12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
14 дек 2016 в 14:33

Во, хоть будет что пилить....Сделать ничего не сделают и деньги уплывут...

Гость
14 дек 2016 в 14:39

За них тоже пенсы голосовали?

Гость
14 дек 2016 в 14:45

Оказывается не все депутаты в АГД совесть потеряли, есть и нормальные люди

Гость
14 дек 2016 в 14:51

И ни фига не 30% получается. Следующее повышение ведь будет не от прежней суммы, а уже от новой, повышенной

Гость
14 дек 2016 в 15:04

ну наконец-то! народ айда сюда, щас хоть поноем все дружно тут да полаемся. да будет срачь!!!

Гость
14 дек 2016 в 15:28

Из областной казны покрывают дефицит городского предприятия. Бедная область, там уже и так почти никого не осталось, редкие умирающие деревеньки на огромных просторах.

Гость
14 дек 2016 в 15:37

Повышай не повышай, а лучше не станет, как пили грязную воду, так и будем пить, как лопаются гнилые трубы, так и дальше будут, делаться ни чего не будет, НУ НЕ ВЕРЮ Я!!! Просто кто-то опять обогатится вот и всё, будем платить на 30% больше "в трубу", как и капремонт.

Гость
14 дек 2016 в 15:37

Годзиш красавчик, только годик помэрстровал а уже на 70% хочет повысить тарифы. Дак хоть бы пошуршал, потрепещал! Не слышно не видно его, плевать совсем, под шумок все хотел да не получилось

Гость
14 дек 2016 в 15:40

Зарплаты ни кто не повышает,а как тарифы рады повышать.

Гость
14 дек 2016 в 15:43

Еще Москва должна одобрить. Сдается, не в восторге они будут.

14 дек 2016 в 15:47

Список голосователей, т.е. ФИО в студию предоставьте.

Гость
14 дек 2016 в 15:50

по- моему ведь есть ограничение роста тарифов,хотя может мы тут какие то особенные и нам все по фиг

Гость
14 дек 2016 в 16:28

Ну дак ведь повышение на модернизацию пойдет сетей. Да еще и просубсидируется из области. Так что еще легко отделались.

Гость
14 дек 2016 в 16:39

Можно было бы согласиться , Но с одним условием! Пусть вода соответствует всем санитарным нормам которую можно пить как посе фильтра с обратным осмосом! Вот как раз сейчас президент России приезжает в город пусть хоть кто из приближенных отведает стаканчик другой из под крана!!!!! Если хорошая то можно и поднять!!! А ни как больше !!! Как нард поддерживаете идею????? А

Гость
14 дек 2016 в 16:49

Повысят и повысят. Ничего особенного. Народ,как обычно, полается в интернетах. И все. А если у кого-то хватит духу выйти на улицы, ну, тут у власти все козыри на руках, и законы и нацгвардия. Так что за разшатывание лодки можно огрести по-полной.

Гость
14 дек 2016 в 17:00

Я снова буду голосовать за путина ,чем меньше русских ,тем лучше !!!Замечательная политика ,добивать нищебродов .

Гость
14 дек 2016 в 17:04

Можно бы узнать фамилии депутатов, голосовавших "за"? Ну, чтобы не голосовать за этих больше никогда.

Гость
14 дек 2016 в 17:05

А с 1 июля еще будет повышение, или как ???

Гость
14 дек 2016 в 17:07

Остаётся только всем сразу завалить на кремлин тчк ру и жалиться, требовать, возмущаться и тд. Здесь на сайте нечего пар выпускать, бесполезно.

Гость
14 дек 2016 в 17:28

C таким подходом к ГРАЖДАНАМ,могу предположить,что никаких научных открытий в России НЕ Будет, т.к. Народ здесь занят коммунальным Выживанием,не говоря уже о научной мысли.Тупик!

Гость
14 дек 2016 в 17:28

Пусть этот водланал и депутаты посасывают конфетку,везде магнитов наставлю

Гость
14 дек 2016 в 17:33

пусть эти кукареки принимают что хотят но это жирный крест на водоканале. народ и ранее не платил а щас и забудет про оплату.

Гость
14 дек 2016 в 17:42

ЗАТО ТРУБЫ ПОМЕНЯЮТ!!!

Гость
14 дек 2016 в 17:52

Вено назвал В. Познер, ГосДурой. С начала письмо пишут, гУБЕРНАТОР, челом бьем повысь на 70;. Не разрешил, Ура мы и на 20 согласны.

Гость
14 дек 2016 в 18:19

За наши Деньги подремантируют в лучшем случае, немного себе возьмут,потом продатут инвестору и опять возьмут денег а трубы как были ржавыми такими и останутся.Снова попросят тариф поднять.А ДАЛЬШЕ ДУМАЙТЕ САМИ КТО ВИНОВАТ!

Гость
14 дек 2016 в 18:26

Оставшиеся волосы на голове дыбом встали. Они, что совсем сбрендили?

Гость
14 дек 2016 в 18:27

Работайте братья

Василий
14 дек 2016 в 18:51

Как по учебнику. Это же уже давно обкатанная методика властей, при повышении тарифов и прочих поборов, чтоб сгладить социальную напряженность. Сначала заявляется заведомо высокий процент или сумма платежа. Народ негодует, возмущается. Далее, будто как в заботе о людях, власти идут навстречу и снижают цифры. Все довольны. Вспомните " Платон".)

пенсионер
14 дек 2016 в 19:12

К нам приезжает в марте 2017 года Президент Российской Федерации . Нам жителям Столице севера надо подготовиться . Собрать общественность и задать вопросы Президенту . Водоканал , Ветхое жилье , Доступное жилье для молодых . Имея в Областном центре Элитные учебные заведения , и после получения диплома негде устроиться на работу по специальности . И какие перспективы Столице Севера хотя бы на на 2 пятилетке вперед .

Urry
14 дек 2016 в 19:56

Интересные расчеты: сначала на 20 процентов, потом еще на 10, "итого - на 30" (по тексту).
ВАЩЕ-то, если на итог (100+20) накинуть еще 10 процентов, то будет 132 процента к исходному тарифу, не кисло при заявленной инфляции в 6 процентов.
Отсюда вопрос - за какие заслуги такие преференции "Водоканалу"?
Ау, работники ФАС, проснитесь!

дмитрий8214
14 дек 2016 в 21:04

ну вот и сразу видно. кому вмкарман откаты ролетят

Гость
14 дек 2016 в 21:14

Фамилии 20 проголосовавших ЗА опубликуйте. В следующии раз снова выберем. Чтоб еще повысили в будущем.

Гость
14 дек 2016 в 21:49

Пора прекратить этот вой о катастрофическом положении водоканала, аварии были, есть и будут. А разговоры о 50% потерь это очередной обман, который скрывает приписки по количеству поднятой воды, воровство воды потребителями и безучетное потребление на колонках. Работать надо лучше водоканалу, а не тарифы повышать. Водоканал это золотая жила для вороватых чиновников, раньше деньги брали из бюджета, но халява закончилась, теперь решили брать с населения.

Гость
14 дек 2016 в 22:07

Мне интересно, а почему 383 млн. руб из ОБЛАСТНОГО бюджета? Водоканал в Архангельске, так пусть и восстанавливают за счет ГОРОДСКОГО бюджета. Получается вся область отдувается за махинации в этом болоте. Или для области 383 млн. лишние?

Гость
14 дек 2016 в 23:25

Я не знаю кто они и как они туда попали, но хотелось бы фамилии узнать, списком. Чтобы народ знал этих народных избранничков

Гость
14 дек 2016 в 23:26

даёшь рост тарифов-это даишь по русски

Гость
14 дек 2016 в 23:35

работники ФАС, проснитесь! водоканал ведь монополист или уже договорились об откате

14 дек 2016 в 23:38

уже брали кредиты . Размазали и ничего не сделали. Теперь тариф повысить и опять размазать и ничего не сделать. Надо целенаправленно давать деньги, чтобы можно контролировать расход. А то опять депутаты будут скидываться. Кто десять, кто одну, кто три тысячи для работы нашего "Водоканала" по словам Председателя Архгордумы. Просто "ГЕРОИ", а не депутаты.

Гость
15 дек 2016 в 08:19

Отключить бы воду на недельку у всех комментаторов и посмотреть на них с ведерками, тогда интересно тариф в 3 коп. за литр для них покажется дорогим? Архангелогородцы, вы отжали у всей остальной области 380 млн. руб. потому что вам дорого платить за вашу воду. Вы для области прямо как мАсквичи для всей России.

Гость
15 дек 2016 в 08:26

Каждый июль повышают тарифы. В этот июль тоже повышали. Сейчас в декабре и опять в июле- итого 3 раза в год повышение! Это незаконно!!

Гость
15 дек 2016 в 08:41

Провели ГАЗ - повысили тарифы. Дали воду - повысили тарифы. Стабильный рост 10-20% за капремонт. Ну хоть тут какая-то стабильность

Гость
15 дек 2016 в 09:14

Эй люди ,кто ещё не понял ,всю эту политику последних 16 лет .Вам же Донской сказал ,-В архангельске собираются чемоданчики с деньгами и отправляются наверх .На этом и заточена вся политика ,поэтому и у власти всякие там зурабовы ,фурсенко ,сердюковы ,голиковы и прочее .А вы до сих пор все верите в сказки про доброго царя .))А ведь это всё его люди .Очень хитро всё сделано .

Петр
15 дек 2016 в 10:22

Хватит обдирать народ! Депутаты проголосовали - пусть они и платят за "Водоканал", а мы - не будем! Зарплаты падают, а тарифы растут. Если бы зарплата поднялась тоже на 30% - можно было бы рассмотреть повышение. А куда же смотрит наш грант, или в Сочи все хорошо? Где же его обещания, что не более 7% в год?

Гость
15 дек 2016 в 11:27

Переживем и это.

Гость
15 дек 2016 в 12:21

Ну а если будет больше, будет тоже, что и в Польше

15 дек 2016 в 13:18

совсем что ль с голоду тут подыхать нас тут-порешили????!!!!Не народ ли этих(деспутов)выбирал,ААА-сколько можно людей обирать-иль они хотят-"ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ"!?

Елена
15 дек 2016 в 14:52

НА МЫЛО думцев, кто проголосовал??! Да что это такое? Куда еще тарифы повышать? И так не знаешь, где еще денег подзаработать!!! На всем уже экономишь, еду выбираю по ценнику, извините, четвертый год в одном и том же зимнем пальто, детей лишь бы обуть-одеть-накормить, БЛИН!!! Прям крик души!!! Люди, давайте напишем на Федеральное ТВ, да даже самому Путину, что творится у нас в городе??? Почему мы должны платить за убытки ВОДОКАНАЛА???!!!! Годзиш, твои доводы ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!!! Сидит, штаны просиживает, лишь бы отсидеть свой срок в качестве мэра и денег подзаработать на новый дом, а для народа как никогда ничего не делалось глобального, (по мелочи дааа, для прикрытия своей з.дницы), а так ничего и не делается!!!!

Гость
15 дек 2016 в 14:56

ДАВАЙТЕ НАПИШЕМ НА ФЕДЕРАЛЬНОЕ ТВ!!! Есть у кого-нибудь знакомые???! Есть бесстрашные???

mixa2000
15 дек 2016 в 18:35

В ближайшие четыре года рост тарифов ЖКХ не должен превышать уровня инфляции, об этом заявил Дмитрий Медведев. Он также отметил, что с 2016 году плата за коммунальные услуги будет расти один раз в три или даже пять лет. На следующий год инфляция прогнозируется в районе 4-8 % т.е. нашим депутатам по... на правительство. Может в прокуратуру на них пора...

Гость
15 дек 2016 в 19:00

Сидел бы Игорёк тихо и не будил лиха...в АП как раз козлов ищут)...

Руководитель Федеральной антимонопольной службы заявил, что глав регионов ждёт уголовное наказание за рост тарифов ЖКХ. …28 октября 2016 года российское правительство наделила антимонопольную службу полномочиями по контролю тарифов ЖКХ в регионах.
Теперь антимонопольная служба может выдавать обязательное предписание руководителю региона за превышение предельного индекса платы граждан за коммунальные услуги. В рамках исполнения предписания глава субъекта обязан снизить уровень платы граждан, в т.ч. пересмотреть тариф в сторону уменьшения.
Кроме того, если этот индекс будет превышен, то на следующий год Правительство РФ вправе уменьшить для региона этот показатель на величину превышения.