25 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Гость
5 дек 2016 в 12:49

Пусть Водоканал отчитается на что потрачен кредит ЕБРР и может мы его поймем. За все года мы так и не услышали нормального отчета, ну кроме того, что г-н Гармашев стал богаче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 12:51

выдвигайте свои мысли граждане.
PS: знаю эмоции от прочитанного зашкаливают и наглости всё же хватило у губера)))

Гость
5 дек 2016 в 12:58

Помогай из своего кармана. Он у тебя больше.

ОТВЕТИТЬ
Прокуратор
5 дек 2016 в 13:10

Поддерживаю предыдущего комментатора. Кредита ЕБРР нет, ремонта нет, гармашова нет - а мы значицца "поддержите водоканал"... Соберите с каждого министра да депутата тыщ по 100 для начала - а мы глянем на результат.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2016 в 13:15

Интересно, возможно ли выкупить водоканал по коллективной заявке горожан равными долями? И как будет реагировать губернатор, мэр и городская дума если у них дома после этого будут отключать воду(плановые работы)?

Гость
5 дек 2016 в 13:17

Без повышения прозрачности и контроля за деятельностью Водоканала деньги, независимо от их количества, как уходили в пустую так и будут: некачественные ремонты сетей, с переделками по 5 раз (каждый раз за новые деньги), закупки без торгов, отсутствие контроля за персоналом и техникой предприятия и прочее - вот что нужно устранять, а потом уже считать тариф.

Гость
5 дек 2016 в 13:19

Так то можно про любое загнувшееся предприятие города сказать...помогите народ, а то обанкротится оно...А где предложения?Под гнилую трубу плечо подставить, что ли?Как поддержать?Попросить увеличить тарифы еще в 2 раза?НУ?КАК?!!!!!

Гость
5 дек 2016 в 13:25

Прокуратура куда смотрит или пинка из Москвы ждёт?

Гость
5 дек 2016 в 13:26

Выкопать траншею (шириной 40 см, глубиной 1 м) для подвода воды в частный дом длиной 13 м стоит у "Водоканала" 120 т.р., другие выкопать на могут так как это для воды. Вот и думайте где деньги у этой организации при таких расценках.

Гость
5 дек 2016 в 13:36

Первые звонки от безнаказанности и вседозволенности. Давайте ещё Горсвет и автодор "поддержим", чтоб у властей вообще ни о чём голова не болела, сидя на Канарах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 13:38

А постановление правительства о росте тарифов разве отменено? Деньги соберут, а сделать всё равно ничего не сделают... Пусть губернатор решает вопрос о финансировании из федерального бюджета, на то он и губернатор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 13:43

А почему помощь горожан в капитальном ремонте чужого (муниципального) имущества выражается в виде оплаты услуг водоснабжения/водоотведения с неизменно плохим качеством? Должны быть "мухи отдельно, котлеты отдельно", т.е. плата за услуги отдельно, а народное инвестирование в капитальный ремонт чужого имущества отдельно. Понятно, что в тариф включаются расходы на содержание сетей, но не капительный же ремонт включать. Сделали бы тогда для нас целевые взносы на возвратной основе - было бы похоже на бесплатное кредитование, а тут просто денег подарите. И никакой ответственности за результат перед "народным кредитором"...

Гость
5 дек 2016 в 13:43

..тебе,а не деньги!Отчет народу нужен.Предыдущих руководителей в камеру или без штанов провести по улицам города.Пусть выберут сами!А потом деньги.

Гость
5 дек 2016 в 13:46

Для того, чтобы жители поддержали водоканал, нужно доверие. А его как не было, так и нет.

Гость
5 дек 2016 в 13:56

горе управленцы всё разворовали и развалили водоканал а народ должен всё восстановить за свои деньги а потом горе управленцы опять будут воровать. нет уж дэбилы вы сначала восстановите а народ вам спасибо скажет

Гость
5 дек 2016 в 14:03

Некто орлоффф! Мы - пенсы, плохо работали на своих предприятиях - ты сам сказал перед тем, как попытаться обрезать нам ветеранские. Аль позабыл? Так мы помним. И про белкинмур твой, что ты уже построил - мы тоже помним. Мы про вашу группу "едоков России" всё помним! Рулите и дальше также - у вас всё "получится".

Бедняк, бедняк, ещё раз бедняк.
5 дек 2016 в 14:07

А, полностью ли дееспособен этот орёл-мужчина ?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 14:12

В Вологде так же брали кредиты на модернизацию Водоканала и сделали на эти деньги все что задумано. В Архангельске же брали кредиты и их разворовали и теперь население должно же и платить за это??! Не жирно ли будет?!!

Работяга
5 дек 2016 в 14:20

А куда делся многомиллионный кредит?????? Профукали по карманам распихали а сейчас за счет народа погасить хотите . Хитро придумал Если вы назвались Губернатором Архангельска! Вот и думайте что делать!!! Нечего на народ спехивать!!!

Гость
5 дек 2016 в 14:28

Водоканал передать в федеральную собственность, пусть будет фгуп, вот пусть орлов и контролирует его работу. провести инвентаризацию всех МУПов в Архангельске, бестолковые и ненужные (типа роспечати) разогнать, в остальных сменить руководство и провести сокращения аппаратов управления. МУПы в городе превратились в полукриминальные структуры в которых наши чиновники отмывают немалые деньги.

Гость
5 дек 2016 в 14:30

Надо Путину накатать письмо пусть разбираеться с этим бесприделом и так самое дорогое жкх по регионам

Гость
5 дек 2016 в 14:31

По-мойму это Супернаглость, выпрашивать у Народа-Many!!!

Гость
5 дек 2016 в 14:31

Совсем власть обнаглела... Своровано уже всё, а им еще надо....

Гость
5 дек 2016 в 14:44

Совсем совести нет!

Гость
5 дек 2016 в 14:51

Ну чего разнылись то уважаемые ? Да всё правильно Орлов сказал .Денег на ремонты и восстановление у города нет .Область в громадных долгах ,поэтому .спасение утопающих -дело рук самих утопающих .Давайте скидываться .Надо не на словах а на деле помогать Путину и Единой России .Президента поддерживает 86 % ,я уверен ,недовольных им очень мало .Ноют тут только лентяи и неудачники .

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 дек 2016 в 14:59

из текста: речь Орлова: "... спасти предприятие от банкротства... " Я, может, что-то путаю, а разве Водоканал не был объявлен банкротом?????

Гость
5 дек 2016 в 15:05

Сначала бюджетников оптимизируют, а потом просят скинуться водоканалу, после такой оптимизации людям платить за коммуналку нечем будет. Пусть вместо повышения своих зарплат модернизируют водоканал

Гость
5 дек 2016 в 15:09

Оборзели вконец

Пинда
5 дек 2016 в 15:12

Да, пошли вы все на ... власть имущие!

игорь
5 дек 2016 в 15:14

так поддержал бы если бы зарплата моя была бы на уровне как у губернатора...
или директора водоканала...чего же))
если бы все получали одинаково то таких вот запросов на поддержку и не было бы...ведь никто ни у кого в этом смысле не воровал бы....а так получается---платят те у кого воруют зарплату))

Кость
5 дек 2016 в 15:19

Для оптимизации затрат Водоканала на очистку воды и всех стоков нужно выкупить за 1 рубль у банкрота в лице СЦБК городские очистные сооружения, которые находятся на балансе банкрота и не платить огромные деньги этим пройдохам "кутиримовцам". А потом уже формировать новый бюджет исходя из этих сэкономленных средств. Можно по "миру с шапкой" пройтись и собрать деньги на благое дело, но ... это жульё опять же разворует всё и город останется с этими ржавыми трубами и вечными разрывами системы водоснабжения. Гармаш и Ко стырили деньги ЕБРР и никто из них даже не пукнул на проверку ПРАКУРАТУРЫ. А слесаря из этого Канал за кусок ржавой трубы посадят обязательно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 15:23

Просто человек признаётся в том, что не справляется со своими обязанностями чиновника. Ну не может он навести порядок в этом хозяйстве и не может выбить ещё денег для дальнейшей работы данного предприятия.

Гость
5 дек 2016 в 15:25

Поддержать? только в виде своевременно оплаченных счетов. и так вопросов много возникает касаемо качества оказываемых услуг. то воды нет, то ржа сплошная...

Гость
5 дек 2016 в 15:25

Нет слов остались только матюги!!! Не можешь с.ать не мучей ж.пу!!! Делай или уходи!!! Взялся за гуж не говори, что не дюж.

Гость
5 дек 2016 в 15:27

дык пусть выпустят ценные бумаги... облигации, векселя... предложат всем желающим, глядишь и насобирают может чего... так то инвесторы будут, которые права хоть какие то будут иметь.... а обанкротится и чего такого? очередной коммерсант выкупить на торгах остатки и дальше будет работать.... вода все равно в кране отврат....

ОТВЕТИТЬ
Антон
5 дек 2016 в 15:37

Слышь ты, а чего ещё надо Архангелогородцам сделать чтобы гос структуры которые мы кормим начали работать ?????????

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 дек 2016 в 15:37

Не Надо нам такого Губернатора!!! Он просто место занимает действий от него НЕТ и не будет!!! Он даже не хочет с народом поговорить! Потому что знает в его сторону помидоры полетят вот и боится!

Гость
5 дек 2016 в 15:46

Первое, что надо сделать губернатору - это ни в коем случае не подписывать просьбу городских депутатов об увеличении тарифов. Депутаты в данном случае оказались очень хитрыми: отказались голосовать поименно за свое решение, тем самым обезличив письмо и поставив губернатора под гнев народный. Второе, что надо сделать губернатору - это найти исчезнувшие деньги, которые ранее были выделены Водоканалу. Это несложно. Все ответственные прежде лица за Водоканал живут в России. И нехило живут. Только после этого обращаться к жителям города...

Гость
5 дек 2016 в 16:03

На фоне всех проблем в области и в Архангельске у чиновников хватает наглости поднять себе зарплаты, как-будто у нас всё процветает под их "эффективным" руководством. Думаю, если залезут ко мне в карман, буду писать запросы во все приёмные - Президента, Генпрокуратуры, Верховного суда, на предмет законности таких поборов

Дима Захарченко
5 дек 2016 в 16:05

А может,Вам еще ключ от квартиры ???

Гость
5 дек 2016 в 16:12

по 20 тыщ всем архангельском скинитесь и многие вопросы жкх решите. денег нет, но держаться и жить надо.

Гость
5 дек 2016 в 16:19

Никто не подумал, что это специально такой вброс? Губер отлично осознает отношение к себе и к подобным предложениям. Потом под шумов водоканал окажется там же, где энергосбыт, в какой нибудь чечено-ингушетии или хуадянь китайском. А те занесут копеечку, кому надо отсюда и до Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 16:23

совсем с дерева упали наши управленцы у нищего замученного народа опять деньги просят нету у нас денег господа дармоеды и терпение наше скоро кончится бегите пока не поздно на ваш вшивый запад пока при памяти на лечение детей у них нету дайте на жильё у них нету дайте всё уже украли и продали зачем вы вообще нужны казнокрады опомнитесь 17 год не за горами

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2016 в 16:26

Качество воды непонятное, весной стоят переполненные колодцы, за которые отвечает "Водоконал", из-за чего в доме вонь (и это новый дом!). В квитках постоянный бардак, при том в пользу "Водоканала". Надоело разбираться. За что повышать тариф???? Это как с автобусами, тариф повышают, а качество обслуживания на 0.

Гость
5 дек 2016 в 16:27

Очень хочется узнать у господина Орлова, откуда у нас в городе эпидемия кишечной палочки в детских садах. Откуда палочка в масле и молоке ОАО "Молоко"? И причём тут, казалось бы, Водоканал? А главное, чего господин Орлов молчит про эпидемию?

Гость
5 дек 2016 в 16:35

Так, по поводу качества воды. С каких пора вода от водоканала стала качественная ?
Теперь по поводу "поддержки" водоканала. Можно узнать у Губернатора, а кто нас, простых жителей, поддержит от инфляции, безработицы, повешения тарифов ЖКХ и т.д. ???? Кто нас поддержит ? Никто ! Вот и не надо списывать чужие долги на народ.

Гость
5 дек 2016 в 16:47

Отличное обращение от власти.
Что за вздор от губернатора?! годами из Водоканала выкачивалось бабло, которое выделялось на его модернизацию- вспомните международные кредиты. Теперь решили выкачивать бабло из населения, потому что никто другой денег им не даёт. Чего это вдруг именно в этот раз деньги потратят на модернизацию?!

Задача властей как раз и заключается в контроле за деятельностью таких предприятий как Водоканал. Если бы власть нормально выполняла свои функции - мы бы имели модернизированное предприятие, отличную воду и низкие тарифы.

Привет PR службе губернатора, что будет дальше: "Надо бы ещё на дороги скинуться, на поликлинники..."
Власть ведь должна вызывать уважение, а у "кое-кого" служебный Лексус дорестайлинговый, ну как нищеброды в самом деле! У нас алмазы или где?

Гость
5 дек 2016 в 16:49

Орлову-Годзишу впарили Смелова из Росводоканала с одной целью - выжать, всё, что можно, для этого необходимо взвинтить тарифы - народ всё стерпит, без воды ведь никто остаться не желает.
Так что будут залетные и дальше нас грабить.

Гость
5 дек 2016 в 16:58

Тут пахнет импичментом....

Гость
5 дек 2016 в 17:10

я даже очень рада кто переехал из этого тупикового город с такими хозяевами)))
PS: заберите и меня из этого дурдома

ОТВЕТИТЬ