть теперь долги Водоканала перед народом отрабатывают и котлованы роют.
Гость
6 декабря 2016, 15:52
Пургу изволите гнать. Какое там "прицепились, что не оторвать"?! Да, уровень текучки кадров на госслужбе просто зашкаливает! Те, кто уходят - локтем крестятся, что свалили. Вакансий полно. Идите и пробуйте сами. Вот только надолго ли вас хватит? Если не знаете о чём говорите - молчите в тряпочку... Половина комментаторов пустобрехи. Лишь бы чего-нибудь брякнуть не зная темы...
Гость
10 декабря 2016, 20:22
Приходите бездельничать через сайт Госслужба,покажите навыки успешной работы,удачи
Гость
2 декабря 2016, 20:54
У них еще своя пенсия и содержание есть
Гость
6 декабря 2016, 15:42
Иногда лучше молчать, чем говорить... Вы про "свою пенсию и содержание" сами придумали?
Гость
3 декабря 2016, 07:02
Фотка зачётная! Сразу фсё объясняет!
Гость
3 декабря 2016, 13:43
Мечтаете о госслужбе, вперёд , например в Северодвинской АДминистрации сейчас восемь вакансий,в Архангельске-три,есть в Мирном,попытайтесь, может не все фотка объясняет!
Гость
5 декабря 2016, 20:30
Госслужащие - это тоже не Россия это чёт другой народ - пенсии для них другие не такие как трудящимся России, а про депиков вообще слов нет хороших (и не прикосновенные и т.д.). Довыклабычуваются что народ им дефолт сделает. Ну это моё мнение. За державу ОБИДНО!!!
Гость
10 декабря 2016, 20:24
Да возьмут вас на такую престижную работу и без конкурса,через 25 лет получите пенсию,не переживайте!
Гость
2 декабря 2016, 18:04
Почему на 6месяцев? Надо на год.У них уже пенсии заработаны 20-25т, не наша десятка.А у прокурорских льготы по лекарствам. Денежки возвращают за лекарства на работе.За что?!Да и не только по лекарствам...
Гость
2 декабря 2016, 21:36
госслужащие в 45 лет уже на пенсии +работа двойной доход. надо или пенсию или зарплату оставить
Гость
2 декабря 2016, 21:43
Молодой специалист в муниципалитете нашего города получает на руки не более семнадцати тысяч,стажист-двадцать три, вакансий много на должность ведущего специалиста, на сайте госслужба они опубликованы, кто считает, что это легкий труд-вперёд!Даже конкурс проходить не требуется, главное- работать с утра до вечера без выходных и праздников, попробуйте. Бывает за год на одном месте текучка в несколько человек,что-то не много желающих на такую работу и зарплату.
Гость
5 декабря 2016, 14:56
Злые все стали, а эта тема ещё масла в огонь добавила. Как сказал президент губернатору, если народа не будет сам за них будешь работать. Эта ничтожная пенсия одно из последних причин, что держало народ на севере. Запрягайся. И будем смотреть статистику по оттоку населения. В Новостях в колонке с температурой, предлогаю добавить ещё одну общая убыль населения
Гость
5 декабря 2016, 21:02
На самом деле в гос учреждениях зп небольшие и экономия буквально на всем.Я сомневаюсь что пенсии будут большие .сам работаю в гос. уч. уже 14 лет. И нескажу что жирею зп с налог вычетами 19 т. Максимум в месяц.раньше это были маленькие ,но деньги ,а с кризисом это все превратилось в 9500 р до кризисных, судя по ценам в магазах ,которые все в баксах. Так что товарищи мы никому не нужны... люди до кризиса набрали кредитов ,а платеж. способность упала ,но качество работы падать не должно! даже если нет настроения. Это все равно что машину ослиной мочей заправлять и требовать чтоб она ехала как на высококласном бензине :)